Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Валерия*

Как спасти маленького от гриппа?

У меня старший сын заболел гриппом - в школе эпидемия. Лежит весь красный, опухший, 39 температура, а я в ужасе не столько из-за его гриппа - это мы уже проходили, сколько из-за того, что может заболеть восьмимесячный Вадька. До сих пор свежо в памяти, как старший болел в 7 месяцев - долго, тяжело, с уколами, с астенией, а потом еще и молчал два месяца! Ужасно не хочется, чтобы все это повторилось с младшим. Посоветуйте, как мне его уберечь? Спасибо.
25.02.2003 12:57:35,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Валерия*
Спасибо большое за советы - все делаем, теперь только ждать остается... 26.02.2003 15:22:09, Валерия*
Мне врачиха сказала- если кто в семье заболеет гриппом, Яньке сразу афлубин и свечки Виферон в попу!!! 25.02.2003 15:18:15, ДарЛенка (Яна, 11 мес)
Чеснок, лично нам, всегда помогал не дать инфекции распространяться. Делаю так, чищу целую головку,выжимаю через чесноковыжималку (если нет, то можно и ножём покромсать), на салфетку и в каждую комнату. Запах, конечно, не цветочный, зато.. :) 25.02.2003 15:05:28, Shade of.. (Миша, 1,5мес)
Можно пропробовать виферон (свечи)/ На моего вечно болеющего премянника действует чудотворно - или не заболевает совсем, или болеет намного легче. Нам врач еще афлубин рекомендовала. 25.02.2003 15:02:50, elena1
kate_rina
если кормите, то молочко в носик закапывать, если нет, то интерферон, мы сейчас так предохрахяемся, я болею, сопливая вся, а Антоха с интерфероном в носу уже неделю все нормально, удачи. 25.02.2003 13:52:11, kate_rina
а я читала в журнале, что материнское молоко закапывать в нос нельзя: полезные бактерии быстро уничтожаются, а вредные размножаются моментально. 25.02.2003 14:25:41, Arisha
а нам педиатр из Семашко сказала, что можно, если молоко не откачивают, а потом в пипетку, а сразу, из грудки в носик.. :) лично у нас это не получается - мы головой шибко активно вертим. 25.02.2003 14:59:15, Shade of.. (Миша, 1,5мес)
А нам педиатр сказала что не во всех случаях можно в носик молоко капать - белковые бляшки образуются. 25.02.2003 15:01:20, SLok
kate_rina
ну тогда интерферон, он точно от этого... 25.02.2003 15:29:00, kate_rina
Businka
Оксолиновой мазью носик мажьте. Она часа 3 действует. 25.02.2003 13:37:27, Businka
а на главной странице сайта есть статья про то как защитить маленьких от гриппа, прочитайте, там про лекарство речь идет. Я себе уже взяла на заметку. 25.02.2003 13:16:42, Marusay
Валерия*
Знаете, почитала сейчас, по-моему, это просто реклама, каких много:( 25.02.2003 13:26:08, Валерия*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!