Раздел: Детское приданое

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena(29-30)

Вопросы по приобретению вещиц для "пузика"

Побывали сегодня на Коломенской ярмарке, в связи с чем есть вопросы:
1. Встретили 3 разновидности кроваток:
-качается маятником,
-стоит на полозьях и качается
- не качается
Какую лучше купить???? Поделитесь опытом!!
И еще к кроваткам наборчики надо покупать: бортики, подушка... скажите: а бортики нужны или это "для красоты"

2. Собираемся появиться на свет в середине марта, следовательно а что малышу на выписку надо??? Там столько всяких конвертов меховых, "мешков" для малышей, я не говорю про конвертики тоненькие и про наборы для выписки...
Я в растеренности :(
Девушки, кто рожал в марте помогите определиться, а то наверное я так ничего и не куплю :(

3. И вобще сколько и чего малышу нужно на первое время??? Если не трудно киньте списочек.
Например: если ползуночки, то сколько штук, сколько распашенок, сколько боди... и чепчики и носочки - они нужны или это для красоты???? и еще как узнать какого размера вещички покупать? или просто спросить для новорожденного

4. А сколько и каких пеленок нужно купить?

5. И кто какой косметикой пользуется???

Вот кажется все... Сижу теперь и мучаюсь, а вдруг не успеем все купить - осталось только 2 месяца :(
Буду очень благодарна вам за ответы

Аленка и пузик(а)
19.01.2003 20:14:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(29-30)
Девушки, ОГРОМНОЕ вам спасибо!!!
все с мужем прочитала сделали выводы
Теперь уж точно поедем целенаправленно!!!

Спасибо за пожелания - пузику передала. Остаетсятолько узнать ну ктож там меня пихает (уж очень мы скрытные)
Как закупимся напишу что и в каком количестве

