Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как стричь ногти девочкам?

Тетя моя постоянно мне долбит, чтобы я не стригла Саньке ногти под корень - иначе они короткие будут. Приводит в пример своего сына, Лешку, которому уде 27. Она ему стригла очень вольно и ногти у него оооочень длинные и красивые (имеется в виду часть ногтя, прикрепленная к пальцу, а не внешняя). И так же приводит в пример меня и моих сестер - нам моя мама стригла "под корень", в результате у всех очень коротенькие ноготочки, аж круглые какие-то.....:(((

А вы как думаете? Как быть?
Наследственное это или приобрести можно? :))


Натка
03.02.2003 11:48:33,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
жорик
Мой папа не давал маме мне стричь ногти, говорил, что форму испортит и стриг сам, а братьям мама сама стригла. В результате у меня ногти красивые, а у братцев короткие и форма некрасивая 03.02.2003 15:47:25, жорик
Наследственное. Чтобы убедиться, посмотрите на ногти разных малышей и сравните, увидите разницу. 03.02.2003 14:34:14, Rusya (Ирина, 7 мес)
Ерунда, форма ногтей - наследственная, у нас с сестрой совершенно разные ногти, хоть мама стригла их одинаково. 03.02.2003 12:25:18, Танья
Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Мне кажется, что ерунда все это.. что уж природой заложено, такие и будут.. а если стричь длинно, то они ломаться будут.. 03.02.2003 12:06:22, Аленка с Павлёнком (6 мес.)
Я читала, что лучше не очень коротко, но чаще, чем под корень и редко :)) 03.02.2003 12:02:27, Donna Rosa
Тоже думала над этим в свое время ))) Решила не стричь коротко - уж больно они у нее красивые. считаю, что имеет значение как стричь. Но бОльшее значение имеет - будет ли она их грызть потом)))) 03.02.2003 12:02:12, Ольгуньчик
mammik  (Ксенька, 1,5 месяца)
Мне кажется, это наследственное. Я сыновьям стригла одинаково - под корень: у одного ногти лопатой (широкие и короткие), а у второго такой маникюр - можно позавидовать, как из салона. 03.02.2003 11:56:17, mammik (Ксенька, 1,5 месяца)
не согласна, что наследственное...
у моего Димки настоьлко красивые ноготки, что даже стричь жалко :)
Никто из моей семьи и семьи мужа не может похвастаться такими красивыми ногтями...
Вопрос в том, сохранятся ли они такими или изменятся в будущем? :)
03.02.2003 11:58:49, нн ©
Ну ты подумай как можно коротко подстричь ногти, которые выступают за подушечку пальца? Это же БОЛЬНО! (у меня такие ногти) Такие ногти, видимо, с рождения заложены.... 03.02.2003 12:00:39, SLok
естественно больно...
я - мать-ехидна :((
один раз нечаянно подстригла так, что кровь пошла(((
а все потому, что Митька дернул рукой...
я тоже стригу через ень и не очень коротко)
03.02.2003 12:04:58, нн ©
Надо же, в первый раз об этом слышу. Я стригу как получится, тут главное подстричь. А у меня самой ногти длинные, выступают за подушечку пальца, их по определению коротко не подстрижешь. И у мамы моей, вроде, такие. надо будет посмотреть для верности. Я считаю это наследственное. 03.02.2003 11:56:17, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!