Раздел: Новеньких принимаете?

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Klukovka

мамам, пережившим кесарево

Здравствуйте, мамочки. В воскресенье 16-го у нас родилась наша сладкая доченька Варенька, и теперь мы переселяемся в вашу конфу:), принимайте малышей:)

У меня вопрос к мамочкам после кесарева: как долго у вас не втягивался живот, если вообше такое было, и с чем ето связано больше с сокрашением матки или отеками? И как вы вообше боролись с отеками после операции, если они у вас вообше были? Спасибо, и приятно познакомится.
22.02.2003 21:52:39,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Примите, пожалуйста, новеньких!
Давно за вами слежу, все не решалась написать. У меня такой вопрос, может кто сталкивался. Моя дочура как научилась вставать, так начались проблемы со сном. Мало того, что как укладываю, так она встает, так она и посреди ночи стала вставать. Не успеет проснуться, сразу встает и хнычет, беру на руки, тут же сразу засыпает, если подержу минут 15, то ложу в кроватку и спим дальше, а если пытаюсь положить сразу - опять встает. И так раза 3-4 за ночь. Уже не знаю, как с этим бороться. Может кто сталкивался с такой проблемой, помогите!
И еще, давно хочу спросить, что значит ИМХО, заранее простите за глупость.
25.02.2003 07:34:39, Glace (Иришке 8 мес)
Kira
Напишите Ваше сообщение новой темой (есть линк " добавить новое сообщение"), а то здесь никто и не увидит.
Ну а вообще-то добро пожаловать. Мы всем рады.
По проблеме ночного вставания сказать ничего не могу, не сталкивалась.
А ИМХО - это русский вариант английской аббревиатуры IMHO, означающий "Как лично я думаю", или как переводят здесь "имею мнение - хрен оспоришь". :))))
25.02.2003 09:50:15, Kira
Здравствуй,Клюковка=)Поздравляю тебя с доченькой=)У нас вот 12-го сынишка родился,тоже кесарево(экстренное).Живота у меня почти уже нет(чуть-чуть только)Бандаж одеваю-вообще стройная=))))))Только вот бедра да талия страдают..Отеки прошли день на 6-7-ой.Читала твое сообщение в беременной конфе,про то,что тебя выписали на 3 день.Бедная!Это же так тяжело!Я готова выписаться была(и физически и психологически)день на 7-ой.Сейчас вроде все нормально,уже бегаю-прыгаю,на животе сплю.А у тебя как самочувствие?
P.S.Я позавидовала тебе,что кесарево было под эпидуралкой и ты все слышала.=)Я то спала глубоким сном...
24.02.2003 12:24:53, LaLin
Klukovka
Спасибо, и тебя, Лалинчик, с сынишкой. Мальчики такие прикольные! Все у нас заживет. У меня вот и отеки стали спадать уже. А епидурал - ето вешь! 24.02.2003 21:24:49, Klukovka
Веселая Медуза
Не было отеков, да и живот втянулся как-то незаметно и очень быстро. Правда, я всего худящая была и во время беременности всего на 10 кг поправилась.
А вас с Варенькой поздравляем!
23.02.2003 18:45:03, Веселая Медуза
Рыбка (Антошка и Кристинка  9 мес)
Поздравляем вас с дочуркой.Растите здоровеньки и крепенькими.
Мы тоже кесарята.
Животик у меня долго не втягивался. Месяцев до семи было ощущение , что в животе все гуляет. Сейчас вроде бы улучшается :)) Но нас-то двое:))Поэтому у вас должно быть все быстрее. С сокращениями матки у меня это никак не было связано . Пока была в клинике она у меня нормализовалась практически полностью.
Отеки ног были. Где-то за неделю до родов и 2-3 недели после. пока была в клинике, пила гомеопатические лекарства, но они не помогали. Как -то само собой потом все прошло.
23.02.2003 18:29:05, Рыбка (Антошка и Кристинка 9 мес)
Salo( 5.5 )
Поздравляем с маленьким сокровищем!
Отеки были, и сильные, так что нога одна не сгибалась в колене...
Прошло как-то..
Ой, как быстро все забывается..
23.02.2003 10:23:51, Salo( 5.5 )
LU-LU и Львенок
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! У меня отеки были недельки две, постепенно проходили сами. Живот втягивается медленнее, чем после обычных родов. Нам вот уже месяц, а живот пока торчит. Но я и набрала много за беременность, а скинула пока только половину набранного. А вообще, все индивидуально :)). Добро пожаловать!! 23.02.2003 01:25:09, LU-LU и Львенок
Мэри Поппинс с сыночком
Поздравляем!!!!!Нам невесты нужны! 22.02.2003 23:45:53, Мэри Поппинс с сыночком
Dash
поздравляем и принимаем! Живот у меня и сейчас еще остался, лень мне пресс качать :) но во все добеременное я через месяц-полтора уже влезала. Просто живот сейчас не плоский, конечно - но это от лени скорей:) 22.02.2003 23:17:02, Dash
Kira
поздравляем!
Живот убирается дней через 10. Остатки подтягиваются через месяц. Отеки уходят через пару недель, так как они лишь от количества жидкости залитой в вас во время операции.
Я уже трижды через это дело прошла, так что если надо будет, спрашивайте.
22.02.2003 22:14:10, Kira
Klukovka
вау,ну вы герой!!!!!! 23.02.2003 02:37:04, Klukovka
Kira
Да нет, геройского тут ничего нет. Кстати, тут в конфе также немало мамочек прошедших через два кесаревых. Просто все спят сейчас :) Завтра наверняка откликнутся. 23.02.2003 03:47:33, Kira
gera
Три раза кесарилась???? 22.02.2003 23:29:30, gera
Kira
ну да, уж так получилось :)) 23.02.2003 00:02:28, Kira
Salo
Говорят, что больше 3 кесарево - не рекомендуется делать...
А в книге рекородов Гинеса, у одной тетеньки аж 11 деток и все через кесарево..
Даешь новый рекорд?!!!
23.02.2003 10:26:09, Salo
Kira
не, мне слабо :))) 23.02.2003 21:44:34, Kira
Vikusha-Blondy
Скажите, пожалуйста, а по каким показаниям у Вас кесарево было? 24.02.2003 00:08:12, Vikusha-Blondy
Kira
первое - экстренное после 12 часов безрезультатных схваток, второе - осложнения при беременности, третье - уже не рекомендовали пробовать самой. 24.02.2003 16:46:34, Kira
gera
Мы всем рады!И поздравляем с рождением!Мне делали кесарево.Честно говоря,абсолютно живот втянулся примерно через пол года,что бы ускорить процесс-носи обязательно бандаж,да и ощущения получше,чем когда живот висит-так даже не удобно и швы тянет.Отеков после операции не было,единственное,жутко болели все суставы буквально до хруста,как Дон Кихот:-)),ну и отекали по утрам ноги,а вот живот..не наблюдала. 22.02.2003 22:02:27, gera
Приятно познакомиться:) Мы мама Инна и мальчик Артем (уже скоро 7 месяцев). Фотки наши в реге (скромно так:) 22.02.2003 22:01:57, Люблю красивое
Поздравляем с дочей!!!!!В очередь к нашему жениху вставайте:)))
Уменя тоже первый вопрос после кесарева про живот был:)))Ноу меня отеков не было,про это ничего не знаю:(((А живот убрался таки,хм,почти...
22.02.2003 21:56:41, Жанчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!