Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

sos !!!

в такую погоду дома холодно - 19 градусов, в комнате работает обогреватель - 22 градуса, но как бы с кухни немножно сквозит...

сегодня утром проснулась с небольшой неповоротливостью шеи (совсем чуть-чуть) с правой стороны, правой каменной грудью (которую к обеду вроде бы расцедила), остальное все ок...

а часа два назад я стала замерзать, час назад померяла температуру - 38,8 - 39 :(((

ни соплей, ни горло не болит, только знобит...

что делать? что будет с молоком, если будет держаться такая температура? кормить я продолжаю на всякий случай в марлевой повязке...

заранее большое спасибо за помощь!

очень боюсь и волнуюсь :(((
08.02.2001 17:24:27,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
С молоком ничего не будет. И повязка от простуды (если это она) не спасет. А вот если это застой молока от забитого молочного канала, что кормите как можно чаще, особенно из больной груди. Меняйте положение при кормлении так, чтобы давление приходилось на больную сторону. Может встать на четвереньки над малышом и так кормить. Прикладывайте теплые компрессы на больное место. Если решите использовать капустный лист, то только маленький кусочек, размером с уплотнение. Капуста может высушить молоко. 08.02.2001 19:29:11, НаташаВ
Annele
кажется, лактостаз плюс нервы. У меня было так, когда к госам готовилась, Славику 2 мес. было. Уплотнений замечено не было, но после парацетамола + энергичных сцеживаний из обеих грудей все стало ОК в теч. дня. Бюстгалтеры носишь? Чаще всего застаивается сбоку и снизу - массируй. 08.02.2001 19:16:53, Annele
Фунтик
Скорее всего это был застой молочка. Если ты уже расцедилась, то и температура упадет.
Пиши -как ты там!
08.02.2001 19:00:13, Фунтик
Посмотри обязательно есть ли уплотнения. Похоже на начало мастита. При мастите место застоя молока становится малинового цвета. Нужно расцеживаться каждый час, не допустить, чтобы воспаление пошло, иначе из груди уже гной потечет. Пока этого нет, то компрессы из водки на больное место, и сосать всем и вся, то бишь и ребенку и мужу. Мой благоверный плевался поначалу, а на 2-3 день даже нашел это занятие эротичным.
Ну а если простуда, то девчонки тут уже кучу всего понаписали. Только аккуратнее с лекарствами, лучше спросить врача, что лучше и безопаснее принимать.
08.02.2001 18:22:35, allila
Вика
При мастите ребенку грудь давать НЕЛЬЗЯ ни в коем случае, можно его инфицировать, больную грудь только сцеживать. Это при лактостазе ребенку дают расцеживать. 09.02.2001 01:36:18, Вика
При мастите до тех пор пока молоко идет из груди без гноя, кормить из больной груди не только можно, но и НУЖНО!!! Когда у меня был мастит (не лактостаз)так говорили все врачи: 1)врач со скорой, 2)врач-гинеколог, 3) два педиатра. 09.02.2001 12:15:16, Лючия
Агата
В роддоме подсказали, что когда расцеживаешься - сначала идет легко, а потом труднее. Поэтому ты первое молоко в начале перед кормлением сама сцеди, а остальное малыш высосет - он самый лучший молокоотсос. 08.02.2001 18:05:05, Агата
Лена, у меня то же самое, то же справа, а температура 17 и 21 соответственно, я в ваной расцедила грудь, приложила капустный лист, выпила Колдрекс (хотя и нельзя) + спиртовой раствор прополиса, и ребенка прикладывала часто, но это все вчера было, мне полегчало, но молока сегдня мало...... 08.02.2001 17:50:35, Шаня
У меня то же самое было в прошлую субботу: с ночи встала с ознобом и слабостью до тошноты. Даже ребенка почти не могла держать - боялась уроню. Температура 38,5 и больше никаких симптомов. Врач сказал 3 варианта:
1. Лактостаз - проверьте грудь на уплотнения
2. Грипп (орз,орви) - капать интерферон, обильное питье
3. Интеровисусная (кишечная) инфекция - сделать промывание желудка и принять активированный уголь.
На всякий случай я сделала все. Для страховки 2 дня носила маску. Главное при этом КОРМИТЬ!
08.02.2001 17:47:31, manana
Лена, во-первых, не волнуйся. Волнениями дело не решишь. У меня такое было (хотя, может у тебя и не "такое"). В те же сроки. Что значит "вроде расцедила"? ВРОДЕ не бывает, либо расцедила, либо нет. Может, простудила. Если нет знакомой хорошей акушерки, звони 03. Симптомы застоя молока - грудь твердая, температура 40, расцедить не могу - больно. Пускай приезжают и расцеживают. Помни, что каждый час - это еще один шаг на пути к хирургии, а значит, малютка останется без молока, которого никто кроме тебя ему дать не сможет! Я не пугаю, просто надо реально смотреть на вещи. Пускай грудь расцеживают - в больницу не соглашайся. Расцеживать и расцеживать. И меньше старайся пить. Пускай муж, если не брезгует, отсасывает, если брезгует, все равно пусть отсасывает, переживет. Ребенок еще слишком мал, у него мало сил, он не может высосать все, а каналы разработаны слишком слабо пока.
С молоком ничего от температуры не будет, но не медли!
Напишу по мылу свой телефон (компа у меня дома нет), позвони вечером, как ты!
Расскажу еще средства!
08.02.2001 17:39:19, Татьяна
А в груди уплотнений нет??? Очень похоже когда у меня два раза так застоявшееся молоко воспаллось и температура как раз такая был. А простула с молоком не передается. 08.02.2001 17:28:18, mara
На всякий случай сразу напишу, если у вас температу от груди. На уплотнения - компрес из водки и меда (мне врач советовал) и нужно обязательно расцедить комки (я приглашала из поликлиники знакомую акушерку один раз, второй раз сама уже смогла). Сильно не давить не в коем случае. Цедить можно долго, акушерка мне 2 часа расцеживала. У некоторых ребенок расцеживает, но мой был таакой лентяй, что вот модлоко застоялось. 08.02.2001 17:34:54, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!