Аленка и пузик(а)
20.01.2003 16:09:30, alena(29-30)
fri
Кровать (без всяких бортиков) - на колесиках (можно укачивать и перевозить в другую комнату) и с опускающимся дном и бортиком.
Простыни лучше использовать взрослые - детские сразу сбиваются. Подушка, лет с 2х, наверно.
Чепчик нужен после купания и под теплую шапочку. Штанов-кофточек (я, правда, больше люблю цельные костюмчики "с ножками") - лучше тоненькие и пока немного, ведь всегда можно съездить докупить, когда поймете, чего не хватает.
На виписке можно просто в одеяло завернуть (конверт-то жалко покупать - лето скоро), все равно на машине, не успеет замерзнуть.
Пеленки - нам нужно 2 - для массажа стелить (а вторая в стирке). Косметика еще с дочкиного рождения нераспечатанная лежит:)
В общем, в основном, ребенку нужны памперсы:)))
Успеете купить. А мы вот, например, до родов ничего не покупаем в принципе - и ничего:) Удачи вам!
20.01.2003 13:04:03, fri
Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
1 Кровать без всяких полозьев и без маятников, главное, что бы бортик опускался и поднимался. А укачивать малышей вообще вредно. Матрас ортопедический. Бортик нужен, балдахин пожалуй нет, если только вешать на него сетку от комаров, а так вещь совершенно не нужная. Для постели мы купили набор в кроватку в «Мире шерсти» на Павелецкой (на матрасник, одеяло и подушечка плоская, все с наполнением из овечий шерсти). На этой подушке сразу и спали, все хором утверждали, что нельзя, но мы старшему клали махровое полотенце сразу и младшей положили подушку и все замечательно, зато голова ссади не плоская, а очень аккуратненькая.
2. При выписке конвертом не пользовались – они все очень громозкие, до и мы майские и августовские – тепло, но все равно по-моему это совсем не нужно, тем более, что у Вас впереди лето и потом этот конверт вообще не пригодится. Проще купить то, что действительно нужно – одеяло теплое и легкое и одно из них (в зависимости от погоды) и использовать при выписке. Покупать наборы для выписки – смысла нет. По отдельности все гораздо дешевле, надо то - пару красивых пеленок (толстую и тонкую). Уголок, чепчик и ленточки, ну и одеяло, и сразу купить нормальную одежку для малыша – бодики маленького размерчика (для 56 роста), а не распашенки. С коротким и длинным рукавчиком, только которые совершенно расстегиваются, одеть что либо крохе через голову довольно сложно и утомительно. Особенно по первости. А так в них и ребенку удобнее и Вам удобно и просто одевать. Распашонки -вчерашний день, мы купили только с закрывающимися лапками, что бы деть не царапался и прекрасно ими обходились на сменку, одна в стирке, одна одета, а так исключительно бодики. Мой принцип – меньше вещей, но качественней. И еще очень классно работает принцип трех вещей - одна одета, одна в стирке и одна в запасе. Но все зависит от того будете ли вы в многоразовых подгузниках или в марлевых. Если первое, тогда вещей надо минимум и можно позволить себе купить подороже и получше, но меньшего количества, а если будите без подгузников, тогда да, надо много и очень много. Но все таки оно себя не оправдывает, перспектива все время что то стирать и гладить не очень радостная. И на малыша времени меньше, хорошо, если кто то помогает, а если нет - тогда это труба. Лучше купить подгузников. Количество пеленок тоже зависит от того в чем вы одеты (подгузник – марля) и будите ли вы долго пеленаться, мы только до месяца и исключительно на ночь, следовательно нужно всего несколько комплектов (толстая – тонкая). Тоже и про ползунки, подгузник – много не надо, марля – много необходимо. У нас были маленькие колготочки, всего три штуки, но они нас здорово выручали – в них удобно. Ну и конечно не слушать бабушек – дедушек, мол ребенку лучше в марле – сухой ребенок – спокойный ребенок, а если его все время передевать, а потом все время стирать (пусть даже в машине) и гладить, то про остальные домашние дела и про себя лично можно совсем забыть, что не есть хорошо.
3. Про пеленки вроде ответила.
4. Масло детское – любое, можно просто вазелиновое, детский крем, тоже в принципе любой, мне Тик- так очень нравится – любое раздражение быстро снимает, пена для купания, вроде и все, а еще салфетки влажные детские – это надо – удобно, и попу протереть и мордочку и себе руки. Ну может быть присыпка, но мы как купили, так всего пару раз и пользовались. Ватные палочки, для всякого туалета. Перекись и зеленку для пупочка, всякие травки для купания и марганцовку, для него же. Детскую расчесочку (для удаления корочки, сначала маслом вазелиновым голову на несколько минут намазать, потом причесать и вымыть и так несколько дней до полной победы, но это если будут). И еще щипчики для ногтей, причем не детские – они не удобные, а обычные, но персонально для малыша.
Вот и все вроде, не переживай, времени у тебя еще много, все успеешь. Первым делом сложи вещи себе на выписку и положи в пакет все, косметику, вещи, обувь - все - вплоть до колготок и трусов с прокладками, а то потом в общей пред выписной суматохе обязательно что либо забудут для тебя любимой. Ребетенку в любом случае и без тебя все подготовят, а для себя спокойней самой.
Удачи, еще что интересует - спрашивай.
20.01.2003 10:36:24, Tess (Сынуля (7 лет) + Дочурка (8 месяцев))
Успеете всЁ!!!
У нас кроватка без всего и не качается! - это моё условие было при покупке!) не знаю почему, но мне так нравится больше!
Косметика бюбхен. Много не надо: крем под пеленку (не злоупотреблять им), погодный ещё у нас есть и молочко увлажняющее.
Пеленок у нас много - я даже не считала, хоть мы и не пеленаем/ли, они очень нужны постоянно - на пеленальник кладем.
Мешков у нас никаких не было - появились в ноябре. Забирали в холодном конвертике - сразу в машину!
На первое времяя надо не много - пары две ползунков/штанишек, пару комбезиков с ножками, бодичек тоже парочку. Носками мы пользовались и до сих пор пользуемся. Много не покупайте - поймете, что ВАМ больше подойдет и купите уже.
Бортики тоже нужны - что бы деть головой об прутья не ударялся. Вот вроде и всё по вопросам!
20.01.2003 00:52:46, Snork
MaMasha
1) Кроватку купили на колесиках, но без всяких качающихся механизмов. я вообще против укачивания в кровати.

