Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

офф - про папу... долго и мрачно

про моего папу...

девочки, я в таком жутком состоянии...
рассказываю...

мой папа умер 3,5 года назад в июле 1999 года. меня тогда дома не было, я уезжала отдыхать. папа был против и мы поругались, но я все равно уехала. :(
естественно, узнав о смерти, сразу вернулась, но отца дома уже не было - он был в морге. прошу прощения за подробности, ему делали вскрытие, так как по возрасту он считался полодым (47 лет).
мертвым папу я не видела, так как домой из морга его не завозили (15 этаж, большой гроб, не помещающийся в грузовой лифт). поэтому из морга мы поехали сразу на кладбище...
я не смогла ни в морге, ни на кладбище подойти к гробу, мне было настолько плохо, что большую часть похорон я не помню, когда меня хотели еще в морге подвести к гробу - я потеряла сознание.
никогда не прощу маму и бабушку за то, что они насильно подтащили меня к могиле,когда уже гроб туда опустили, чтобы я три раза кинула в могила землю...

после похорон папа снится мне с периодичностью раз в 1-2 месяца... говорят, что снится потому, что затаил обиду на меня, мы же так и не успели помириться...
однако первый самый сон приснился мне на 9-й день и папа мне сказал "мать, не плачь... ты же знаешь, что я не любил, когда ты плачешь"...
во всех снах я ясно слышала его голос и видела все... кроме лица...

сегодня мне снова приснился папа, но я настолько четко видела его лицо, такое именно, каким оно было незадолго до смерти... я так четко слышала его голос, я, кажется , даже чувствовала, как крепко он меня обнимал...

и проснулась я в таком подавленном состоянии и до сих пор не могу прийти в себя... :(
я никогда не думала, что в 20 лет потеряю самого близкого человека - папу... я даже с мамой не делилась тем, что рассказывала папе...

Димка мой безумно на него похож, особенно пальчики на руках... Сейчас личиком поменьше, а вот после рождения через несколько дней он был вылитый папа...

5 февраля папе исполнилось бы 51 год... и Димку родила я 5 числа...

Девочки, я сама не своя, я так давно не видела так четко папиного лица...
Мне жутко... может мне на кладбище съездить???
Я наверное сегодня не смогу уснуть... целый день смотрю на Димку и реву...

извините, что так много и не потеме... я не рискнула поговорить об этом с близкими, уверена - не поймут...
01.02.2003 18:31:55,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
девочки, всем спасибо за поддержку!!
огромное спасибо!!
5 февраля, в день рождения папы я на кладбище схожу и в церковь...
02.02.2003 11:56:52, нн ©
Dodo
А почему Вы думаете что то что Вам снится папа - это плохо?

Мой папа умер в больнице когда я была беременна. Я не успела сказать что он станет дедом :((

Я не ездила в морг и на кладбище.

Санька должен был родиться 19-25 мая. Он родился 31 марта, и был в очень тяжелом состоянии в реанимации. 7 апреля его сняли с искусственной вентиляции легких и перевели из реанимации в отделение. 7 апреля - день рождения моего отца :). И Саня похож на деда невероятно :). Даже левша, как и дед.

