Раздел: Капризы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок (Егор 5,5 мес.)

Про сборы на прогулку

уф... нет моих сил больше... деть до ужаса не любит собираться гулять - это такие вопли, как будто молоденького поросенка режут. Иногда визжит так, что вижу - кричит, а звука нет ))) И гулять вроде любит - можем 2-2,5 часа проспать (дома ни за что)... я знаю, что у многих так... но с чего бы это ? ((( и как вы их отвлекаете ? я заметила, что если не обращать на вопли внимание - одену быстрее, а со всякими шутками прибаутками - все равно плач под конец (((
04.02.2003 16:03:05,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А я просто уснувшего ребенка закладываю в комбез-конверт и на балкон. Красота! 04.02.2003 17:37:04, Rusya (Ирина, 7 мес)
M&Ms
Мне один-единственный раз удалось заснувшую Маню одеть - полностью! - и погрузить в коляску без воплей. Один раз! Мечтаю это повторить, но, увы, не получается. Она теперь всегда начеку, чуть что - сразу просыпается. 04.02.2003 17:45:31, M&Ms
Наверное, еще зависит, во что одевать. Я в домашней одежде ребенка просто вкладывают в комбез, застегиваю две молнии и одну кнопку. Все. Даже руки в рукава не кладу, а так вдоль тела оставляю. 04.02.2003 20:26:22, Rusya (Ирина, 7 мес)
И у меня тот же ужас - спит долго только на прогулке, дома - минут 30-40. Но вот одеть его - это трудно. Соска, которую он в этот момнт ненавидит, разговоры, прибаутки, скачущая взмыленная маман (т.к. я одеваюсь раньше), в последнее время спасаемся Муыкальной игрушкой, в обычное время для него недосягаемой (она не для малышей, но с соской, чтобы в рот не брал, вполне подойдет!):) 04.02.2003 17:34:51, Маша&Макс(8,5 мес)
не обращать внимание - это действительно быстрее, у вас возраст такой сейчас, подрастет можно будет разговаривать, отвлекать, но все равно они не любят это дело. У нас в детской стоит напротив дивана шкаф с зеркалом. Вот я и сажусь напротив зеркала, ребенка на колени и беседуем с ней, мордочки строем. 04.02.2003 17:21:48, Irina Zh
fri
Я побыстрее стараюсь, так что очень быстро, но молчаливо - только "давай руку", "давай ногу". Зато дочка когда стала понимать, ей понравилось участвовать в одевании. 04.02.2003 17:07:06, fri
А нам ничего не помогает, ни соски не игрушки не мамины песни...Успокаивается только тогда, когда выезжаем из квартиры к лифту.. то есть когда коляска поехала... :( 04.02.2003 16:58:40, нн ©
helenzan
Мы тоже с игрушкой музыкальной одеваемся - спец. для этих случаев. А последнее время - только чепчик надевать начинаю - сразу песенки начинает себе петь и засыпает как только в коляску положу:)) 04.02.2003 16:39:02, helenzan
Соской рот затыкаю. Иногда срабатывает. В любом случае стараюсь все сделать максимально быстро! ВСЕ под рукой! Счет идет на секунды. Как только застегиваю комбез, ребенок затихает. Упорные тренировки (выгуливаю в хорошую погоду 3-4 раза на балконе) дают свои результаты - Улька иногда даже не успевает сообразить, что ей реветь пора!
Да, я всегда стараюсь подгадать, чтобы у нее настроение было получше (благо, меняется оно у дочки каждые 10 минут)
04.02.2003 16:38:59, Dollar (Улька, 3,5 мес.)
Я еще 1,5 месяца назад распечатала несколько детских песенок и повесила над пеленальником. Пою их, когда одеваю. Сейчас уже знаю наизусть :) 04.02.2003 16:33:54, Н & Котенок
M&Ms
И не говорите, на меня уже соседи косо смотрят. Последнее время стали как раз шутками-прибаутками спасаться, особенно ей "Гуси-гуси га-га-га" в моем исполнении нравятся. Но все равно орет, хоть и поменьше. Еще сказки Пушкина помогают, про белочек там всяких и трех девиц, слушает внимательно и молча, даже шапку спокойно надеть позволяет. 04.02.2003 16:32:18, M&Ms
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
у нас есть такая лягушка музыкальная-я ее беру в зубы, трясу, она пищит, детю нравицца:)) или соской.. 04.02.2003 16:05:13, Аленка с Павлёнком (6 мес.)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!