Бортики вначале тоже показались ненужными а вот сейчас не понимаю что бы я без них делала. ребенок крутится, бьется... но слава богу об мягкое. Если есть возможность - купите, и красиво и удобно.


2)Я рожала зимой, но в теплых краях, с этим, к сожалению, помочь не смогу.


3) Распашонками мы вообще не пользовались, а вот бодики - вещь!!! Но не покупайте много самого маленького размера, т.к. вырастают детишки очень быстро, лучше купите следующий размер, его подольше поносите.
Чепчики не носили, зато носили шапчки трикотажные... без завязок, они эластичные и очень хорошо на головке дежатся. Носочки начали носить месяцев с 2, но у нас тепло было.


4) если пеленать не собираетесь, но пеленок много не нужно. мы купили штуки 4 - 5 фланелевых, а тонкие вообще не стали, ну и еще пару пеленок-одеялок, это те же пеленки но флисовые,просто для того что бы иногда укрыть.
5) На момент рождения накупила кучу всего и половиной пользоваться вообще не стала. Действительно понадобился только крем для попки, я покупала "Деситин" (очень рекомендую). Мылись первые месяца полтора - два просто водичкой, без всего.


На самом деле я бы порекомендовала купить только действительно необходимое, т.е. коляску и минимальный набор одежды, плюс памперсы. Все остальное вы успеете купить уже в процессе... вам не понадобится ВСЕ сразу, а попросить кого-то близких что-то купить, я думаю будет можно. И будете исходить уже из действительной надобности.
20.01.2003 00:44:23, MaMasha
У нас кроватка Можга маятник. Она просто супер. Если будет возможность и желание - выбирайте ее. Мы ее брали в оптовой фирме ,если заинтересует, скиньте на мейл ,найду телефон и адрес, там она даже дешевле чем на Коломенской. Бортики нам были нужны не только для красоты, но и для того, чтобы не сквозило. А вот балдахин, конечно ,для красоты. Мы родились в мае, поэтому по поводу теплых конвертов ничего сказать не могу. Чепчик нужен, а вот носочки понадобятся летом, когда жарко будет. Вещи ,если бюджет позволяет, сильно на вырост покупать не нужно. У меня бабушки с мужем одежду покупали, когда я в роддоме лежала, так что точное количество указать не могу - не считала. А ползунки и распашонки купите лучше нескольких размеров. И еще, косметикой мы пользуемся "Наша мама", нам нравится и раздражения и аллергии нет. 19.01.2003 23:19:06, mashulechka
Комод с пеленальным столиком сверху очень удобен. 19.01.2003 23:07:23, Desnata
Точно! 20.01.2003 00:43:15, Rusya (Ирина, 7 мес)
1. На колесах у нас. Можно ее же на полозья. Но я никогда не укачивала ребенка. Подушка минимум после года. Бортики можно разглядывать, лишняя страховка от ударов. Но можно из без них, они ведь, с другой стороны, пыль собирают.
2 Мы летние. Я ребенка в комбез и в автокресло. ИМХО эти наборы для выписки - просто лишняя трата денег, но я в принципе не люблю такие церемонии. Сейчас у нас комбез-трансформер (ноги можно отдельно, а можно мешком). Мне нравится. Туда быстро можно дитя засунуть.
3. Один из списков прилагаю. Он очень большой, вечеркните лишнее. Чепчиками не пользовалась. Распашонки неудобны, они распахиваются.:))) Удобны боди, комбезы, полностью растегивающиеся, штаны, ползунки. Кофточки тоже нужны и носки.
4. У меня шт.20, при том, что деть в памперсах. На пеленальном столе проветриваться удобнее на байковых, ими можно накрываться. Тонкие носила с собой, подкладывала под голову, т.к. ребенка срыгивала, стелила в кресло и т.д.
5. Достаточно быстро понадобилось что-нибудь от опрелостей (Бепантен, Деситин). Вам лучше первое, т.к. он еще и от трещин на сосках. Лучше его в роддом взять. Остальное все понадобилось позже.
19.01.2003 22:36:07, Rusya (Ирина, 7 мес)
Dash
