Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привычная кривошея

Мамочки, у кого такое было?
Чем лечили кроме массажа?
У Кирилла удлиненная головка, из-за этого любил, когда был совсем малыш, лежать на одной из сторон, и вот левую выбрал как любимую! Тут еще я виновата, левша, и носить его мне легче с левой стороны, на ней больше и носила. А ортопед вот назначил массаж, но мне все кажется- может, этого недостаточно :(
Теперь совсем не разрешаю ему влево поворачивать голову, подкладываю валик по совету массажистки.
06.01.2003 00:28:57,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя смотрела больше в одну сторону, потом сама перестала. 06.01.2003 15:39:29, Rusya (Ирина, 6 мес)
Шум Дождя
у нас так было только в право, нужно обязательно переворачивать, и массаж делать, в воде упражнения для шеи и пройдет, у нас сейчас все нормально 06.01.2003 10:41:50, Шум Дождя
У нас тоже было, прошло само, без массажа, мы старались к ней с другой стороны обращаться, игрушки подкладывали справа. В кроватке чередуйте стороны, а то ребенок когда проснется уже знает с какой стороны маму ждать и поворачивает заранее голову. 06.01.2003 00:38:27, Камарина
Kno
Можно купить специальную подушку с дыркой посередине. Ее используют одля правильного формирования прикуса и для профилактики кривошеи. 06.01.2003 00:36:31, Kno
Ой! А где такие есть? 06.01.2003 00:39:10, natalieua
Kno
Я покупала на Коломенской, но говорят на Совенке тоже есть. Стоят около 100 рублёв. 06.01.2003 00:45:59, Kno
:)) Жалко, что я не в Москве :) Ну ничего, я поняла, где надо искать! Спасибо :) 06.01.2003 00:49:16, natalieua
Kno
А, сори, не посмотрела где ты живешь)) В Киеве этого барахла должно быть навалом!!! 06.01.2003 00:51:26, Kno


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!