Раздел: (Основные моменты кормления грудью)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Техника грудного вскармливания

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
02.02.2001 12:09:33,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я полностью согласна с автором статьи, добавлю статью по технике прикладывания 11.03.2008 18:48:18, @len
очень полезная статья. когда я родила мне сразу принесли ребенка в палату. и не смотря что вставать мне нельзя было (проблема с давлением) мне нужно было его покормить. не одна медсестра не акушерка не смогла подсказать как правильно прикладывать к груди. а так как у нас оказалось что нет рефлекса сосания его у меня вообще забрали. зачем он вам мы его через зонд покормим. после небольшого скандала они отдали мне ребеночка и мы вместе с ним делали первые шаги к ГВ. были ошибки,слезы и разочарования. но уже на второй день мы научились сосать это стало большим достижением моего малыша. жаль что мне так никто и не показал или просто подсказал как правиьно прикладывать к груди. главное стараться и прислушиваться не только к себе но и к ребенку и все получится. 11.03.2008 15:35:20, Yuki
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- нецензурная лексика, оскорбительные для других участников высказывания
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
10.05.2004 17:54:08, жопа
Моему малышу три месяца, у меня приходит по 500 грамм за кормление, остатки приходится сцеживать и выбрасывыть, неоднократно слышала про то что у многих мам проблема с грудным вскармливанием и что можно помочь кому нибудь с этим, только как я не знаю, расскажите кто знающий....
04.04.2004 20:47:19, Ирина
Можно ли во время кормления грудью маме употреблять овощи и фрукты, сахар, финики, сырое молоко, грецкие орехи ит. д. Вообще, что можно кушать и что не вызовет поноса?? 05.09.2003 06:43:29, Ольга
Оленька! Кушайте все на здоровье, только не в очень больших дозах!
На первых порах лучше исключить экзотические фрукты, кушайте нашей полосы- яблоки, груши...
Все косточковые фрукты слабят, сначала лучше отказаться, вводите новые продукты в свой рацион осторожно, следите за реакцией ребенка. Кушайте лимоны, черную и красную смородину, а вот от сырого молока лучше отказаться, полезнее чай с молоком, он положительно влияет на лактацию и выводит почечные камни. Побалуйте себя халвой, она значительно тулучшает качество молока. Очень полезны твердые сыры-большое содержание кальция. Орехи употребляйте по 3-4шт. в день не больше, т.к. они излишне перегружают печень. Чернослив и свекла помогут если у малыша анемия.
Для того чтобы у ребенка не было поноса правильно сочетайте продукты- например если вы ели что-то что слабит, после этого поеште рис, или грушу или чернику. Первое время (в теч.1мес.) откажитесь от капусты, сливового компота или сока- ребенка эти продукты очень сильно пучат.
Пейте березовый и яблочный соки.
Здоровья вам и вашему ребеночку!
Если вас еще что-то заинтересует- пишите 420157@rambler.
05.09.2003 23:51:20, Nayada
Абсолютно согласна со всем, кроме положения сидя - очень неудобно, особенно то,которое указано на рисунке. В такой позе очень устают мышцы спины и через минут 10-15 только и мечтаешь о том, как бы поскорее закончить кормление. Лучше всего кормить лежа (тут оптимальное положение определяется индивидуально), а если сидя, то чтобы спина имела полную опору и руки, желательно, тоже. Тогда действительно время кормления становится истинным наслаждением для обоих "участников". Говорю со всей ответственностью. Опыт кормления грудью - 27 месяцев на двоих деток. 18.02.2002 14:47:34, Алла
schitau egoistichno kormit" rebenka po chasam strogovo rezhima.Pochemu?A potomu chto ni kto iz mamash ni est po chasam, kogda zaxotyat togda i edyat. tak pochemu zhe rebenka nado muchit"viderzhkoy vremeni esli on xochet est" na 1 chas ran"she. Tolko potomu chto eto ne udobno materi.Eto ey mozhno kushat kogda ona zaxochet, a rebenka "nechego balovat". Kakoy uzhas!!! Kakoy egoizm!!! Bednye detki,kak mne vas zhalko!!! Vam ne xvataet materinskoy Lubvi,i vse potomu chto vashi mamki xotyat otdixat ot vas.KORMITE DETEY KOGDA ONI ZAXOTYAT!!!!!NE POZHALEETE!!! 05.02.2001 09:28:16, Dorothy
Obsolutno i polnostu soglasna s vashei statei,ya kormila troix detei kak raz po etoi sisteme, ochen" klassno rabotaet, moloka deistvitelno mnogo,rebenok schastliv,popravlyaetsya bistro,i voobshe mi vse schastlivi. Spasibo chto podtverdili moe mnenie po etomu povodu. 05.02.2001 09:02:01, Klava
Статья хороша в целом. Непонятно, однако, чем женщине "такой режим, безусловно, более утомителен" - и почему авторам кажется, что это не только понятно, но даже безусловно?

У авторов благая цель, но они ставят сами себе палки в колёса.
03.02.2001 00:07:23, Наташа
Все правильно написано. Только позиций кормления существует больше, чем одна - и они очень бывают удобными с маленькими детьми 02.02.2001 23:23:45, Пелагея
Лишних прикладывания к груди не бывает. И грудные дети не переедают. Наоборот, у них даже снижается шанс заболеть ожирением. 02.02.2001 23:17:49, НаташаВ
Агата
Конечно, все это и полезно и интересно. Но не ко всем относится. Нас, например, врачи из поликлиники сильно ругали за первый месяц кормления "по-требованию", т.к. много прибавили (1900). Убеждали, что дети могут переедать, что наш ребенок переедает, должен быть перерыв, даже нашли, что печень увеличена, и пугали , что в будущем будет рыхлым, рахитичным и т.п. Кстати, наш может сосать и час (бывало как-то ночью, если я засыпала). Поэтому я всегда прекращала кормежку раньше (15-20 минут) - кто не успел, тот опоздал. Иногда он возмущается.
А с утверждением, что от искуственно установленного режима снижается лактация, я полностью согласна. Но с компетентными врачами, придерживающимися "старой" школы (по часам) очень сложно бороться. Вот такие вот дела.
02.02.2001 12:18:58, Агата
Печень! Придумают же. Чем бы мамочку не уесть. Увеличение печени на 2 см - физиологическая особенность малышей. 02.02.2001 21:27:57, Яся
Мы вообще едим маму лежа - и ночью удобно, и вообще - расслабуха. Кормились первое время (до трех - пяти месяцев) почти по требованию. По требованию полностью - ночью (доходило и до пяти раз за ночь - но по 2-3 минуты), а с утра поел - следующее кормление через три часа, ну через 2,5 - не раньше. И проголодаться он должен, и желудок - отдохнуть. Чем "взрослее" мы становилиь, тем больше был интервал между дневными кормлениями, когда он "установился" (к полугоду), стали заменять кормления (у нас к тому времени уже недостаток железа обнаружили, значит, не хватало-таки ему молочка). Вот такие дела. 02.02.2001 12:45:38, Татьяна
"Недостаток" железа к полугоду - не является недостатком, а лишь нормальным физиологическим этапом развития малыша. :) Так что, молочка вам хватало... 02.02.2001 16:37:19, Anya P.
Угу и печень у маленьких тоже увеличена. Это нормально 02.02.2001 20:56:21, Lana





Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!