вдогонку: тут Бюбхен хвалили (еще когда я интересовалась на будущее:)) - но их шампунь и средство для купания мне абсолютно не понравилиьс! Запах очень резкий :( Продавщица в магазине, когда я искала "что-то другое" сказала, что не я первая с такими жалобами. нам нравится для ванны Corine de Farme (франц.), но салфетки и крем от опрелости Бюбхен - тоже вполне. 19.01.2003 21:30:16, Dash
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Кстати о салфетках! Мы их перепробовали тучу, но лучше всех Памперс. Саносан тоже ничего. (Кстати, нам запах Бюбхен нравится:))))) 20.01.2003 00:39:05, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Dash
ууу... еще успеете! :) 1. кроватка - мне нравится наша - качается вдоль, при желании не качается (есть стопор), потом снимается с шарниров и получается просто кровать. Бортиков нет у меня, вообще считаю, что наборы эти - пустая трата денег. Есть замечательные ткани на Рочдельской (Трехгорка), если есть время и желание, можно сшить - надо-то - простыня да пододеяльник. Наволочка не нужна, балдахин - сомнительно очень.
2. имхо комплекты на выписку - тоже скорее трата денег (хоят есть разные, конечно). Мех. мешок вам вряд ли нужен будет - мы и в -10 гуляем в синтепоновом двуслойном. Тут обсуждали недавно про выписку "примерно сейчас" - пара распашонок, пеленки или штанишки, теплое одеяло - вот его можно в пододеяльник красивый, ну, можно уголок... Но мы-то в +24 выписывались :) - в одном конверте (фамильном батистовом) и легком пледе :)
3. много всего не покупайте - лучше попозже вылезете - это такое удовольствие! Мы вот накупили вещичек в том числе на вырост - 74-го роста, кот. у нас сейчас - теплых, т.к. типа на зиму. В итоге лежат они, в квартире Африка, деть в бодике одном :). Купите по 1, макс. 2 кофточки-ползуночка 56-го р-ра (нам хватило на 1,5 мес.), и несколоько - 62-го (мы только-только перестали их носить). Если пеленать - вобще удобны распашонки по 20 р ситцевые. Если нет - то обязательно на 2-х кнопках (с обоих боков), иначе вылезает все. Проверяйте кнопки у комбезов, не покупайте фирму с бумажными этикетками, на которых гномик (не помню, как называется) - у них кнопки выдираются из ткани :(
Неплохая фирма "Агат ЛВ". Пеленок достаточно штук по 5 байковых и тонких, не будет хватать - подкупите позже.
А, еще момент, почему не стоит брать очень на вырост: вот у Аринки оказались длинные ножки и она у меня худенькая. А все комбезы (в большинстве) с короткими ножками и на пухлячков. Теперь выбираю целенаправленно, а некоторые комбезы из купленного мы поэтому не носим. А кто ж мог такое предположить??? :)
19.01.2003 21:27:07, Dash
M&Ms
Не переживайте, купить все успеете за неделю или меньше: главное - определиться, кто что из друзей дарить будет, и просто докупить остальное (пошутила типа).
Кроватку, по моему, лучше такую, чтобы можно было и на колесах катать, и при необходимости на качалку поставить, и чтобы передняя стенка хорошо (повторяю - ХОРОШО) опускалась-поднималась, так удобнее, но надо очень хорошо проверить. С ящиком или без - как больше нравится, но мне, например, с ящиком удобно. Мой лично опыт: ни за что бы не стала покупать кроватку вообще, т.к, моя деть проспала там ровно неделю, а потом переехала в родительскую кровать. Теперь ее кровать используем как склад и пеленальный стол, изредка там днем спим или лежим, пока мама в туалете и т.п. В связи с этим пеленальный стол тоже можно опустить как пункт закупки. Я его не купила, и нисколько об этом не пожалела, раз уж есть кровать. То же самое про ванночку: нам она была нужна неделю, пока пупочек не зажил. Потом в большую переехали. Можно было и тазиком обойтись, в принципе.
