Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Неровные складочки

В месяц я с дочькой пошла на обследование к хиругу и ему не понравились неровные складочки на ножках. Он нас послал на ренген, но его делать можно только в 3 месяца. Я сделала ей Узи тазобедренного сустава и узи головы. С головкой все в порядке, а на узи тазобедренного сустава сказали, что запаздалое развитие и поэтому надо широко пеленать.
Расскажите кто что знает об этом или может быть у кого-то было что-то подобное?
Заранее благодарю!
P.S. Сейчас нам уже почти 3 месяца (8 января будет) - широкое пеленание еще продолжаем делать.
07.01.2003 02:43:34,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Жужа и Софико 6 мес.
Нужен массаж, может быть это банальный тонус. УЗИ не может дать объективной картины, лучше сходить не в поликлинику а проконсультироваться у хорошего ортопеда, рентген делать только когда подозрение на серьезную патологию, а так хороший врач и без рентгена может поставить правильный диагноз. А еще у нас тоже складки неровные, - это считается нормой главное чтобы самые первые под попкой были на одном уровне. 07.01.2003 23:30:17, Жужа и Софико 6 мес.
Ляля!
У нас до сих пор складочки неровные, но мы хорошо ходим. Правда, 3 раза делали массаж, после последнего курса (в полгода) ножки разводятся хорошо. Рентген не делали ни разу, в месяц и в 3 делали УЗИ. Широкое пеленание делали на всякий случай месяцев до 3-4. Не переживайте, если что-то серьезное, это было бы сразу очевидно. Бывают дити вообще без складочек. и ничего - бегают. 07.01.2003 18:05:47, Ляля!
У нас тоже было. В 3 месяца поставили диагноз дисплазия и послали на рентген. Тоже заметили неровные складки. Как потом оказалось, со складками все нормально, но на снимке хирург увидела, что у нас нет ядрышек в тазобедренном суставе. Они формируются постепенно, это такие круглые косточки, которые находятся между бедерной костью и самим суставом. В норме их появления к 3-4 мес. Если у вас на УЗИ не увидели вывиха, подвывиха или еще каких-либо отклонений, не волнуйтесь. Недоразвитием в основном как раз и называют отсутствие ядрышек. У нас их не было из-за недостаточности кальция в организме ребенка. Если так, ешьте побольше содержащих кальций продуктов. К тому кальций может плохо усваиваться ребенком при нехватке витамина Д. Но его, я думаю, вы принимаете. Все равно дождитесь окнчательного результата. В любом случае, массаж и гимнастика обязательно, особенно тазобедренного сустава. Если интересует как, пишите, опишу подробно. Сами через все это прошли. Теперь у нас с ножками все нормально. 07.01.2003 10:48:24, Таша и Саша
о, а нас-таки послали на ретнген в 1,5 месяца... ждем ответа теперь..

Натка
07.01.2003 09:40:18, Судьба и Сашка (1 месяц и 3 недели)
У нас тут у многих подобные проблемы, только сейчас спят большинство:) 07.01.2003 02:48:03, Ксеник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!