Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Научите как научить плавать

У меня такое предложеник давайте обсудим как учить детей плавать ?! Я никак не учу плавать наверное , но нырять ныряем вполне успешно . Я располагаю только большой ванной . Ходим по дну , держу под голову на спине Эд дергает ручками и ножками . На животе держу перед собой ( купаемся вместе ) под грудь и подмышки и получается что руки не работают . Может кто знает как держать что бы работали руки , можно ли просто за голову или как ? Перед тем как нырять говорю Эд ныряем и дую в лицо потом опускаю . Но после слов Эд ныряем пока сам дыхание не задерживает . Но мы только полтора месяца пробуем плавать и 3 недели нырять . Списибо всем кто откликнется :))
01.02.2001 07:58:49,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мы на спинке под шею держали 01.02.2001 12:44:45, Светочка
Девочки, моё личное мнение, что лучше без инструктора не пытаться научиться плавать, а то можно малышу навредить, если вдруг что-то не так поймете. Но это лично моё мнение, так что решать конечно вам, просто я исхожу из того что даже не всем одинаковые упражнения можно делать, нам, например, далеко не все можно из того что даже инструктор из поликлиники показывала, хорошо что толковая массажистка попалась, объяснила что к чему 01.02.2001 11:30:16, Барбосик
Фунтик
Если бы вы были в Москве, я б дала телефон тетеньки, которая приезжает домой и показывает и массажик по возрасту, и упражнения по плаванию.. Она берет совсем недорого, но ее надо привезти-увезти:) Тетка мировая совершенно, невропатолог-ортопед. Но если вы не в Москве, то я поищу статью, где это было написано... 01.02.2001 10:26:59, Фунтик
От Москвы я очень далеко , но все равно спасибо . А статья бы не повредила :) 01.02.2001 11:42:57, Юша
А не могли бы Вы нам телефон дать (мы в Москве). Нам очень нужно плавать (впалая грудь). Массажистка у нас замечательная, она же сынулю и купает, но, я думаю, по плаванию она не большой специалист. 01.02.2001 11:03:17, Валя
Фунтик
Пожалуйста: 447-0488, Татьяна юрьевна Николаева. Если она поинтересуется - откуда телефон, скжите, что посоветовали в редакции журнала "Здравствуй малыш!" - она с ним активно сотрудничает. 01.02.2001 12:21:38, Фунтик
А мой только воду пьет и ничего у нас не получается с этим делом :(
Тоже с радостью советы почитаю.
01.02.2001 09:38:23, Белка
Когда мы были малениькими, мы ходили в бассейн при поликлинике и нас там учили, что ребенка на спинке надо придерживать одной рукой за шейку снизу, другой под подбородочек. Короче, со стороны кажется, что ты ребенка за голову по воде таскаешь, но дите никаких неудобств от этого не испытывает - силы трения то почти нет. 01.02.2001 10:52:27, Галина
Галина спасибо . Так мы делаем . А с ушами как быть ? У нас в них вода попадает , но я что то читала , что если кормить грудью то это не страно ?! 01.02.2001 11:45:44, Юша
Когда мы были малениькими, мы ходили в бассейн при поликлинике и нас там учили, что ребенка на спинке надо придерживать одной рукой за шейку снизу, другой под подбородочек. Короче, со стороны кажется, что ты ребенка за голову по воде таскаешь, но дите никаких неудобств от этого не испытывает - силы трения то почти нет. 01.02.2001 10:52:04, Галина

Уши практически полностью или нполовину погружены в воду. Я тоже переживала по поводу ушей, но тогда им никакого вреда эти занятия не принесли.
02.02.2001 11:26:58, Галина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!