Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Понижен гемоглобин(((

Привет, всем!
Мы сегодня были у врача, можно было и не ходить к ней, толком нам ничего не рассказала, на мои вопросы, как у нас с легкими и так далее, сказала что если бы было плохо сказала бы сразу, короче говоря померила нам голову, рост и вес, и все, тут все у нас хорошо, а вот гемоглобин снизился, но вот цифры нам не сказала. сказала давать яблочный сок, а вот медикаменты назначит нервопотолог. А я читала что деткам лучше сок не вводить до года, а от яблочного колики бывают. ЧЕм вы поднимали гемоглобин, если была такая проблема? Как я поняла молоком моим его не поднять.
Спасибо
11.02.2003 13:42:44,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А ещё,девочки,показатели крови даже в течение дня меняются- после еды,могут,посыситься,например.А до 6 месяцев- 110- норма.Так что -109- не катастрофа и 108 -тоже.И та мама,что пишет,как соки и пюре с 4 месяцев принимали и толку мало- это факт.Ребёнки- они железо из маминого молочка только нормально усваивают.Даже те,что на смеси постоянно- у всех анемии,не взирая на то,что смеси желосодержащие дают!Расслабьтесь.Пока у вас -всё ОК.Прегнавит- по 3 капсулы и изменение диеты -это поможет,вот увидите. 11.02.2003 16:11:51, NL
Ksu (Полина, 6 мес.)
У нас в 3 месяца был гемоглобин 109 - назначили Мальтофер, но у нас от него понос был, поэтому не пили, в 4 месяца пошли - назначили фолиевую кислоту и фруктовые соки, пюре (немного пили, но особо не злоупотребляли). В 5,5 мес. гемоглобин 108 - назначили витамины "Поливит", ту же фолиевую кислоту + овощи и мясо (последнее ребенку я давать раньше времени не стала).
Кстати, я проверила свой гемоглобин - 120, пью Витрум пренатал форте (там есть железо); что ж получается, не передается железо через молоко?
11.02.2003 14:39:40, Ksu (Полина, 6 мес.)
Dash
нормальный у ребенка был гемоглобин в 3 месяца! насчет норм про 5,5 врать не буду - сегодня у врача спрошу. Нам как раз столько сейчас. 11.02.2003 14:48:04, Dash
Правильно ,Даш!и в 5,5 -не повод для назначения железа.это жутко тяжёлый продуктдля деткиного желудка и его назначают при показатели ниже,чем 100.
А вообще-то- ниже 90,жалко просто -начинается патология ЖКТ-у кого поносы,у кого- запоры,дисбактериоз начинается и прочие нехорошести.
Из вашего молока- то как раз и может быть получено ребёнком нормальное железо.Так что- рекомендую- Прегнавит- по 1 капсуле- 3 раза в день,пересмотреть рацион- чтобы вокруг приёма поливитамин- вы не употребляли молоко,молоко- продукты,чай и кофе и шоколод.Всё,что я перечислиа- снижает всасывание железа.
И всё ОК будет.
11.02.2003 15:32:51, NL
kate_rina
молоком можно, если самой витамины с железом есть, а если сильно понижен у ребенка, то можно мальтофер давать, да и самой его пить можно, у него вкус карамели ням :)
11.02.2003 14:00:05, kate_rina
Нам тоже сказали, что гемоглобин понижен. Но у нас яблочный сок не пошел совершенно. А потом другой врач нам объяснил, что для правильного диагноза нужно сдать анализ не менее 2-3 раз, что у детей в этом возрасте уровень гемоглобина скачет. 11.02.2003 13:53:32, Dollar (Улька, почти 4 мес.)
Dash
не совсем так. Она _должна была_ сказать цифры. Просто обязана. Пойди и узнай. Если 100 и выше - все нормально, с 3 до 6 мес. физиологическое снижение гемоглобина - истрачиваются, кажись, запасы, которые после родов - они рождаются с каким-то феноменально высоким гемоглобином, не помню точно. У нас было 103 в 3 мес., врач сказала, что норма (для этого возраста). А соком ты не поднимешь - в соке не столько железо, сколько кислота, чтобы оно усваивалось. И чтобы было ощутимо кол-во железа, надо столько сока влить... а молоком своим - очень даже, только питайся хорошо, витаминки пей. Как раз из молока максимально усваивается железо, лучше, чем из чего бы то ни было еще (это я, конечно, про грудное :) и детей). Так что сначала узнай обязательно цифры, а потом будешь думать. Еще, если гемоглобин низкий деййствительно, то слизистые не розовые, а розоватые, очень бледные, ребенок бледный, вялый и т.п. 11.02.2003 13:51:31, Dash
Да,я сама удивляюсь, что я забыла спросить цифры, специально с мужем ходила, чтоб он распросил то ч то я забуду, но она как отрезала нас на первых вопросах, так видно все и позвбывали, и нам врач не понравилась, так что теперь только завтра могу пойти узнать. У нас при рождении гемоглобин был 138, в 1 месяц и 6 дней 124, если не ошибаюсь, гемоглобин обозначается Hb? 11.02.2003 14:03:50, Лерик(Женька 3 мес.)
Dash
Все правильно. И вроде все в норме. Да, я там чуть ошиблась - у нас был 109, но сути это не меняет. Ведь норма для взрослого 120-140 (для женщин, для мужчин чуть выше), а вот для 3-хмесячного - гораздо ниже. Сейчас-то тебе точно нечего горячку пороть, уж до завтра-то это точно подождет :) 11.02.2003 14:10:13, Dash
До завтра подождет, я надеюсь, ч то если бы гемоглобин ну уж очень низкий был, ядумаю нам бы сразу что-нибудь из таблеток прописали, она большой любитель таблетки нам прописывать, вот от отека носа нам новое лекарство посоветовала. Просто я удивляюсь зачем мы сегодня тащили сына в больницу, если толком врач ничего не сказал, она даже не собиралась сказать в норме ли у нас параметры которые они намерили. В общем надо искать платного врача. 11.02.2003 15:03:33, Лерик(Женька 3 мес.)
так, вроде, в 3 месяца у всех деток гемоглобин понижен и это считается нормой. Хотя я могу и ошибаться... 11.02.2003 13:50:33, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!