Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ходунки - да или нет?

Девочки! Как думаете - покупать или как?
Хотим стоять, встает постоянно, подтягивется за что только возможно. А вчера были у подруги, у них дома ходунки, попробовали нашу туда поставить - ребенок в кайфе!
А я слышала такие разные мнения на счет ходунков - что и не знаю как поступить.
07.01.2003 16:09:02,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я недавно где-то внизу отвечала - есть теперь новое изобретение, так называемое блюдце, т.е. сверху как ходунки, но стоит это не на колесиках, а на пластмассовой тарелке, типа блюдца. Ребенок может вертеться вокруг, играть с разными прибамбасиками, которые вокруг привинчены. Здесь я, правда, на рынках такое не видела, а вот в Штатах это делает фирма Evenflo, и называется это Magic Saucer (Волшебное блюдце). 08.01.2003 01:03:12, Barbariska
go_romanovs
Наглядность, пожалуйста :) http://www.7ya.ru/photos/showphoto.asp?RubrID=3124&PhotoID=22788 08.01.2003 06:34:29, go_romanovs
Точно! :-))) Только у нас желто-красное... 08.01.2003 23:58:26, Barbariska
mammik
У меня мальчишки выросли без ходунков, ползали с большим удовольствием, даже когда ходить научились. А сейчас подруга отдала свои (сама бы ни за что покупать не стала), придется решать пользоваться или нет. 07.01.2003 19:23:14, mammik
Mary M.
У нас не было - у моих обоих повышенный тонус в ногах был - нам вредно было. Да и я о них много плохого слышала - я бы не стала покупать - пусть всё идёт естественным путём. 07.01.2003 16:51:52, Mary M.
Мы обошлись без ходунков. Ребенок очень хорошо обходится без них. К тому же не советовали не массажистка, не ортопед. Ортопед сказала, что от ходунков и прыгунков у ребенка развивается прыгающая походка. 07.01.2003 16:48:22, Цветана
Yar
У подруги ребенок вырос в ходунках. Ей было удобно. Моя старшая - без ходунков, т.к. я против. Младшей, думаю, тоже не буду покупать. 07.01.2003 16:45:59, Yar
Оль, я тебе наконец-то письмо отправила:) 07.01.2003 16:57:06, Irina Zh
Тараканя (9мес)
Я решила обойтись без них и без прыгунков. 07.01.2003 16:27:44, Тараканя (9мес)
Тоже много читала, думала, советовалась. Я против. Конечно для своего ребенка. Но мы практически после 2- недель ползания пошли в неполных 9 мес. Да и дисплазия у нас была в более младшем возрасте. Так что мы без них. Для меня скорее ходунки это возможность маме сплавить на некоторое время ребенка чтобы заняться своими делами. Реально ничего в плане навыков самостоятельной ходьбы они не дают. Потом только самому сложнее ребенку ходить будет. И стопы и позвоночник и сами ножки привыкают к более легкой нагрузке, которая к тому же и совсем по другому распределяется на косточки. И еще из неприятного. Знаю девочку 1,5 г. с которой сейчас занимаются массажисты для исправления пальчиковой ходьбы, приобретенной в ходунках. Хотя в этом случае явный перебор мамы. Рекомендации врачей: даже если сажать в ходунки, то 2 раза на день по 20-30 мин. Хотя каждый решает сам 07.01.2003 16:25:52, Таша и Саша
Малика
рекомендациями специалистов и отрицательным опытом знакомых, канечна, не стоит пренебрегать, но есть мнение, что все это очень индивидуально: моя племянница в ходунках проводила круглые сутки в возрасте чуть ли не с 6-ти мес. В 9 она уже не то, что ходила, а самостоятельно носилась по пляжу (они в жарких странах живут) - мой папа был у них на НГ (девочка в марте родилась), привез видеосъемки - я чуть не выпала - деть летает за мамашкой бегом! Вот. Щас ей уже 3-й год, никаких проблем с ногами нет. 07.01.2003 16:36:03, Малика
Малика
а есть такие активные ходунки, в которых деть не сидит, а только держится за них, типа вперед себя толкает. У кого-то в реге есть, тут очень хвалили. 07.01.2003 16:25:16, Малика
Нам 2 массажистки категорично заявили, что ни в коем случае, т.к. это ведет к неправильному формированию стопы, неправильному распределению нагрузки на мышцы ног и т.д. 07.01.2003 16:15:29, Irina Zh


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!