Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эпидурал - это сильно больно?

Это все я никак не успокоюсь...прочитала, что ставить эпидуралку ТАКАЯ БОЛЬ!!!!!....это правда?
26.02.2003 15:10:35,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я родила без эпидуральной анастезии, хотя врачи постоянно предлагали, в течении родов, не только эпидюрал но и другие обезбаливающие. Искушение было велико, но я задолго до родов настроилась рожать натурально. И нисколько не жалею.
Несмотря на то, что это практически безопасно и случаи с побочными эффектами после эпидюрал редки, мне нехотелось оказаться той одной из нескольких тысяч с осложнениями. Так что решать вам.
Скажу, что все знакомые рожавшие с применением эпидюральной анастезии себя чувстваволи прекрасно и несколько не жалеют о том, что обизболили роды. Так что выбирать вам.
27.02.2003 07:22:40, nina(Ниночка)
Klukovka
:))нет, совсем не больно. Вам укол считается больно? так и ето. Без нее ГОРРАЗДО больнее! 27.02.2003 01:54:45, Klukovka
Маша-Никитина мама (8.5 мес)
Да ну - не больно. Они поверхностным анестетиком сначала мажут. Плохо, что процесс не секундный - во время схваток тяжеловато еще и о том, что там с тобой за спиной делают. Но мне от эпидуралки плохо стало - так что я не понимаю, почему так все даже не порожав ее хотят... В жизни хуже не было, чем те 30 минут с ней... 26.02.2003 22:19:22, Маша-Никитина мама (8.5 мес)
Совсем не больно : ))))))) А помогает здоровско : )))))) 26.02.2003 21:37:05, Гусена с Гусенком
По сравнению со схватками эпидурал совершенно не больно. :) 26.02.2003 20:06:29, Мала (Мишель 2 месяцa)
Марусик
Совсем не больно - единственная проблема в том, что пока его ставят, нужно лежать абсолютно неподвижно (а схватки то не ждут). Зато потом, когда поставят, жизнь начинает налаживаться. Потом дозу можно увеличивать. 26.02.2003 16:51:26, Марусик
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
нет, согнетесь как креветкас - вам вколят, катетер на плечо вывидут и все... а когда лекарство вводят потом такой холодо по позвоночнику бежать будет - даже приятно ))) 26.02.2003 16:00:20, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Масюта
Нет. не больно. А вот боль от схваток снимает. 26.02.2003 15:49:54, Масюта
нет! -)) ну пару раз кольнет -)) 26.02.2003 15:42:54, Wint (& Sasha, 1/2 m)
Нет, не правда, мне было не больно. 26.02.2003 15:34:11, SLok
Мне ставили. Не больно. Сначала сделали маленький укольчик - местное обезболевание, а потом вкололи уже эпидуралку, может я называю как-то не так, но смысл такой. Схватки стали практически безболезненными, но я их все равно чувствовала. Смогла поспать и набраться сил перед родами (рожала долго и тяжело). Никаких отрицательных последствий анестезии не было.
Рядом девочка лежала, ей тоже эпидуральную анестезию сделали, так вот у нее все равно очень болезненные схватки были. Но, по ее словам, с анестезией ей все-таки стало легче...
26.02.2003 15:24:25, Dollar (Улька, 4,5 мес.)
Не правда. Мне делали - ничего не почувствовала даже. И схватки полностью обезболились. И отходняка не было. Но я не агитирую за анестезию. Сейчас даже жалею, что так все вышло. Но у меня роды были тяжелые. Просто осталось чувство, что чего-то самое главное я в этом процессе упустила... :( Хочу еще раз попробовать. :) 26.02.2003 15:17:13, Гуся (Антошка, 2,5 мес)
Тю... а у меня вообще процесса не было - 45мин наркоза и уже мама :) - и ни-ка-ко-го чувства, что я вообще что-то упустила!
ИМХО не стоит переживать из за этого!
А попробовать еще и не раз готова - но только чтобы опять кесарево :)
26.02.2003 15:34:16, sneshinka
Светлана
А пора бы уже и успокоиться ;-). Почему вы так пререживаете по поводу анестезии и настраиваетесь на ее применение? Анестезия - это крайний случай, если он, не дай Бог, наступит, то ИМХО, пусть лучше врач поставит Вам промедол, чем эпидуралку, если последней он не очень владеет. По существу вашего вопроса ответить ничего не могу ;-), т.к. обоих детей родила без всякой анестезии, в последний раз поначалу смалодушничала и стала при заключении контракта обсуждать с акушеркой эпидуралку, но по здравом размышлении обошлась без оной, чего и вам желаю. Легких родов! 26.02.2003 15:17:04, Светлана
Кому как! Вообще, мне кажется, в родах без боли - ну никак! 26.02.2003 15:15:56, Иришка с детишком

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!