Так вот папа снится мне регулярно, мы ведем с ним во сне долгие разговоры "за жизнь" - как и раньше. И так же мне снится бабушка, которая умерла у меня на руках почти 10 лет назад. Бабушку хоронила я, была и в морге и на кладбище. И никогда у меня мысли не было что это плохо, что мои родные обижены на меня. Напротив, я рада когда они мне снятся. Они и после смерти рядом, чего же бояться и плакать?
02.02.2003 11:28:11, Dodo
я не боюсь, я только плачу...
мне очень не хватает его...
я иногда совершенно непроизвольно ловлю себя на мысли, что сейчас в 20 часов папа как обычно придет с работы...
я наверное еще не осознала, что больше никогда не увижу его наяву...
02.02.2003 11:55:51, нн ©
Loris11
Я вас понимаю. Я похоронила в своей жизни 2х близких мне людей- мужа(папу старшего сына) и брата. Мне этого хватило! на похороны я ни хожу! Я очень долго приходила в себя после смерти брата, оч любила его и он был не просто мой брат, а друг, товарищ, он помогал мне после смерти мужа, он практически был папой Марку... Ходите в церковь, ставьте сечи, Делайте всё, от чего будет вам легче, поговорите с батюшкой, съездейте на кладбище.Сделайте то, что не успел ваш папа(если есть какое дело, мечта) Счастливо вам и душевного спокойствия. 02.02.2003 10:59:41, Loris11
Мышка
Мне было 12, когда умер мой дед. Я его просто обожала, больше всех, наверное. Еще несколько лет он мне очень часто снился, я с ним разговаривала, мне все казалось - вот я проснусь, и он будет со мной. Вот пишу и плачу... 02.02.2003 00:04:21, Мышка
Mary M.
Обязательно съезди и цветы положи. Поговори с папой, простись с ним мысленно, поплачь. Может тогда и себя простишь - это просто совпадение, не надо себя винить. Папа же тебя любил, он бы не хотел, чтобы ты так расстраивалась. Очень сочувствую тебе. Но жизнь продолжается - вот у тебя сын на папу похоже. 02.02.2003 00:00:30, Mary M.
M&Ms
Это не потому, что папа затаил на вас обиду. Просто вы считаете себя виноватой в том, что ваши отношения были натянутыми. Снится часто, потому что вы думаете о нем. А еще я верю в то, что наши ушедшие близкие снятся нам, кгда нам плохо и они знают об этом и хотят поддержать. Скажете - бред? Не знаю, но мне тоже довольно часто снятся мои умершие не так давно бабушки, с которыми я не успела попрощаться. С одной я простилась на год, и так больше и не смогла приехать, а через три года она умерла. Моя Маша иногда бывает похожа на мою бабушку в младенчестве как две капли воды, даже глаза у нее ярко-голубые, а не карие, как у меня и моей мамы. Вторая бабушка умерла за день до моего приезда. Я ехала из Москвы в Читу, очень торопилась, везла ей подарок, и потом рыдала над ним три дня, пока ее не похоронили. Сейчас, когда они снятся мне, становится легче пережить какую-нибудь жизненную пакость, мне кажется, что я получаю от них какую-то поддрежку.
Думаю, вам нужно обязательно сходить в церковь, если вы верующая, даже если нет - поставить свечку и поговорить с папой.
01.02.2003 22:07:18, M&Ms
я очень вам сочувствую. особенно плохо конечно что вы не смогли попрощаться с отцом. я знаю что в таких случаях и когда снится постоянно уже умерший человек нужно пойти в церковь и поставить свечку за упокой и делать это пока не прекратится. еще можно заказать панихиду. говорят что очень помогает.
крепитесь.
удачи.
01.02.2003 21:35:55, КатВик
обязательно сходить на могилу надо и поговорить с ним. помогает, правда... по себе знаю. 01.02.2003 21:19:49, tikka
rina (Артемка, почти 6мес.)
Уф, тяжело писать, я очень хорошо Вас понимаю, сама через это прошла. Моему 51 было бы завтра... Пускай звучит банально, но время лечит. Будет легче, хотя я сама до сих пор иногда хочу позвонить:(( Пожалуйста, не вините себя ни в чем, это ваше подсознание не дает вам покоя. Примите как данность, и сны будут приносить только радость встречи.

Лучшее, что вы можете сделать-это постараться вырастить сына настоящим мужчиной, достойным быть его внуком. Чтоб ваш отец смог бы им гордиться.
01.02.2003 20:24:26, rina (Артемка, почти 6мес.)
Lynac
Это не он на тебя обиду затаил, это ыт себя никак не простишь, что уехала против его воли, поругавшись с ним!!!! Попробуй себя простить, поговори с папой, сядь и представь, что он напротив тебя и расскажи ему все как есть, выложи эту обиду на себя!!! И попроси прощения..и главное, сама себя прости! Уверяю тебя - станет гораздо легче. И в церковь сходи, за упокой свечу поставь и записочку а службу, чтобы помянули его. Держись и выпей валерьянки.
01.02.2003 19:41:56, Lynac
oleska (Полинка, 4 месяца)
Мне кажется, что каждый из нас когда-то переживает, что что-то не успел сделать или сказать любимому человеку. Но ведь именно такие моменты учат нас лишний раз задуматься об отношениях с нашими родными людьми. А к папе надо обязательно сходить на могилу и еще в церковь - свечку поставить. 01.02.2003 19:30:52, oleska (Полинка, 4 месяца)
Грустно...... Ты не переживай, он тебе снится, потому что он тоже о тебе думал, и ты его любила, вот его душа и рядом с тобой все время. Сходи в церковь и свечечку поставь за упокой. На кладбище тоже можно съездить, но говорят, главное в церкви помянуть.
Мне сегодня тоже мой дедушка снился, я его летом видела, а в этом году на рождество умер, я на похоронах тоже не смогла быть, а снится он мне здоровым и сильным. Таким, как я его помню из детства, тоже вся проснулась не своя.
01.02.2003 18:39:11, Танья


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!