Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

купание,плавание новорожденного

Девочки, вы пару дней назад обсуждали купание ребенка в большой ванной. И меня потрясло,что вы спорили о температуре, но ни у кого не возникло мыслей о том что ребенок в большой ванной и часто использовались термины "плавает" и "ныряет". Вы что,все такие продвинутые или это норма,что ребенок новорожденный начинает с месяца в большой ванной плавать? А как вы это сделали первый раз? А если у нас нет ни бассейна для детей ни инструктора для прихода домой, зато совершенно расшаттаные нервы и страх навредить ребенку? что посоветуете,как это было у вас, какие упражнения? У мам не было разрыва сердца когда ребенка первый раз погружали? Подробнее пожалуйста. буду очень признательна.8-))
30.01.2003 18:52:20,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
буду искать в инете материал с упражнениями.
Спасибо вам всем ,кто ответил. вы тут правда, такие замечательные.
8-)))
31.01.2003 00:58:44, стрелка
В интернете много можно найти на эту тему: как плавать, как готовиться и начинать и т.п. Почитайте. Понравится, попробуете. Боитесь, не надо.
Мой ребенок в большой ванне вел себя также, как и в маленькой.
31.01.2003 00:04:50, Rusya (Ирина, 7 мес)
fri
У нас даже в маленькой ванночке - только папа. Ну боюсь я:( И еще я не могу долго держать голову под таким наклоном - болеть жутко начинает. Так что всё папа:) 30.01.2003 20:11:07, fri
Аленкаа и девченыш(2 мес)
Мы пригласили медсестру, она все показала, мы записали на камеру, чтобы не забыть, а дальше сами. У нас папа этим занимается, чтобы не травмировать мамину хрупкую психику.:))) 30.01.2003 20:07:53, Аленкаа и девченыш(2 мес)
В "9 месяцах" 8.02 очень хорощая статья, мы ей и руководствуемся. Только процесс у нас замедленный Сердце у мамы чуть не остановилось одинраз, когда ребенок нырнул незаплонированно. Ну то есть не то что бы нырнул, а носик в воду опустил. И как проложенно задержал дыхание на пару секуннд. Но беда в том, что он и орать в этот момент то же хотел, но не мог, без дыхания-то Мне эт несколько секунд годом показались. Но все не так страшно, на самом деле носик опускать нужно только на втором месяце занятий, а нырять на третьем - четвертом. Главное ему сейчас это самому понравилось. Как увидит полную ванну, сразу смеется и ножками радостно дрыгает. Мы "плаваем2 где-то четыре раза в неделю, а остальное время в ванночке. А моем ванну "фэри", а потом обдаем кипятком. Хочешь подробностей, пиши на мыло. 30.01.2003 20:06:04, налия
Не надо насилия над собственными нервами! Мы купаемся в большой ванне с рождения, первые дни на руках у папы, потом сам. Плаваем с полутора месяцев, с 3-х ныряем. Во многих журналах подробно описаны методики обучения раннему плаванию, почитайте, дело хорошее. Мы приглашали инструктора, но многие мои подруги занимались сами по описаниям. Удачи и ничего не бойтесь! 30.01.2003 19:23:06, Mariya
А что вы делаете когда вода в ушки попадает? Я купаю в маленькой ванночке и когда мою голову то всегда делаю это аккуратно чтобы вода в уши не попала, так как начиталась о разных отитах и т. д. Поэтому интересно узнать как ваши ушки при ныряниях. 30.01.2003 19:35:01, Мала (Мишель 1 месяц)
Как попала, так и вытекла. Ни в одном нормальном источнике я не видела, что это опасно. Отит не от этого. А например оттого, что слизь, которая есть в ухе, разбухла в ванной с очень высокой влажность и температурой. 31.01.2003 00:02:19, Rusya (Ирина, 7 мес)
Dash
встряну :) мы вообще плаваем всегда по уши в воде. Это не страшно - главное потом чепчик нацепить, чтобы не продуло, вот и все. 30.01.2003 21:01:08, Dash
Нам сегодня инструктор сказала,что,просто после купания в ушки ватку засунуть и немного подержать и она в себя всю воду впитает:)) 30.01.2003 20:08:16, Жанчик(Костик,2м)
M&Ms
А что такого страшного в том, что ребенок в большой ванне? У ребенка младше трех месяцев есть рефлекс к воде - он задерживает дыхание, если ему в лицо брызнуть водой или окунуть. У нас, например, дочка ужасно не любила купаться в маленькой ванне, каждый раз была истерика. А в большой - красота, ей сразу очень понравилось, и совсем не было страшно. Она может там двигаться, отталкиваться, и ей очень весело. Видели бы вы, сколько радости на ее мордашке! Кстати, мы начали занятия в 1,5 месяца, и я жалею, что не раньше. 30.01.2003 19:20:35, M&Ms
Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
мы просто вместе залазим и купаемся)) не ныряем, начали месяца в два, до этого папа наш против был...я б такая сразу с собой взяла)))но наверное скоро на курся плаванья для грудничков пойдём)))нырять научимся)))а ванночку мы у друзей брали на время, со вторым даже и брать не буду)) 30.01.2003 19:16:41, Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
АсЕтрина
ОФФ!! Как с питанием договорились и что придумали? 30.01.2003 19:19:37, АсЕтрина
Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
да она с голодухи опять бутылочку взяла)))) так что всё оставили как было)) 30.01.2003 19:21:31, Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
АсЕтрина
Ну и замечательно)))) это так успокаивает, но всё равно надо стратегию и тактику на дальнейшее продумать, вдруг когда наестся снова захочет экспериментов... 30.01.2003 19:23:34, АсЕтрина
Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
надеюсь в следущий раз она уже постарше будет и рацион у нас пошире))) Но спасибо большое))) 30.01.2003 20:01:48, Kotenok.ru&Мышонок (без одного дня 5 месяцев)
АсЕтрина
Купайтесь в маленькой ванночке, зачем себя мучить. Мы перешли в большую только в 3 мес, когда маленькая стала элементарно мала, и я стала уверенно это делать без посторонней помощи. Купание должно доставлять удовольствие, а не страх, пока я боялась даже маленькой ванночки ребёнок нервничал тоже. Так что купайтесь в маленькой с удовольствием, когда появится уверенность перейдёте в большую...))) Удачи! 30.01.2003 19:09:56, АсЕтрина
А чем чистить большую ванну для ребенка? Не средством же с хлоркой? 30.01.2003 19:18:28, ALenя
ПаниКатеринка (Влад, 1мес 1нед.)
для детенка ТОЛЬКО СОДОЙ!!!!! 30.01.2003 20:32:58, ПаниКатеринка (Влад, 1мес 1нед.)
M&Ms
А почему нет? Можно, конечно, летским мылом, можно просто кипятком ванну обдать (кстати, так и делаю: два раза в неделю мою с хлоркой, а остальное время - просто кипятком обдаю). Просто не надо средством с хлоркой чистить непосредственно перед купанием детя, а хотя бы часа за два, чтобы запах выветрился. 30.01.2003 19:24:20, M&Ms
АсЕтрина
Я купила СИФ без хлорки меня саму от хлорки тошнит... 30.01.2003 19:21:50, АсЕтрина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!