Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

M&Ms

Все продолжаю экспериментировать с детск

Все продолжаю экспериментировать с детскими пюре. Сделала ребенке пюре из цветной капусты, как полагается - без сахара и без соли, ребенка сказала мяу, мама, ешь это сама. Сама виновата, до этого грушевым две недели кормила, а оно сладкое. Я вот чего подумала: а что, если в пюре раствор глюкозы добавить, который в аптеке продается? Она же сладкая, и потом, глюкозу даже новорожденным дают пить. Как думаете, можно так?
27.01.2003 16:21:56,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мои такое пюре (как собсно и кашу) стали есть после 9 месяцев, а до этого ни-ни. Зато щас за обе щеки :)) 27.01.2003 22:26:04, nastic
Businka
Глюкозу ни в коем случае! ЕЕ дают ТОЛЬКО новорожденным, в более старшем возрасте она вызывает всякие бяки. 27.01.2003 19:49:53, Businka
Она и у новорожденных вызывает те же самые бяки. 28.01.2003 00:11:58, Жданова Наталья
ОФФ: уважаемая Businka, я на счет автокресла, Вы мне адрес и телефон писали, я им позвонила, но они торгуют только оптом, дали телефон розничного магазина, а там достаточно дорого (дороже, чем в других местах), подскажите, Вы давно кресло покупали, и, может им что-то сказать нужно, чтоб они продали, а то они мне говорят - обращайтесь в розничный отдел!
Маша
27.01.2003 22:36:18, mashulechka
Mary M.
Не надо глюкозу. Лучше с морковью или тыквой давать, если диатеза нет. 27.01.2003 19:09:37, Mary M.
АсЕтрина
Сварите вместе с морковью эту же капусту, она сладкая морковь и всё съест сразу, у нас была эта же проблема, теперь везде в овощи чуть моркови кладу, ест... 27.01.2003 16:45:29, АсЕтрина
M&Ms
Спасибо, попробую! 27.01.2003 16:52:01, M&Ms
Пенелопа (Настя,  11 мес)
вы для чего вводите прикорм?:))) для знакомства с новыми вкусами!! не всё и не всегда нравится:)) нужно подождать. может, понравится, а может, и нет. 27.01.2003 16:42:26, Пенелопа (Настя, 11 мес)
M&Ms
Для знакомства со вкусами - да, но мне через пару недель на работу, поэтому начинаю прикармивать пораньше, молоком сцеженным кормить плохо получается, ребенок не ест из бутылки, только из ложки, а это долго и в результате съедает раза в два меньше, чем надо. 27.01.2003 16:54:16, M&Ms
Пенелопа (Настя,  11 мес)
понятно. но за пару недель вы все равно сможете только к одному виду овощей приучить. а морковь я бы в 4 месяца не вводила. попробуйте кабачок - цукини - он слаще, чем капуста. по поводу бутылки ничем помочь не могу - пару раз оставляла с моей мамой - тоже пару ложек выпьет и все:(( поэтому я ни на шаг не отходила довольно долго. 27.01.2003 17:30:18, Пенелопа (Настя, 11 мес)
M&Ms
Спасибо! 27.01.2003 17:44:37, M&Ms
Yar
А смысл? Ребенок не будет есть пресную пищу, т.е. несладкий овощной прикорм. Я понимаю, что хочется покормить чем-то ребенка новым, первого особенно... Но не увлекайтесь. Я бы глюкозу не добавляла. Просто подождала бы немного и предложила это блюдо :) попозже. 27.01.2003 16:34:53, Yar
Лучше не надо. В этом деле лучше не спешить. Пусть ест по чуть-чуть, со временем детеныш привыкнет и будет кушать все. Поверьте, все наладится. 27.01.2003 16:27:33, Зубчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!