В результате многочисленных проб и ошибок я раз и навсегда про себя поняла, что из одежды новорожденному нужны подгузники, пара бодиков на первое время, ну и по паре распашонок теплых и тонких, чтобы ребенок иногда мог полежать без памперсов и не слишком много одежек замочить. Пеленок тонких можно побольше, их потом вместо простынок можно будет юзать, а фланелевых хватит штук пять, больше не надо. И не торопитесь с пеленками, я вот наготовила пеленок сколько надо бвло, а в роддоме еще комплект из 8 штук задарили. Как знать, может быть, и вам подарят. Хотя они и лишние совсем даже не лишние. Носочки и чепчики купить надо обязательно, теплые и тонкие, и двух самых маленьких размеров. Дальше потом уже определитесь с размерами. Еще можно пару ползунков-комбинезонов купить, лучше сразу двух размеров, н-р, 52-56 и 56-62. Единственное могу посоветовать, вещей впрок много не покупайте, особенно одного размера. Исключение: боди разнообразные, они ну просто очень удобны. Размеры для новорожденных начинаются, по-мому, с 52-56 (т.е. сколько в дете роста).
Из косметики пользуемся сейчас кремами Саносан, маслом Джонсонс и шампунем Кливен детским. Крем Саносан от опрелостей (большая такая бадья) очень удобный и экономичный: за 4 месяца, что мы им пользуемся, не было ни разу опрелостей и смазался он только на треть банки, хотя мажем его после каждой смены памперсов. Сколько бы он ни стоил (нам его подарили, поэтому цену не знаю), он ОЧЕНЬ выгоден, банки почти на год хватит. Для сравнения: тюбик обычного детского крема у нас улетел за неделю. Про масло молчу, и так все про него знают, что штука неплохая. Шампунь тоже ничего, но он месяцев с двух, не раньше.
Вот так вот длинно написала, но по-другому не умею я, много текста всегда. Спасибо что дочитали, ну, и самого лучшего на свете малыша вам!
19.01.2003 21:26:59, M&Ms
Dash (Аринка, 4,5 мес)
про ванночку поддерживаю. Висит на стене вот уже 4-й месяц :) 19.01.2003 21:51:08, Dash (Аринка, 4,5 мес)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
Ну, это кому как. Мы вот до сих пор в детской ванночке купаем, нам удобно, и дитю тоже. Но у нас детская ванночка большая. 20.01.2003 00:36:54, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Olja (Слава, 10,5 мес.)
1) У нас кроватка Pali, классического вида, бук, светло-коричневая, есть колесики, но мы ими не пользуемся, отстегнули. Вообще кровать суперская, все меры безопасности соблюдены, прилагается ортопедический матрас, да и красивая - загляденье:) СтОила 250 долларов. Мы купили к ней весь комплект: бампер по всей длине (вообще вещь нужная, головой не биться ночью, когда старше станет и начнет ночью во сне крутиться, но я знаю, что некоторые не пользуются и довольны, но мне с бампером уютнее), балдахин (НУ, НРАВИТСЯ МНЕ!!! Ну, пылесборник, ну, и что? Смотрится СУПЕРСКИ!!!!), подушка входит в комплект с бампером, пока не пользуемся.
2) Мы родились 26 февраля, так что почти март:) Конверт покупать не стали, решили, что это лишняя трата денег. Купили просто теплое ватное одеяло (оно и потом пригодится), красивый белый пододеяльник с кружевами, ленты голубые атласные, вот в этом он был завернут, можно в фотоальбоме посмотреть (хотя тамне очень хорошо видно). Сам деть был (ехали на такси) - памперс, бодик х/б с длинными рукавами, костюмчик велюровый, платочек х/б под шапочку, шапочка, две пеленки - х/б и байковая. Вроде все:)
3) Примерные размеры - деть в три месяца ростом в среднем около 62, так что я думаю, нужно вещи брать размера 56-62, не меньше. Теперь я бы взяла так - бодиков с короткими рукавами - штуки 4, с длинными - штуки 2, ползунков - 3, не больше... Кофточек легких - по желанию, можно вообще не брать, мы одними бодиками обшолись. Носки - вещь нужная, дома носить. Чепчики вообще ИМХО не нужны, только если после купания первую неделю, да и то мы не одевали. Ну, и одежду на прогулку... Костюмчик цельный потеплей, какой понравится, шапочку.. На ваш выбор. И конверт меховой я бы купила. Остальные вещи купите по мере взросления дитя..
4) У нас много было, штук 10 х/б и байковых, но мы на ночь пеленали, а многие не пеленают наночь, так что тогда меньше
5) Sanosan, Buebchen- берите, не ошибетесь!!!!

