Раздел: Игрушки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Коврик развивающий..

Разъясните,плиииз,что это такое.Я вообще-то думала,что это коврик,на нем турничек с игрушками,а оказалось это разные вещи.Или все-таки так как я думаю?А то собираюсь шить подстилку на пол,чтоб деть там тусовался,вот и задумалась про коврик....
14.01.2003 13:35:29,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не знаю, возможно, мои объяснения покажутся вам провинциальными, но я сшила такой коврик сама. Нужна яркая ткань, можно внутрь синтепон, чтоб теплее было, размером примерно 1,5 м на 1,5 м. Нашить на него все, что только можно не царапающегося и острого. Середина остается свободной, а по краям нашивается всякая всячина. Очень крепко нашивается!!!!
Я лично пришила пару погремушек с двигающемися деталями, цепочки, вязаные и меховые кармашки, шуршащие банты и оборки, вшила старую, слабую молнию, брелки разные, и т.п. Все будет зависеть от вашей фантазии. И главное: не держите ребенка насильно на ковре, он у вас еще маленький, будет быстро уставать. И следите за реакцией, возможно что-то не понравиться малышу.
Желаю вам отличного развития,на радость родителям!
14.01.2003 18:19:31, Юльчик С.
Dash
у меня еще были мысли пришить ленты с липучками - а погремухи можно на липучках пристегивать. Я тоже, наверное, сама сошью, особенно когда у кого-то опыт есть. А то тот, что мне понравился вообще 2000 стоил - и не особо он большой при этом. 14.01.2003 21:42:32, Dash
Ленты, молнии, пуговицы, кнопки, липучки- все можно.Я даже разноцветные перья приляпала- их очень вкусно облизывать. 16.01.2003 09:25:41, Юльчик С.
О, пасибк большое - отличная идея!!! я обязательно сама такой сделаю.....:))

Натка
14.01.2003 20:31:38, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
А их несколько вариантов.
Первый: это просто плоский коврик, на котором картинка, сделанная из разных тканей-материалов, в некоторых местах шуршащая или пищащая. Такой вариант с медведем я видела в Чикко, он меня не привлек, если честно :) Ну не верю, что мой ребенок будет лежать на животике и шуршать ковриком :) Вот пример:
http://www.chicco.su/Games/ot%200%20do12_files/image006.jpg

Второй вариант: это яркий красочный коврик без развлекалок, из углов которого идут две дуги. На дугах есть дырочки, в которые можно развесить самые разнообразные игрушки, которых тоже продается очень много. Так что их можно просто заменять, если одни надоели :) Кроме того, ребенок, держась за дуги и игрушки, чуть позже начнет пытаться садиться. Вот картинка:
http://images.amazon.com/images/P/B00000J4SP.01.LZZZZZZZ.jpg

И есть третий вариант, самый полный, но, по-моему, такой тоже не нужен особо :) Там и дуги с игрушками, и сам коврик пищит и шуршит:
http://images.amazon.com/images/P/B00000J4TE.01.LZZZZZZZ.jpg

Извините за подробное объяснение, просто сама искала такое чудо неделю назад :)
14.01.2003 13:50:46, natalieua (Кирилл, 2.5 месяца)
Meitene
:) На медвежонковой голове даже рекламу свою не забыли высветить.:) А дорогие они? И каких размеров? 14.01.2003 13:58:10, Meitene
На этом www.chicco.su есть прайс, правда, оптовый. Но если накинете 15%- получите примерную стоимость в магазине :) Что-то около 38 долларов, если я правильно помню.
А насчет рекламы - кого ж им еще рекламировать, как не себя, любимых :))
14.01.2003 14:02:10, natalieua
Извиняю:)))Спасибо,а Вы какой выбрали? 14.01.2003 13:55:07, Жанчик(Костик,1 месяц)
Мы купили тот, в котором игрушки сверху с электронными мелодиями и всякими бумцами ;) А внизу просто одеялко.
Я послушала эти мелодии, покривилась :)) А дитя цветет, лыбится, разговаривает! Вот и пойми после этого, что детям нужно :))
Отлично тянет ручки вверх теперь. А игрушки там отвинчиваются и остается как бы подвеска-турничок. Можно ухватиться за эти подвески и подтянуться.. Но нам это еще рановато :)
14.01.2003 13:58:07, natalieua
а турничок этот жесткий? внутри него каркас есть или как? чтобы деть подтягивался..

Натка
14.01.2003 20:32:37, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
Meitene
Это коврик яркий с аппликациями, кармашками,игрушки всякие на него нашиты... 14.01.2003 13:41:00, Meitene
Аааааа,понятно,спасибо:) 14.01.2003 13:44:04, Жанчик(Костик,1 месяц)
а с какого возраста он нужен?
когда деть уже ползает?
я тоже такой хочу!! :)
14.01.2003 13:42:35, нн ©
Мы где-то с месяца вешали его на бортик кроватки, выкладывали ребенка всегда на коврик. А вот реально она им месяцев в 6 заинтересовалась только. 14.01.2003 13:50:20, SLok
Незнаю на счет настоящего,я буду шить уже сейчас,а то у меня деть на диване тусуется,а скоро же двигаться начнет,чтоб не падал никуда.Я тоже развивающий сделаю:)....Вот подумала,моему,например,рано еще,потому как на животе не любит лежать,наверное надо по детю смотреть. 14.01.2003 13:49:27, Жанчик(Костик,1 месяц)
Meitene
Лучше делать его побольше.Иначе ползает,где угодно,но только не на коврике, будто не видет его... 14.01.2003 13:52:36, Meitene
Да,я большой хочу:))) 14.01.2003 13:56:16, Жанчик(Костик,1 месяц)
Так если вы такая умница и сами будете шить коврик, то лучше тогда для бутуза купить активного гимнаста :) Посмотрите по ссылке :) 14.01.2003 14:24:52, natalieua
А долго детки с ними играют? 14.01.2003 14:35:20, Жанчик(Костик,1 месяц)
С конкретно этой моделью- до 2 лет. Эта верхняя штука снимается потом с ножек, игрушки тоже снимаются, и получается такая яркая досточка с выпуклыми картинками и кнопочками, которые можно нажимать. И тогда играет музыка или звуки всякие, и лампочки горят :) Может цепляться в коляску или кроватку :) 14.01.2003 14:38:48, natalieua
Это хорошо,а то я переживала,что поздно нам уже такую:) 14.01.2003 14:41:56, Жанчик(Костик,1 месяц)
Вам рано еще такую :))))) Она с 3 месяцев, максимум с 2.5 :) 14.01.2003 14:54:09, natalieua
Meitene
Я не знаю,как сильно он нужен... Без него тоже развитие будет происходить, конечно. Но если мама рукодельница,то можно хоть на всю детскую коврище отгрохать (по типу лоскутного одеяла,например). Продаются тоже интересные.Ползать по нему лучше,чем на полу, конечно.Но я не скажу,что мой ребёнок как-то особо концентрируется на этих картинках. 14.01.2003 13:48:14, Meitene

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!