Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пустышка

Девочки,посоветуйте надо ли приучать детя к пустышке? И чего в этом случае больше-вреда или пользы?
07.01.2003 14:14:45,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
aska
У меня в детстве был сильный сосательный рефлекс (или, что скорее, нерешительные родители), поэтому пустышку я сосала ло трех лет. Я до сих пор помню, как ужасно меня от нее отучали. Поэтому ни одному из своих троих соску не давала, несмотря на то, что бабушки настаивали. Родственникам, конечно, легче успокоить младенца, зато подросшему ребенку потом такой стресс... 07.01.2003 22:46:24, aska
Eugin
Ребенку она не нужна. Решите, нужна ли она вам...А если он ее не берет, то не факт, что вам удастся его приучить.
Мы прекрасно справлялись и справляемся без нее:)
07.01.2003 20:56:29, Eugin
Когда Янька была совсем маленькой, то соской спасались от коликов (только с ней и засыпали)..., потом в 3 мес. стала ее выплевывать, и потом вообще перестала признавать... а когда мы пытались ее опять приучить к соске (т.к. с ней гораздо проще уложить было)- фиг с два..., вообще не воспринимала ее как сосальный объект (жевала и все:)), так что тут уж не мы это дело регламентировали, а она... Если у вас без соски нет проблем с засыпанием- тогда можно и вообще не давать, но как известно многим детям нужны эти сосательные движения, и без нее туговато... А потом может ребенок сам решит- сосать соску или нет... Еще удобно "сосочникам" из бутылок пить, т.к. мы когда соску забросили, с тех пор и бутылки не признаем- все с ложечки... но и в этом тоже есть и плюсы и минусы... 07.01.2003 15:13:16, ДарЛенка (Яна, 9 мес)
ИМХО деть сам скажет, нужна ли она ему, т.е. он либо возьмет ее, либо нет. Моя не стала, ну, и хорошо. 07.01.2003 15:04:57, Rusya (Ирина, 6 мес)
mammik  (Ксенька, 3 недели)
Насчет вреда-пользы не знаю. Старший вырос с пустышкой, второй - ни разу в рот не брал. Разницы никакой (во всяком случае, что можно связать с сосанием). Ксеньке сейчас предлагаю, она то плюет, то с удовольствием присасывается, особенно если спит. Пробуйте. 07.01.2003 14:52:59, mammik (Ксенька, 3 недели)
Аленка с Павлёнком (5 мес.)
Не знаю, вред может потом и будет, но пока только польза-суперский успокоитель:) 07.01.2003 14:35:49, Аленка с Павлёнком (5 мес.)
Действительно, а как приучать? Если берет, то пусть сосет, а если не хочет, то и не станет. Мой до месяца плевался, а потом не с того не с сего взял и сосет, когда надо уснуть. 07.01.2003 14:30:53, Hunter
Яна Савина
а как его приучать? он либо берет либо нет .. мои оба ребенка не взяли.. значит и не надо им. попробуйте предложить масику, возмет - ну и хорошо, его это успокаивать будет, не возмет - ну значит и не ндо это ему. 07.01.2003 14:28:12, Яна Савина
Она не берет.А если и удается впихнуть,то очень обижается...я ,честно говоря,была против того чтоб давать ребенку пустышку,но без нее она сосет грудь часами-никуда отойти невозможно(даже ,пардон, в туалет)сразу обиженный плачь...да и грудь после круглосуточного теребения адски болеть начинает :((...даже и не знаю что делать.Пустышка на мой взгляд тоже не есть хорошо... 07.01.2003 14:35:52, Sovenok&Bulochka
Жужа и Софико 6 мес.
Придется потерпеть если не хочешь давать соску. Моя просто прожила на сисе первые 2 месяца. Я даже с ней в туалет ходила... причем на даче, где удобства простите во дворе... Соску давали уже в городе месяца в три и то на прогулке если проснется чтоб можно было без голодного крика до дома добежать. А сейчас ей если дать соску, то она начинает ее грызть как прорезыватель (даже на прогулке), а что ее можно сосать она забыла. 07.01.2003 23:23:53, Жужа и Софико 6 мес.
У меня Кирилл не брал соску, а потом вдруг сам начал брать где-то с месяцев полутора. Действительно, попробуйте другую форму соски :) 07.01.2003 20:10:07, natalieua
Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
А пустышки есть разной формы - может ей это не нравится? Я тоже дала пустышку только потому, что грудь сосала надо-и-ненадо. А потом в 4мес мы её потеряли, и больше не покупали. 07.01.2003 15:37:33, Loris11(Дарина-8.5мес, Марк-11лет)
ну видимо и не приучится у вас уже?:(, мы сколько не бились- результат ноль... так что ищите в этом плюсы (их на мой взгляд больше, чем минусов) 07.01.2003 15:36:44, ДарЛенка (Яна, 9 мес)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!