Легких Вам родов и удачи! Потом расскажите, что купили!
19.01.2003 21:08:46, Olja (Слава, 10,5 мес.)
Несси
Мы жили до 5 мес в корзине, плетёной, я фанатка деревенского стиля, борта сшила сама из ситца в цветочек, с голубыми лентами, было очень красиво, так как я не могу, когда ребёнок спит в большой кровати, риск всё же есть. здесь все в корзинках спят, до полугода. потом купили кровать, большую, без подушки до сих пор живём.

без всяких наборов для выписки. Авто-кресло в него ребёнка в комбенизоне, внизу пижамка. Укрыли одеялом, опять же сама сшила, простегала по рисунку, 2 слоя синтепона, всем очень понравилось.

Размер вещей, спросите у вашего врача приблизительный вес, 3кг и больше лучше покупать 56-62 см, не сразу вырастет и не так обидно)

Косметика Нивея для детей, очень удобная и везде, куда бы вы не поехали, нам важно например можно купить)
19.01.2003 20:42:21, Несси
mammik
У нас кроватка на полозьях. Нам нравится, укачивать очень удобно. Когда ребенок начинает вставать, можно зафиксировать, чтоб не качалась и дитенок не вывалился.
Сына в марте (шел снег) мы забирали в шерстяном одеяле.(уголок, ленточки - без этого не обошлось) На голове чепчик х/б и шерст. шапочка.
На первое время вещей нужно минимум. Вырастают они из них катастрофически быстро. Самая неудобная вещь - распашенки, лучше бодики покупать или хотя бы кофточки на кнопочках. Мне больше всего нравятся комьинезончики. По-моему 5 штук обного размера более чем достаточно.
Количество пеленок зависит от того, собираетесь ли вы пользоваться памперсами и собираетесь ли вы пеленать ребенка. Мы не пеленали, т.ч. пеленками пользовалиль только в кач-ве "подстилок". А при подсчетах еще учтите, что при выписке вам подарят комплект: 3 теплых и 3 легких пелекнки.
Сейчас пользуемся Бюбхен.
19.01.2003 20:28:37, mammik
В конфе "Беременность и роды" как раз обсуждается спимок приданного для малыша. 19.01.2003 20:26:42, Удачи!
alena(29-30)
Но про кроватки там не обсуждают :( и про выписку в марте тоже :))), мы же не все там дамочки уже рожавшие, вот поэтому к вам и пришла 19.01.2003 20:42:10, alena(29-30)
alena(29-30)
И потом там такооооооооой список - я боюсь что это даже на роту много :) 19.01.2003 20:49:02, alena(29-30)
1.кровать лучше которую можно и закрепить. Наш вообще не полюбил качалку. Борт нужен не только для красоты, но и для безопасности. Чтобы ручки и ножки сквозь прутья кровати не просовывались.
2.У меня сын родился 7 марта. На выписку был зимний комбинезон на размер 80. Большой конечно для новорожденного, но мы в нем и всю следующу зиму отходили. Удобно там, где можно низ сделать как мешком так и ножками.
3.Насчет списка особо сказать нем могу, уже и не помню. Покупайте в среднем по 5 распашонок, пеленок штук 7. Если собираетесь держать малыша в памперсе, то они вообще наеврное не нужны.
6. Косметика Саносан.
19.01.2003 20:20:58, Цветочек (Яна 7 месяцев, Игорь (1,10)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!