Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Доска для пеленания

Подскажите, стоит ли ее покупать, пригодилась ли она вам. Спасибо
25.02.2003 00:25:56,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам год и 6 мес скоро, до сих пор юзаем для смены памперса :) доска лежит на комоде дитячьем :) 25.02.2003 19:40:22, Detka
однозначно не стоит, т.к. ее все равно надо ставить на что-то высокое, типа комода или стола, постоянно ставить устанешь, если только свободный стол имеется, то можно, но ИМХО- прекрасно без нее обойтись можно, этот же стол застулить одеялом и пеленать на здроровье. Деньги можно потратить куда-нить еще. 25.02.2003 16:28:03, valua (Савелий 4 мес.)
Елена (Сережка, 2.5 мес)
Мы вообще ее не покупали, пеленанием занимаемся или на кроватке или на нашем диване. 25.02.2003 13:51:09, Елена (Сережка, 2.5 мес)
Валерия*
Пригодилась на первые четыре месяца. Очень было удобно - собственное стерильное место, можно переносить куда угодно, класть на диван, на кухоный стол и т.д. К четырем месяцам дите оборвало всю клеенку на этом столике, а как только мы ее переклеили, умудрилось свалиться с дивана на пол верхом на этой доске, после чего мы ее отменили:) 25.02.2003 12:37:14, Валерия*
Масюта
Я купила комодик с пеленальным ковриком. ОЧЕНЬ довольна. Одевались там до 7 месяцев, особенно удобно, если рядом полочку поставить с подгузниками, присыпками, только чтобы руку протянуть. Все-таки 7 месяцев по 30 дней да минимум 5 переодваний в день - удобно. Матрасик пеленальный использовали для массажа на диване, играли на нем на полу, удобен :) 25.02.2003 11:59:57, Масюта
Фламинго
Если у вас есть в комнате обычный стол (типа письменного), на котром можно пеленать стоя - она вам не нужна. если вам еще нужен комод для детского белья - купите такой, как у Маши и Макса - очень удобно. Тем более, обычно пеленают до 1-2 мес, потом, самых буйных, только на ночь:)) 25.02.2003 11:39:07, Фламинго
не покупала,пеленала на столе,чуть старше на диване. 25.02.2003 11:19:54, Юльчик С.
TanyaA (Максим, 4,5 мес)
Пользовалась ею до 3-х месяцев, на ней же Максиму массаж делала вначале сама, а потом массажистку приглашала, а еще мы там не только переодевались, но и гуляли с голой попкой, за погремушками наблюдали. Мне она очень пригодилась. Думаю, еще попозже пригодится, когда второй курс массажа начнем делать. 25.02.2003 10:42:32, TanyaA (Максим, 4,5 мес)
mammik  ( Ксюта,2 месяца)
Я со старшими не пользовалась, думала и без нее удобно. Действительно, было удобно. Сейчас с дочкой все же купила, хотя сомнения одолевали. Могу теперь сказать, с ней гораздо удобнее. 25.02.2003 08:15:33, mammik ( Ксюта,2 месяца)
Пользуюсь постоянно. Муж сам сделал столик (который, кстати, складывается) и привинтил его сверху к комодику. Да и ещё крошечную полочку для подгузников, крема и прочего тоже к столику приделал. 25.02.2003 03:02:58, Мала (Мишель 2 месяцa)
MaMasha
Без разницы на чем пелинать, главное повыше. Через пару месяцев пелинания на диване вы поймете что это не для вашей спины! 25.02.2003 01:37:01, MaMasha
Oazis
Согласна. Поэтому идеал -комод. Но на обеденном столе тоже неплохо. :) 25.02.2003 13:36:14, Oazis
У меня её не было и нет!!!;-)И ничего и без неё справились!!!Может,просто потому что мы своего малышастика не пеленали вовсе...а заменить памперс или там переодеть можно на одноразовой пелёнке на широком диване!;-) 25.02.2003 01:33:17, Lendi&Dani(4 месяца)
Янна
А мы до сих пор ею пользуемся.Так как места для лишней мебели у нас нет,она нас очень выручила. 25.02.2003 01:19:20, Янна
Kno
Пригодилась, но не надолго... Пользовались где-то до 3-х месяцев... Если нужна, могу предложить свою)))
25.02.2003 00:35:44, Kno
У нас был комод с пеленальником, очень хорошая вещь, главное удобная и нужная, сейчас мы уже большие, пеленалник собрали, а комодом до сих пор пользуемся, там все сынокины вещи хранятся. 25.02.2003 00:31:19, Маша&Макс(9 месяцев!)
А мы до сих пор регулярно используем. Вещь! 25.02.2003 14:51:11, Rusya (Ирина, 8 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!