Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

LU-LU и Львенок

Пупок... СОС!!!!!

Девочки, я волнуюсь так... у нас пупок внутри не сухой совсем. Нам 3,5 недельки из роддома выписали на 6-й день сказали мазать уже только зеленкой. Так и делаем - каждый день. Но, позавчера после ванной раздвинула пупочек, а там "кашица" такая - зеленка с кожицей, наверное... ну, думаю, это в ванной размокло.. а сегодня утром глянула - то же самое :(. И еще, сбоку какбы кожица содрана чуточку. Девочки, чего делать,а? Продолжать зеленкой мазать или меры какие предпринимать?
11.02.2003 23:20:38,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 7 мес.
у нас долго заживал пупок. мажь его зеленкой во всех всех закоулках, вытаскивай его и внутри как следует тоже мажь и суши как следует все закоулки сначала ваткой, а потом феном на прохладной струе, кстати хорошо от него малышка засыпала. Главное-сушить, сушить и еще раз сушить. 16.02.2003 01:15:34, Жужа и Софико 7 мес.
LU-LU и Львенок
Спасибо всем огромное!!!!!!! 13.02.2003 20:34:35, LU-LU и Львенок
go_romanovs
А как Вы купали ребенка? НЕльзя до того, как пупок отвалится, его мочить. Вообще. Только спиртом протирать. 12.02.2003 06:40:20, go_romanovs
LU-LU и Львенок
У нас это произошло еще в роддоме - мы на 6-й день выписались. 13.02.2003 20:34:17, LU-LU и Львенок
Helen2
Мы купались и все было нормально. А пупок протирали перикисью водорода, затем промокали ваткой и мазали зеленкой. 12.02.2003 19:11:29, Helen2
Kira
мы в аптеке покупали спиртовой раствор, который подсушивает и подлечивает. 12.02.2003 00:17:48, Kira
У нас такое было. Только к месяцу пупок зажил. Нам врач говорила 2 раза в день, а также после купания протирать пупок ватной палочкой со всех сторон 60° спиртом, а потом обрабатывать, в вашем случае зеленкой, закрывать не надо, пусть проветривается. Если не поможет, использовать оксид серебра. 11.02.2003 23:40:13, maman (Далель 5 мес)
Верунчик (Иринка 6,5 мес)
Я обрабатывала так:
1. Перекись
2.Хлорофиллипт
3. Зеленка.
А вообще пусть лучше врач посмотрит!
11.02.2003 23:33:40, Верунчик (Иринка 6,5 мес)
Dash
по идее, его надо было перекисью, а потом зеленкой. В общем, делай, как Кно написала :) и пусть обязательно врач посмотрит. Перекись пока пенится, когда льешь - значит, микробы там еще живут, точнее, ранка не зажила еще. А вот как перестанет пениться, то и не надо больше, тогда можно только зеленку оставить, а потом и ее прекратить. 11.02.2003 23:32:21, Dash
Орлуша
У нас когда пупок кровил немного, дохтур сказала хлорофиллиптом мазать вместо марганцовки. А вообще лучше врача вызови завтра. Пусть посмотрит и скажет, что делать. 11.02.2003 23:29:35, Орлуша
Мне врач велела протирать внутри пупочка ватной палочкой, смоченной в водке ( или развед. спирте ), а потом насухо той же палочкой. Из пупка при заживании отделяется слизь, кот. необходимо удалять. ПРО зеленку мне сказали, что толку от нее нет и лучше прижигать спиртовым хлорфилиптом. МНЕ тож казалось, что у нас пупок гноитсяю, а оказалось, что я не так его обрабатываю и там слизь накопилась. 11.02.2003 23:28:45, Муся&Гуся
Главное чтобы там сухо было, попробуй палочкой ватной промокнуть и еще раз помазать. Нагноения нет?
К вам сестра ходит патронажная или детский врач? Если не пройдет, пусть посмотрит. Странно как то, у нас на третий день кусочек пуповинки отвалился и получился такой аккуретенький пупочек, ничем не мазали.
11.02.2003 23:23:54, Танья
Подожди переживать! Покажи врачу, но у нас тоже что-то похожее было.
Кать, чего не пишешь совсем? Как вы там?
11.02.2003 23:23:19, Ксеник
LU-LU и Львенок
Да врач эта.... не ходит уже с позапрошлой пятницы. Она была 2 раза - через день после прибытия из роддома, через неделю пришла сестра, а еще через неделю врач опять. Сказала, что через неделю придет и... нет ее!!!! А нам у кого спрашивать? Ну ладно, попробую перекисью, а потом может и придет она... через 6 дней нам месяц - сами к ней пойдем.. Я не пишу... Ксеничка, руки не доходят. И в конфе редко пишу - чаще прочитаю быстренько и все. Но как минутка будет - напишу обязательно. Я за вами ужасно скучаю :)) 11.02.2003 23:28:05, LU-LU и Львенок
Кать, сама в поликлинику позвони и вызови врача. 11.02.2003 23:37:39, Ксеник
Kno
Врачу показать!!! К вам должны домой через день ходить.
Сейчас можешь промыть ранку перекисью водорода и приложить марлевую салфеточку с зеленкой.
11.02.2003 23:22:34, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!