Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Светлана

Пофилософствуем ;-)?

Заходила сегодня утром моя свекровь и говорит, мол, надо бы тебя отпустить куда-нибудь погулять, помню я, как я зверела от постоянного сидения с детьми. Я вдумалась и поняла, что, когда сидела со старшим сыном, то, да, зверела временами, а сейчас как-то не слишком ;-). Мне стало интересно, что же кроме богатого жизненного опыта ;-), который теперь периодически нашептывает, что "и это пройдет", облегчает мою мамскую жизнь?
Вот что у меня получилось:
-наличие старшего ребенка, с которым можно ПОГОВОРИТЬ;
-возможность удаленной работы;
-Интернет;
-несколько большая гастрономическая свобода :-), семь лет назад по разным причинам было меньше возможностей побаловать себя вкусненьким;
-наличие у ребенка отдельной комнаты
-наличие балкона

А как у вас?
09.01.2003 17:33:41,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Olja (Слава, 10 мес.)
А мне ничего не облегчает:) Только наличие мужа, который помогает... А так зверею иногда, теперь уже меньше. А вообще очень тяжело, что ты все время она с ребенком, муж на работе, и никто не помогает, даже если родители дома, все равно не помогают... Очень было тяжело... Хорошо, что Славка подрос, и с ним просто в принципе стало легче за счет того, что он стал более самостоятельным. 09.01.2003 22:20:02, Olja (Слава, 10 мес.)
Да, я, послушав, знакомых с детьми, все себе гораздо страшнее представляла. Большинство пунктов у меня совпадают, правда, ребенок один, и квартира у нас однокомнатная. Я бы добавила, отсутствие дополнительных бытовых проблем, которые у многих возникали при рождении ребенка. Т.е. машинка стирает, я не глажу (смысла не вижу), ребенок в памперсах. И, конечно, кормление грудью, ведь я ни разу ничего не стерилизовала, да и ни бутылочек, ни сосок у нас нет. И еще великое дело то, что я не привязана к дому, как некоторые мои подруги. Если мне куда-то надо, ребенка в автокресло, сама за руль и вперед.
09.01.2003 20:47:03, Rusya (Ирина, 6 мес)
Наличие НЯНИ :-)) 09.01.2003 20:15:50, Сэй Сенагон
MrsTodd
Это уж точно!!!! 09.01.2003 20:31:02, MrsTodd
Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Конечно на первом месте СЫН,-помощник и тот кому могу сказать многое!он как никто др. меня понимает.
Ода Интернету!Слава богу, что он есть!
Совершенно другие возможности(в отличие от тех. когда растила старшего)- жилищные условия, финансовые.
И какой-то другой подход мужа к воспитанию дочери,(сына я воспитывала практически одна - муж умер,а до смерти,он не особо сыном интересовался)
09.01.2003 19:39:52, Loris11(Дарина-9мес, Марк-11лет)
Mary M.
У нас похоже. С первым зверела. Со вторым почти нет. И заслуга в этом тоже Инета, мамы, старшего, да и более спокойной жизни. С первым много стрессов было. Ну и гастрономия тоже присутствует - тогда мы более бедно жили. И памперсы ещё. Да и в квартире свободнее стало. 09.01.2003 19:23:40, Mary M.
jadi
Думаю все понемногу. Работа отвлекает от зацикливания на бебских проблемах. Возможность не только разговоров, но и отвлечения малыша на кого-то другого хотя бы на 5 мин тоже помогает. А со старшей меня жутко доконало когда мы некоторое время жили в однокомнатной. Если несколько комнат, то хоть какая-то смена обстановки - надоела одна комната, пошел в другую, а одни и те же стены все время жуткую тоску наводят. 09.01.2003 18:31:24, jadi
Я думаю что мою жизнь облегяает все это и плюс учеба в институте с одной стороны облегчает но и осложняет тоже. По крайней мере 3-4 раза в неделю вырываюсь в Москву(живу в Подмосквье)и е факт что всегда на учебу, могу к подруге заехать поболтать, могу по магазинам пробежаться
Старший ребенок вообще палочка-выручалочка и поболтать с ним можно и детя оставить(моему почти 12)
Когда с ним сидела, думаю молодость и желание погулять давило на мозг оттого я и зверела. Хотя вначале сидения дома с младшим было лучше сейчас стала уставать, хочется выйти ОДНОЙ БЕЗ ВСЕХ
А еще наличие денег так же упрощает жизнь,действительно можно себя побаловать и не только вкусненьким
09.01.2003 18:19:48, Леныч(11 мес)
Веселая Медуза
Я тоже довольна жизнью, хотя большинство моих подруг на стенку лезли. что мне облегчает? Ответы похожи на Женины :)
- мобильность, мы много ездим в гости. Сеню в кенгуру - и вперед;
- Интернет, в основном эта конференция.
- непоседливость сынишки. С ним не соскучишься.
- большая семья. Дома всегда моя бабушка, часто мой брат, так что тоже есть с кем поговорить :)
- дальние прогулки с коляской, те я не гуляю вокруг дома, а то бы точно спятила.
09.01.2003 18:18:19, Веселая Медуза
Eugin
Я была очень удивлена, что при моем характере, я спокойно сижу дома и в целом жизнью довольна (была уверена, что это невозможно больше 3 дней подряд). Правда, я так и не прекратила работать - просто теперь работаю дома. Что, безусловно, возможно, только при наличии интернета и балкона:)
А вообще я не ощущаю тягот мамской жизни, видимо, еще и поскольку мы с Валькой весьма мобильны: ездим на занятия, ходим по гостям, да и когда мы дома - мне с ним ужасно интересно, потому что его рвение в познании мира просто не может не умилять:)
09.01.2003 17:45:59, Eugin
Светлан, возможность работы однозначно! Все остальное конечно облегчает мамскую жизнь, я когда работаю другой человек и дети другие (по крайней мере старший так не доводит :)) 09.01.2003 17:36:06, Танья
Yar
Наличие балкона облегчало бы. Но увы... Очень помогает наличие мамы. Второй ребенок отвелкает, но не слишком. Для сурьезных разговоров мала еще. Отвлекает интернет. А еще больше возможность что-то там сделать. 09.01.2003 17:35:32, Yar

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!