Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Катена

Нужно ли автокресло?

Нужно ли автокресло для новорожденного (в Москве), какое посоветуете и по каким вообще признакам выбирать? А еще с какого возраста сажать? Машина есть, но ездить много не собираемся вроде бы ...
05.02.2001 23:33:33,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фунтик
Кресло необходимо! У нас великолепное кресло BEBECAR - легкое, как пушинка, с крышей и чехлом на ножки. Они есть в "Ноль-плюсе". Мы тоже вроде как пока особо не ездим, но ведь малышка растет, а кресло до 13 кг, так что еще накатаемся!!! 07.02.2001 09:43:30, Фунтик
ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!
Если материально не напрягает, пожалуйста, купите!!! Даже если собираетесь ездить до поликлиники/бабушек-дедушек/магазина раз в сто лет, не имеет значения!!!
(1) Тут говорили некоторые, что мамочка на заднем сиденье успеет среагировать и сгруппироваться - ЧЕПУХА!!! (извините за резкость), ничего она не успеет, только еще собой придавит ребенка, особенно если сама не пристегнута (а я что-то не знаю взрослых-энтузиастов, в нашей стране ездящих пристегнутыми на ЗАДНЕМ сиденье;
(2) для ЛЮБОГО ребенка, особенно грудного!!!, удар при столкновении о спинку переднего сиденья или, не дай Бог, лобовое стекло имеет максимум шансов стать смертельным (а детское кресло на переднем сиденье может пострадать только при ударе в правую переднюю дверь - почитайте любую западную инструкцию к этим креслам, там все очень подробно и наглядно расписано);
(3) третье, но, на мой взгляд, совсем немаловажное - ребенок изначально привыкает к тому, что в машине он ВСЕГДА СИДИТ ПРИСТЕГНУТЫЙ, независимо от ситуации и возраста (мы начинали с рождения, кресло Макси-кози, потом где-то месяцев в 10 пересели на Юниор той же фирмы - мальчик большой был, в год 12 кг весил,- в 3,5 года опять обновили кресло на их же следующее, 4+, все очень удобные - сиденье, ремни, съемный чехол стирается, и надежные).
Результат - сейчас нам 4, сын ВСЕГДА в сиденье, без каких-либо исключений; никаких пререканий и споров с ним по этому поводу не возникает - более того, нас всех обязательно заставляет пристегиваться :-)))
Еще раз простите, никого не хотела обидеть...просто у знакомых случай был недавно, ехали втроем, мама-папа-ребенок 8 лет, она в реанимации, они - насмерть, причем ребенок сидел сзади посередине (как все дети, на самом-то деле, любят, потому как с этого места лучше всего все видно) и при ударе вылетел на дорогу, пробив насквозь лобовое стекло...
П.С. В машине обязательно должны быть ремни безопасности на заднем сиденье, тк ими и крепится само детское сиденье к "основному машинному" - а все кресла, кроме "грудничковых", устанавливаются ТОЛЬКО СЗАДИ.
ППС. Если сиденье грудничка стоит впереди, ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть отключена подушка безопасности, если таковая имеется.
06.02.2001 17:22:20, Катюн
Одетта Х.
Никого не хочу пугать (!), но знаете, сколько страшных случаев я могу вам рассказать про ПРИСТЕГНУТЫХ ПАССАЖИРОВ! Гораздо больше, чем про непристегнутых. Это статистика, она беспристрастна. 06.02.2001 18:36:01, Одетта Х.
Одетта, честно говоря, не знаю, какие именно примеры и статистику Вы имеете в виду - по здравой логике, если б ПРИСТЕГНУТЫХ пассажиров при авариях гибло и страдало больше, чем НЕ ПРИСТЕГНУТЫХ, для чего вообще было бы устанавливать на всех автомобилях ремни безопасности и прописывать требования об их использовании в ПДД, как Вы полагаете? 06.02.2001 18:44:47, Катюн
Одетта Х.
Катюн, я хотела спросить поподробнее у папы, он автоэксперт, и очень много рассказывал об испытаниях ремней безопасности и об остальном, но он завтра уезжает и ему не до того. Если хотите, мы можем продолжить эту беседу через неделю, когда он вернется. Я же хочу сказать, что может быть это срабатывает (как и правила дор. движения) только тогда, когда их соблюдают. А многих ли вы знаете водителей, которые соблюдают скорость на всем пути, а не только перед постом ГИБДД? Это к вопросу о ПДД... ИМХО :)) 06.02.2001 23:52:18, Одетта Х.
Я только за! (продолжение разговора, имеется в виду)- в любой момент. Просто мне кажется, что у нас в стране пока еще не сформировалась культура "везения" :-))) детишек в авто (о глобальной культуре вождения не говорю вообще, этот воз нам так просто не потянуть)- так пусть хотя бы заинтересованные мамочки (и папочки) ясно себе представляют, для чего нужны эти кресла, какие бывают, чем отличаются, как устанавливаются - а то у меня одна коллега, сама с малышом ездит часто, даже не знала, что для их крепления обычный ремень безопасности нужен, думала, как-нибудь прикручиваются.
П.С. Модератор намекала, что лучше бы эти разговоры на авто-конфу перенести... ;-)))
07.02.2001 14:44:41, Катюн
Одетта Х.
Да пусть намекают! мамашки в эту конфу не пойдут, а если мы хотим до них что-то донести, лучше это сделать здесь ИМХО. Договорились, я у папы подробный отчет возьму :)))) 07.02.2001 14:52:08, Одетта Х.
ОК, спасибо :-) 07.02.2001 17:20:40, Катюн
Не знаю, при каких обстоятельствах быть пристегнутым хуже, чем не пристегнутым, и, как водитель с восьмилетним стажем, не особенно в это верю. Не стали бы дорожные организации многих стран так бороться за всеобщее пользование ремнями безопасности, если бы в этом не было смысла.

