Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как уменьшить лактацию? 250г каждые пять

Как уменьшить лактацию? 250г каждые пять часов - это, наверное, многовато. За грудь беспокоюсь, купюра уже задерживается:( Может, конечно грудь по окончании вскармливания восстановится, но все же как уменьшить?
19.02.2003 00:18:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Была точно такая же проблема. Сразу перестать сцеживаться нельзя - плохо груди будет, болеть будет. Надо по-тихоньку. Я, например, справилась так: каждые 2 дня сцеживала на 10 г меньше. Организм решил, что ребенок стал постепенно меньше кушать, и начал вырабатывать меньше молока. А я довела порцию до устраивающей меня величины и все, вот уже 2 месяца получается тютелька-в-тютельку сколько нам с малышкой надо. 19.02.2003 11:48:28, Dollar (Улька, 4 мес.)
Не надо сцеживаться. Когда вы сцеживаетесь, вы посылаете сигнал организму делать больше молока. Кормите ребенка так часто как он просит, пейте сколько вам хочется, не сцеживайтесь и молоко нормализуется. 19.02.2003 10:29:10, многодеттная мама
Я бы с удовольствием, только ребенок уже месяц как от груди нос воротит, как будто его на пытку ведут:) 19.02.2003 10:35:22, Люблю красивое
M&Ms
Пить поменьше жидкости. 19.02.2003 09:19:04, M&Ms
Anex
Ээээх, нам бы ваши проблемы.... Целыми днями только и думаю о том, хватило ли моей дочурке на этот раз молока.... И чаем Хипповским от страха уже напивались и молока литрами... Нам бы ваши проблемы... 19.02.2003 01:04:49, Anex
Red Cat
Не волнуйтесь - увеличить молоко вполне реально :-). Собственный опыт:
Занималась этим месяц назад - каждое кормление докармливала
40 г смеси, так не хватало (малышу было 1,5 мес). При этом он ел,
когда хотел, я пила все эти чаи-молоко и т.д. Ничего не помогало.
Пришлось начать сцеживаться. Морока та ещё, но - через три
недели молока стала хватать полностью :-)) (ну раз в два-три дня
бывает хочет вечером 30-40 г смеси). Правда, каждые полтора-два
часа ест обе груди, т.е. режим довольно напряжный... Сцеживаться
- хотя бы 2-3 раза в день минут через 10-15 после кормления. У
меня получалось по 10-15 г, но это здорово симулирует выработку.
И ещё крапмву - но не заваривала, а жевала прямо сухую, по
щепотке во время каждого кормления.
19.02.2003 10:07:07, Red Cat
Пенелопа (Настя,  11 мес)
насколько знаю, хипповский не очень помогает, по крайней мере, далеко не всем. можно попробовать шарики гомеопатические Млекоин. и думайте позитивно: "сейчас доча поест как следует":)) у нас же мысль всем заправляет!! что значит не хватило - не хватило сейчас, приложится через час, так за сутки свою дозу и выберет:)) 19.02.2003 01:16:47, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Пенелопа (Настя,  11 мес)
еще хорошо крапиву заваривать. можно недельку попить брусничный лист, заваривать как чай с чашке или в термосе и пить, когда хочется пить в течение дня, но лучше за 20-30 минут до кормления. это мочегонное, но на кормящих но действует как лактогонное: что у нормальное человека уходит в мочу, у нас - в молоко:)) ну, про молоко с орехами тут 100 раз писали. 19.02.2003 01:37:26, Пенелопа (Настя, 11 мес)
Anex
в каких объемах заваривать? а то я бухну на литр воды кило крапивы и буду давиться в надежде что поможет? 19.02.2003 01:49:00, Anex
Маша-Никитина мама (8 мес)
А почему Вы думаете, что нехватает?
Я сцеживаюсь на работе, или когда нехватать начинает - сцеживаюсь дополнительно раз-другой (на 2-3 кормежки 3-4 раза). По понедельникам заметила молока меньше, зато к пятнице даже халявить начинаю - пару раз всего сцеживаюсь, и то с запасом получается.
19.02.2003 02:05:42, Маша-Никитина мама (8 мес)
Anex
Попробуем :) Кажется, что угодно ради этого готова слопать :)) 19.02.2003 01:28:35, Anex
я пью млекоин, ну не меньше , хоть это радует, но и не больше, короче только держит молоко на уровне, чтоб совсем не начало пропадать, вот и кормимся мы 2 раза сиськой, а 3 раза бутылькой :) :( 19.02.2003 01:22:32, Ната К.
Маша-Никитина мама (8 мес)
Попробуй сцеживаться поменьше - только не резко. По 200 мл, скажем - и стоп. Или увеличить интервалы между сцеживаниями - чтобы 4 было, вместо 5. И смотреть, чтобы проблем не было. Естесвтенным же образом так и происходим - ребенку меньше надо, и молока меньше становиться. Обычно, правда, обратная проблема :) 19.02.2003 00:42:44, Маша-Никитина мама (8 мес)
А что думает ребенок? :) Ему много молока ?
ну а форма - это видимо своеобразная награда за материнство... :)))
А уменьшают очень просто, меньше кормят, меньше цедят, но постепенно и это сводят на нет....
19.02.2003 00:40:20, Ната К.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!