Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос рожавшим дома!!!

Мамочки, рожавшие дома, поделитесь опытом!!! Было ли что-то пугавшее или беспокоявшее вас в родах или после?? Какие то осложнения??? С вами или с дитем??? И была ли мысль, что если что - придется сдаваться в роддом??? Вопрос не праздный - сама много думаю на эту тему...
27.01.2003 15:13:54,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я хотела рожать дома, но у меня перед глазами был пример моей подруги, кот. рожала дома незадолго до этого.
КОРОТКО:Она ходила в МЕдуницу на курсы, договорилась с акушеркой. НА УЗИ ей говорили , что с малышом все в порядке, чувствовала она себя отлично. Прекрасно родила дома, НО у малыша оказалась врожденная непроходимость пищевода,т.е. есть он не мог ( выяснили это не сразу ). Вот тут и началось: скорая к ним не едет ( где родили - туда и идите ), в б-цу не берут ( где полис, где свид. о рождении или справка ). Короче, столько унижений ей пришлось вынести, чтобы попасть в б-цу, а там врачи ей все в один голос кровь пили, что этот врожденный порок только из-за того что она дома рожала )))))...
Короче, не решилась я дома рожать
27.01.2003 22:30:45, Муся&Гуся
Жужа и Софико 6 мес.
Конечно, роды дома, это прежде всего ответственность за ребенка. У меня все врачи детские до сих пор строем ходят. А от фразы "врожденный порок только из-за того что она дома рожала" я была просто в шоке, как во время родов может приобрестись непроходимость... Это как поставить себя. Нам тоже пытались говорить, это (какой-либо недостаток, вплоть до пятнышка на затылке) у нее от домашних родов, на что я им отвечала, а у меня стафилококк с рождения от каких родов? (мне самой в 2 мес. удаляли фурункулы после роддома), кто несет ответственность за жуткое материнство моей мамы когда я все детство 4 раза в год болела по 1,5 месяца потом. А от каких родов у моей тетки забыли в животе плаценту и она через 3 недели после родов чуть не умерла, а ребенок в итоге стал искусственником и получил от этого кучу аллергий- кто несет за это ответственность? В домашних родах я хоть сама на себя беру ответственность, а опишите мне случаи когда врачи отвечали бы за свои ошибки или непрофессионализм или бездуховность?? А от каких родов больные ВЧД дети стоят в очередях к врачам. 27.01.2003 23:35:51, Жужа и Софико 6 мес.
Здесь вопрос не про отвественность был!!! Про свои альтернативы - рожать либо дома, либо в роддоме, НО: без стимуляции, разрезов, "медицинских снов" и пр. С непрерывным нахождением меня и младенца рядом (не говоря уже о раннем прикладывании). Вопрос в том, смогу ли я всего этого добиться от наших врачей (живу в Подмосковье, роды вторые, так что расчитывать приходится лишь на местный роддом). 28.01.2003 14:30:39, Zmeika
Мы хотели рожать дома, даже бассейн купили. Потом стали искать всякий негатив в и-нете, нашли достаточно :( Последней каплей был ответ нашей предполагаемой акушерки на вопрос моего мужа, а может ли быть такая ситуация, когда мы до роддома не доедем? На что она ответила, что бывают такие кровотечения ("конечно, редко и не в вашем случае"), когда и 15-ти минут не хватает. А мы живем в области, здесь минут 30 понадобилось бы! После этого у меня при осмотре начался такой тонус матки!!! Как будто моя малыша одной этой мысли сопротивлялась. В общем, решили мы рожать в роддоме и не пожалели: очень понравилось! В общем, вам нужно этот вопрос для себя четко решить, чтобы не было страхов и неуверенности! 27.01.2003 22:12:58, КаМарина (Маринка 7 мес)
Eugin
Рассказ о моих родах на семье опубликован - можете почитать.
http://www.7ya.ru/pub/birth/story-birth.asp
Страхи будут с вами до последнего, поэтому лучше оставьте финальное решение до начала схваток. И подготовьте все варианты.
У нас помимо договоренности с доктором на домашние роды была договоренность в роддоме, чтобы в случае осложнений или если мне в процессе родов просто захотелось бы в роддом, мы могли бы поехать не в ближайшую помойку к кому попало, а в конкретный роддом к конкретному врачу. К счастью, никуда мне не захотелось, роды прошли хорошо, не легко, но очень радостно. Сынулю моего все врачи, массажисты и т.д. очень хвалят.
Если хотите каких-то подробоностей - пишите в почту.
27.01.2003 17:39:38, Eugin
Катя Ден.
С мыслью этой и рожала. Но у нас все ОК было. Лучше не придумаешь. И со мной, и с ребенком все в порядке. Договоренность с роддомом была, и мы бы сорвались при первых же неполадках.
Очень довольна, что ребенок мой появился на свет дома, в роддоме вряд ли я так комфортно родила.
27.01.2003 17:38:30, Катя Ден.
Жужа и Софико 6 мес.
А я тут все поддакиваю :-D 27.01.2003 18:09:52, Жужа и Софико 6 мес.
Жужа и Софико 6 мес.
Хотела дома и родила дома. Особенно ничего не пугало, т.к. долго к этому готовились, но трезво рассуждали и предполагали возможные осложнения и готовили запасные варианты (29 роддом или Люберцы - за деньги, т.к. папа очень хотел присутствовать. Все осложнения обычно известны еще до родов, поэтому если все в порядке, то дом или роддом - без разницы, только дома лучше - заразы меньше и все вокруг тебя любят... а это ОООЧЕНЬ помогает. Как всегда у меня не все получилось как хотели - собиралась рожать "на суше", но пока ждала когда муж приедет с акушеркой для обезболивания залезла в ванну и уже оттуда не вылезала вплоть до рождения малышки, т.к. они приехали а у меня пошли потуги и через 1 час я стала мамочкой :-) Я слегка струхнула, лишь когда сидя в ванной меня стало подтуживать и я стала соображать как же у себя принять ребенка (моих еще не было, и я боялась что они застряли в пробке - был летний будний день)- мы этого на курсах не проходили ;-). 27.01.2003 17:38:19, Жужа и Софико 6 мес.
Я собиралась рожать дома, но воды текли, а схватки не начинались, не помогла даже пресловутая касторка. Результат роддом и кесарево. Я не пугаю, а просто говорю что всегда надо иметь пути к отступлению. Я еще перед началом родов четко обговорила с мужем сможет ли он если что не трясущими руками отвезти меня в роддом - он выдержил экзамен на 5. И еще акушерку искала, которая будет готова сказать что надо ехать в род дом не побоясь упасть в чьихто глазах. 27.01.2003 15:39:31, Ма-ма
Жужа и Софико 6 мес.
Согласна, акушерка должна быть опытная без "профессиональной гордости". 27.01.2003 17:39:47, Жужа и Софико 6 мес.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!