Однако, на тему. Я попала в аварию на 8 месяце беременности - в мою стоящую машину въехал пьяный мужик на скорости 40-50 кмч (оценка ГАИ). Я была за рулем. Если бы я не была пристегнута, то ни меня, ни Кондрата на этом свете не было бы. Как вы думаете, используем ли мы теперь автокресло для Кондрата во всех случаях?
07.02.2001 14:41:27, Карина
Да, по той статистике, которую я знаю - гибель плода при аварии непристегнутой мамы в 1000 раз вероятнее, чем при аварии пристегнутой. 07.02.2001 17:41:02, Пелагея
А мы решили не использовать. поскольку на задних сиденьях нет ремней безопасности, а на преднее я ребенка не посажу! Да и при ударе мамка на заднем сиденье хоть сгруппироваться рефлекторно успеет, а так ребенок сам по себе, привязанный и беспомощный. Лучше уж на руках :о))) Это ИМХО. 06.02.2001 16:37:39, Сергей
Установить надо ремни безопасности сзади! Ни фига мама не успевает! Я вам как раз как мама, которая не верила в пользу сидений говорю! 06.02.2001 18:37:18, Пелагея
мы купили. Толком даже не знаю зачем пока. Но летом точно будем ездить. Асейчас пробую сажать и таскать дитя с собой по квартире - на глазах чтобы был. Только ему пока не нравится что-то... Главное чтобы сидел. А то недешевое, а деть не захочет сидеть. Вот будт прикол. :) 06.02.2001 16:31:41, mara
Вика
А кто кресло таскать будет? У нас Maxi-Cosi Citi - тяжеленное, я с третьего этажа до машины еле дотаскиваю. Но очень удобно, например, в поликлинику ходить. 06.02.2001 15:24:39, Вика
Одетта Х.
нам уже больше года, и кресло понадобилось только сейчас, т.к. часто ездит к бабушке. Все "младенчество" держала его на руках, а ездили мы ох как часто. Мой папа автомобилист с огромным стажем и опытом был против этого кресла. Если он у вас на руках - вы всегда среагируете раньше и сможете что-то сделать (не дай, конечно, Бог!). 06.02.2001 15:23:04, Одетта Х.
Очень нужно! Без него никуда не ездите на машине. В большинстве стран это требуется правилами дорожного движения, могут оштрафовать за ребенка без кресла. Причины самые серьезные. Я очень всех агитирую не рисковать самым дорогим и покупать вовремя качественные автокресла. 06.02.2001 14:03:47, Карина
а у нас это лучшее средство от колик, потому что качается. И удобно его везде с собой по квартире носить 06.02.2001 10:29:41, Шаня
Кресло обязательно нужно покупать! Не надо ждать, пока петух клюнет. Сейчас такое количество козлов на дороге, что ездить страшно. Потом ребенок сидит сам по себе, держать его не надо. Руки у вас свободны. У нас корзинка Maxi-Cosi City 0-13 кг. Безумно удобно. Дочь в нем ездит с рождения - из роддома ехала уже в кресле. Да свои 6 шесяцев ни разу без кресла в машине была. К тому же я его и по хозяйству использую: Машку таскаю (особенно раньше, когда ее пол еще не интересовал) в нем по всей квартире: я готовлю, и она рядом сидит. Я шьью, и она с лоскутками возится и т.д. Теперь, пока мы ее не купили стульчик для кормления, она в нем кушает свои кашки и пюрешки. 06.02.2001 10:19:19, Анна
Однозначно нужно. Зачем грома ждать? Кстати, в штатах это закон - до 12 лет. Из роддома выпускают только в карсите. 06.02.2001 09:56:30, Белка
И мы много не ездим, но автокресло купили. А как возить малыша? На руках неудобно и небезопасно. Сажали в это кресло с 3 недель. Перед покупкой нам советовали Maxi-cosi или Brevi - они из какого-то специального прочного пластика. Выбрали Maxi-cosi. Есть модели со специальным матрасиком для новорожденных, который фиксирует головку. А вообще мы это кресло не только в машине используем, дома оно служит шезлонгом-качалкой, в нем и к доктору и в гости малыша носим. 06.02.2001 00:29:13, Валя
Марина, можно посмотретьна сайте http://www.mother.ru фото, описание разных моделей кресел (там они в каталоге),а в разделе "Папе"(только почему именно папе?) статья по теме.Я сажала с рождения ,мне очень пригодилось.



06.02.2001 00:12:40, Тоже Марина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!