Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить ребенка (1.3 года) к горшку

Как приучить ребенка (1.3 года) к горшку? Когда я его сажаю он начинает плакать. Может купить другой горшок, если этот ему не нравиться?
20.10.1999 18:32:09,

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прочитайте на страничке mama.ru в разделе "Школа молодых мам" рассказ Маши Чуловой "Мы и горшок". Удовольствия ради,да и полезное наверняка почерпнете.
Пока.
22.10.1999 01:30:09, Наташа
Если ребенку не нравится горшок, то обязательно купите другой. Как не странно, но по результатам опроса всех знакомых, а также собственному опыту, детям больше всего нравятся очень простые горшки. Даже не пытайтесь сажать его, если он не хочет. Переждите день или два. Не концентрируйте его внимание на этом вопросе и не уговаривайте его долго. Посадите при нем на горшок игрушку и ОЧЕНЬ похвалите ее за то, что она все хорошо сделала. После второй похвалы не в его адрес наш сын сам влез на горшок. Теперь садится очень охотно. 20.10.1999 20:45:27, Юлия
А у меня дома два разных горшка: один попроще, другой посложнее, но если мое чадо (1.2)не захочет-ни на один не сядет.Так что другой горшок- не всегда выход. Думаю, это дело времени. В литературе пишут, что до 2-х лет способность себя контролировать у детишек вырабатывается(ну и слово какое!).Главное, не заострять на этом слишком много внимания (хотя своему я, конечно, говорю:" Ай-ай, что же это малыш в штанишки наделал?Где же наш горшок?" В результате- бежит и несет), и не паниковать. И игрушки мы переодически тоже на горшок сажаем.
Пока.
21.10.1999 01:24:14, Наташа
Как я уже поняла проблемы с горшком есть у большинства малышей (или у родителей?:-)) Нам год и три. В год категорически отказалась от горшка, хотя до этого проблем не было. Два месяца была только негативная реакция, но я не настаивала. Теперь вес понемногу приходит в норму, после сна и прогулки уже без проблем, а во время игр труднее конечно и не всегда получается. Читаем там книжки, играем всякими интересными вещами. В общем заманиваем :-) Надеюсь все же когда-нибудь привыкнем и станем просится сами (мечты-мечты). Желаю удачи. 21.10.1999 21:04:49, Ольга П


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!