Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опрос: что вам пригодилось из

кремов (типа "под подгузники", "от непогоды", "от опрелостей", для ухода и т.д.), масел, пенок и т.д.? Дело в том, что мне советуют ничего этого не покупать, а пользоваться только детским советским кремом на все случаи жизни... А все эти баночки такие заманчивые и красивые..М?
19.02.2003 00:54:01,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена (Сережка, 2 мес)
Мы пользуемся очистительным маслом от Бюбхен и кремом под подгузник Корин де фарм. Вазелиновым маслом протираем все складочки только после купания. Детским кремом пользуюсь только, когда вижу покраснение, но, вообще-то, даже в этом случае чаще использую Бепантен плюс. 19.02.2003 22:34:21, Елена (Сережка, 2 мес)
Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Масло, простой детский крем, крем типа "бепантен" для лечения опрелостей, проблем с грудью и т.д. Плюс шампунь и пенки для ванн. 19.02.2003 11:44:17, Салли Аллан (Катерина Кузовкина)
Веселая Медуза
Масло Саносан! И маленькому складочки мазала и массаж далаем с ним. а еще пользуемся сейчас кремом от непогоды Кливен, намего подарили при покупке Памперсов. 19.02.2003 11:09:09, Веселая Медуза
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
Ничего много не покупай! Все это в принципе не нужно, мы купили две красивые бутылочки – от опрелостей и еще от чего то, так вот такие все красиы\вые и стоят, пользовались пару раз от силы. А так детский крем Тик- так – прелесть, все в одном тюбике, все время им пользуемся, если чуть покраснение где, а так и не надо ничего, если у ребенка нет раздражении зачем забивать ему поры всякими маслами? Правильно совершенно ненужно. Ну ради собственного удовольствия купите пенки для ванны, пользуемся все время практически с самого рождения и травки тоже можно купить (купаться до месяца). Присыпка так и стоит – не пользуемся совсем, хотя тоже супер пупер какая-то. Вот чем пользовались- вазелиновое масло (корочки с головы удаляли и складочки мазали) и персиковое – носик. А так это все балавтсво. А еще у меня было, для старшего покупала, что то из серии Морозко, если ветер на улице сильный был в холодную погоду чуть, чуть мазали щечки и все пожалуй. 19.02.2003 09:52:15, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (9 месяцев))
M&MS (с работы на минутку)
Мне очень нравятся кремы серии Саносан - Крем для младенцев, Крем от опрелостей (большая такая синяя бадья), крем от непогоды меньше понравился. Еще недавно купила из той же са
серии гель "С головы до пят" - тоже очень нравится, удобно купать ребенка, сразу всего мылить можно и запах не сильный. Наш детский крем, конечно, очень хороший, ничего не могу сказать, но он получается самым дорогим: одного тюбика стоимостью рублей 10-12 мне хватило ровно на неделю, а банку Саносана, начатую в три маськиных недели, я за это время смазала только наполовину (нам 5 с копейками месяцев сейчсас). Стоит она в интернет-магазине 140 с чем-то рублей. Так что считайте сами.
19.02.2003 09:17:00, M&MS (с работы на минутку)
деситин иногда, больше ничего
а надарили-то, надарили... и стоит оно все :)
19.02.2003 09:03:14, tikka
helenzan
Вспомнила еще - куча ромашки, череды - для купания 19.02.2003 01:23:46, helenzan
а мы в травах не купались. только с марганцем с р-ром, у нас от трав аллергия была и у сына и у дочки, так что это индивидуально... 19.02.2003 01:31:47, Ната К.
Дождик
деситин и масло после ванны(можно бюбхен) 19.02.2003 01:09:02, Дождик
Пенелопа (Настя,  11 мес)
нам пригодился Деситин - но прекрасно подойдет и цинковая мазь или паста, Бепантен, масло Бюбхеновское и наш детский крем. пенкой начали пользоваться где-то в полгода и то потому что я ее купила до родов, а так вполне хватило бы детского мыла. 19.02.2003 01:08:09, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Присыпку нельзя! Для особых любителей присыпок рекомендовано нанести чуть на ладони подальше от ребенка, растереть по ладоням и только потом ребенку.
Нам пригодился крем деситин от опрелостей, детский шампунь и гель для ванны. Иногда используем лосьон детский, но думаю, что без него можно обойтись:)
19.02.2003 01:04:43, Люблю красивое
Маша-Никитина мама (8 мес)
Тальковую присыпку, кажется, только нельзя. Сейчас делают кукурузные - тот же Джонсон-и-Джонсон. Но то, что подальше от ребенка - это все равно правильно. 19.02.2003 02:02:07, Маша-Никитина мама (8 мес)
а почему это нельзя ??? 19.02.2003 01:24:49, Ната К.
Ты английский знаешь? А то мне переводить нету времени. Никитина мама правильно про тальк уточнила, спасибо:) 19.02.2003 02:43:29, Люблю красивое
Маша-Никитина мама (8 мес)
Тальк какие-то ужасы в легких вызвает - чуть ли не рак. В Штатах везде громким голосом кричат по этому поводу - не используйте тальк... 19.02.2003 02:06:43, Маша-Никитина мама (8 мес)
Деситин и детский крем, ну может пенка для ванны 19.02.2003 01:02:44, nastic
Этот простой советский крем и правда очень клевый! Лучше всех ихних:) Только под подгузники я его не мажу, по моему очень жирный для этого. Я маслом Саносан протираю. В общем, мне понадобилось:"Детский" крем, масло, и пенка для мытья, и еще салфетки очищающие детские (очень удобно в поликлинику и в гости) Кремы под подгузники не подошли (сразу раздражение) пробовали почти все марки:( Так что вы очень не увлекайтесь::)) 19.02.2003 01:01:36, Taly (Cима - 10!)
А масло какое?
19.02.2003 01:12:01, Дев
Мы используем Саносан, очень довольны, от опрелостей Саносан не пошел, а детский крем: после ванны, перед улицей на лицо:)) 19.02.2003 01:51:39, Taly (Cима - 10!)
А Саносан - от опрелостей? и для чего тогда детский крем используете? 19.02.2003 01:11:02, Дев
helenzan
Драполен, присыпка, детский крем зайчик 19.02.2003 01:00:31, helenzan
svet  (4 мес)
крем деситин от опрелостей, обычная советская присыпка для детей, масло для ухода "наша мама", шампунька детская. из "косметики" за 4 мес. вроде как и все. ну еще пару раз щечки мазали кремом - после мороза - тоже "наша мама" с календулой, для сухоц и поврежденной кожи. 19.02.2003 00:59:19, svet (4 мес)
я пользуюсь присыпкой обыкновенной, за 15 руб , довольна . ну и детский крем имеется тоже, но просто лежит, на всякий случай.... А остальное по большому счету мне не нужно ничего (нам 3 месяца.) А со старшим пользовалась только маслом, вместо присыпки, а кремы мы как-то и не исопльзовали.... 19.02.2003 00:57:13, Ната К.
Маша-Никитина мама (8 мес)
Мне крем Джонсон-и-Джонсон под подгузники нравится. Плюс у нас зима, и мы личико перед прогулкой вазелином мажем. Больше ничего и не пригодилось... Стоят 2 бутылки масел - пока без дела. Массаж сейчас без них рекомендуют делать, так что вот. 19.02.2003 00:56:20, Маша-Никитина мама (8 мес)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!