Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин и Бируси

Вчера были у врача. Гемоглобин 119. Врач сказал, что маловато и прописал Бируби по 1 чайной ложке два раза в день. Врач - тетка очень классная и грамотная. Но я что-то в сомнениях - давать 6-месячному ребетенку железо... Кто-нибудь с этим сталкивался?
07.02.2001 19:24:26,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маша - ребенок веселый, жизнерадостный, активный. Кажется, ее ничто не беспокоит. Бируби пока давать не буду. Я тоже думаю, что 119 - это нормально для малыша. Кстати, у меня в начале беременности был 155.
Большое спасибо за советы. Попробую давать алоэ.
08.02.2001 12:49:08, Анна
Мы давали сироп железа с алоэ, по полчайной ложки один раз в день. Но гемоглобин у нас был 95, а не 119! До 105 для грудничков (кормит мама) - норма. Признаки анемии: плохой аппетит (Главный признак), плохой сон, апатичность (вялость). Необходимы свежий воздух, и гранатовый сок (если нет аллергии. Еще хороши капли бериш плюс (это последние исследования в области анемии, проводили в Филатовской больнице).
А грамотность врачей разная бывает - и практическая сильно отличается от теоретической. А еще хороший показатель - когда врач проходил последние курсы повышения квалификации и когда был последний раз на спецсеминаре. Если дольше месяца назад - пиши пропало.
08.02.2001 10:46:06, Татьяна
Вика
Было недавнол в конфе, посмотрите по поиску, там кто-то цифры приводил, кажется выше 100 для грудничков норма. 07.02.2001 23:55:20, Вика
Liana
У нас 115 и врач сказала, что это анемия легкой степени, но т.к. у нас дисбактериоз, то и препараты железа принимать бесполезно. 07.02.2001 22:08:08, Liana
На грудном вскармливании до 105 считается нормой! А все показатели средние для искусственников. Если ребенок веселый и не сонный, значит, все в порядке. Да, кстати, еще должен быть аппетит в норме. 08.02.2001 10:41:55, Татьяна
Девочки, а что же делать нам? (97). Врач сказала, что можно принимать витамины Polyvit Baby, но на них у нас началась аллергия. Подруга - врач-аллерголог сказала, что витамины, вообще, входят в аллергенную группу риска. :((( 07.02.2001 21:12:07, Звездочка
витамины вообще входят в группу риска! Попробуйте капли бериш плюс (там натуральный компоненты), еще хорош сироп алоэ с железом (на него у нас аллергии не было, но найти его сложно) по полчайной ложки один раз в день - между кормлениями, если срыгиваете и запивать. Да! Еще хорошо помогает сок Нестле железосодержащий, без аллергии (хотя вообще аллергия у нас приличная) 08.02.2001 10:56:12, Татьяна
Наша врач скзалаа, что наш 118 в пределах нормы, а нижний порог- 110. Вот. И сказала ни витаминов ни просто железа не давать. 07.02.2001 20:57:33, Ласточка
А как состояние ребенка? Если ребенок не проявляет признаков нехватки железа, то это и будет ответом на Ваш вопрос. 07.02.2001 20:05:02, НаташаВ
А какие признаки нехватки железа? 07.02.2001 20:47:04, Анна
Радость
Разве это низкий??? Норма для детей 110. 07.02.2001 19:42:40, Радость
LubaM
119 низкий? А что нас тогда? :) (103).
Нам выписали какой-то сиропчик, в аннотации которого написанно "с 2-х лет". Нам 5 месяцев. Я решила это не давать. Принимаю сама "Сорбифер", поднимаю доче гемоглобин через молочко.
07.02.2001 19:37:37, LubaM

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!