Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок

Выкладывание на животик.

Ну вот все говорят, что малышу полезно на животике лежать и даже спать. Так вот мой деть НЕ ЛЮБИТ лежать на животике!!! Тут же переворачивается САМ на спинку (нам 1 месяц) Вот поднимет головку и раскачивается, пока его тяжелая головка не перетянет так, чтобы перевернуться на спинку. Вот ведь хитруля какой!!!! Ну и что, опять его переворачивать? Или не давать самому перевернуться?
18.02.2003 19:13:25,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dash
можешь вместо выкладывания носить на руках лицом вниз - на животике. держи под живот одной рукой, под подбородок - другой. эффект тот же. мы тоже не любили на животе, пока сами не стали на него вертеться. 18.02.2003 22:42:11, Dash
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
ИМХО ребенок любит лежать на животе только когда он туда переворачивается, то бишь со спинки на животик ... по крайне мере у нас так... а спали мы с самого начала на животике потому что все время укачивали и укладывали спать когда он уже крепко спал... а когда просыпался - все равно брали, не лежал.. да и переворачиваться научился с живота на спину только сейачс 0))) 18.02.2003 20:13:05, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
mammik  ( Ксенька,2 месяца)
И мы не любим на животе лежать. А я особо и не настаиваю. 18.02.2003 19:58:32, mammik ( Ксенька,2 месяца)
Mary M.
Катай его на мячике на пузе - очень полезное дело и детям нравится - большой надувной мяч. 18.02.2003 19:53:03, Mary M.
и мы никогда не любили лежать на животике..., тем более голова у нас никогда не ложидась в этом положении ( с самого рождения), т.к. был видимо тонус спинных мышц... так что, ни о каком облегчении при газиках и коликах на животе и быть не могло... 18.02.2003 19:50:41, ДарЛенка (Яна, 11 мес)
Мэри Поппинс с сыночком(без 4 д 2 м)
Во! Наверное у нас такое же было. Потому что на животе лежал сразу и сразу голову поднимал и держал и ни вкакую не опускал. Опустил тока вчера впервые. 18.02.2003 22:57:25, Мэри Поппинс с сыночком(без 4 д 2 м)
Oazis (9 мес ВАньке)
На живот выкладывают, чтобы газы отошли легче. То есть на 5-10 минут после еды или после сна. Под вашим присмотром. Если детка спит сам на животе -ради Бога, а нет -значит нет. Наш стал спать на животе только месяцев в 6-7 примерно. А выкладывала я его и в 2, и в3 мес- помогало газикам отойти. 18.02.2003 19:38:46, Oazis (9 мес ВАньке)
И мой деть не любит, но уже спокойнее относится к этому. Мне кажется, что если чаще выкладывать - привыкнет :) 18.02.2003 19:38:19, нн © (Дмитрий Валентинович, 3 мес)
Маша-Никитина мама (8 мес)
У нас всех категорически предупреждают НЕ КЛАСТЬ ребенка спать на живот в первые месяцы. У нас Никитюшик на боку спал - так даже против этого настраивали, потому что может случайно перевернуться на живот. Вроде бы связали повышенный риск внезапной детской смертности с тем, что дети на животе спят. Видимо, грудные мышцы слабые и переконцентрация углекислого газа может возникнуть. Так что не надо вам спать на животе!! 18.02.2003 19:31:16, Маша-Никитина мама (8 мес)
ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
а мы спим, спали и будем спать ... вот ))) 18.02.2003 20:13:54, ребенок (Егор 6 мес. 1 нед.)
Маша-Никитина мама (8 мес)
А я как увижу очередное сообщение про внезапную остановку дыхания - муражки по коже бегут... 18.02.2003 20:57:39, Маша-Никитина мама (8 мес)
АсЕтрина
наша педиатр сказала, что выкладывать на животик лучше если ребёнок сам этого хочет. Старшая лежала с удовольствием, а младший ни в какую, велели не заставлять, когда ему понравится это он сам так ляжет. 18.02.2003 19:31:03, АсЕтрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!