Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ребёнок - левша?

Я вот заметила, что Митька мой сосет пальцы только левой руки... Правую в рот не тянет... Левша чтоли?
Я то левша, все делаю левой - глажу, ем, рисую, режу и т.д. и т.п... А вто пишу обоими руками, так как в 1 классе учительница приучила писать правой рукой...
Так вот, Димка наверное тоже в меня - левша? Или я ошибаюсь?
Девочки, а вы как думаете? Есть у кого-нить детки-левши?
16.01.2003 21:33:53,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NTL
у нас тоже левую в рот тянет... 17.01.2003 16:05:11, NTL
Фламинго (именинники)
По сосанию пальца трудно определить. Я задалась этим вопросом позже, когда ребенок стал игрушки и другие предметы брать в левую руку. Если что-то ему даешь - он берет левой рукой, если даешь в парвую руку - сразу перекладывает в левую, а потом играет или бросает. мяч бросает или двумя руками или левой. Ложку тоже ему удобнее в левой руке, правой он ее до рта не может донести. Вот я уже действительно склоняюсь к леворукости ребенка. 17.01.2003 08:23:39, Фламинго (именинники)
Mary M.
Мой старший левша. Тоже по наследству - от мужа. Ребёнок с младенчества всё в левую перекладывал. Но это не всегда так рано определяется - до трёх лет ещё меняться может. Подожди немного пока предметы хватать будет, есть, рисовать и т.д. 16.01.2003 23:56:36, Mary M.
только вчера поднимали на эту тему топик, сложно еще сказать, у детей всё очень быстро меняется:))) 16.01.2003 23:33:39, Мурлыка
У меня левша муж, и я много читала на эту тему и узнала, что леворукость передается по наследству, так что очень возможно, что Митя - левша. 16.01.2003 23:19:14, valua (Савелий 2 мес.)
РАНО!!! Сой до 1.5 лет левой рукой ел. Теперь правша. 16.01.2003 23:07:32, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
У меня подозрение что моё солнце -левша..погремушки берёт левой ручкой..в рот тоже больше левую тянет... 16.01.2003 22:31:44, *МасЯ*
Мышка
Пока еще сложно сказать определенно, в таком возрасте. Определенно можно сказать только когда писать начнет. Мой тоже левую только сосет, но в остальном я предпочтений не заметила. Раз Вы сами левша, то знаете, что ни в коем случае нельзя заставлять пользоваться правой рукой. Развивать нужно обе руки и игрушки, ложку там, давать по очереди в обе руки. 16.01.2003 21:44:18, Мышка
Тут вчера эту тему где-то обсуждали ( каж. в старшей конфе. ). Коротко, до 3-х лет рука не определяется. Но раз есть в семье левши, то вероятность, что дете левша имеется. Прочитайте книгу Безруких М.М. "Леворукий ребенок в школе и длома". ТАм есть тесты как определить, какая рука у ребенка ведущая и вообще очень ценная книга для поднятия собственного IQ. 16.01.2003 21:42:12, Муся&Гуся

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!