Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kotenok.ru&Мышонок

Хочет сидеть!!!!

Нам 01.01.03 4 месяца только будет! Сашка уже вторую неделю хватается за всё что в ручёнки попадётся (даже если это свои же ножки)и подтягивается, сядет на пару секунд и назад падает, но не разгибается, а как бы на спине в сидячем положении раскачивается и опять подтягивается. Все нас пугают что нельзя, якобы вплодь до загиба шейки матки у Сашки быть может. Но что мне делать, я же не могу её насильно ещё два месяца укладывать!!!! Мне что её к кровати привязать????? Ну не хочет она лежать, на руках так вообще кричит стоит её положить, только сидим(((( Это действительно так страшно???
26.12.2002 14:00:09,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
Если ребенок САМ это делает - это не может быть так опасно. А может, с врачом посоветоваться? 26.12.2002 17:10:49, fri
Верунчик (Иринка 5 мес)
Я села в 4,5 мес. Загиба нет.
Иринка, вообще, отказывается от лежачего положения, она у меня с недельку назад тоже села. Я не заморачиваюсь. А врач сказала, когда готов ребенок, тогда и сядет сам. Ну, не уложите же Вы ее насильно:) Любознательные они, дитешки:))) А лежа-то ничего не видно.
26.12.2002 15:27:47, Верунчик (Иринка 5 мес)
Yar
Мы сидим в автокресле. Ессно полулежа. А вчера невропатолог нам показала упражения, как ее присаживать. Надо тренировать сказала. Сама она тоже пытается приподняться:) 26.12.2002 14:53:17, Yar
Ну она же не сидит? Просто тренируется. Если руки не давать, она не сядет. А на животе она не играет? Я знаю, что подруги, у кого девочки, действительно следили, чтобы раньше времени не сажать. 26.12.2002 14:35:25, Танья
Dash
не знаю, у нас то же самое. Единственно, что делаю - держу под подмышки, чтобы она на попе не сидела в полном смысле слова. А она еще и встает :) как только под ногами опору почувствует... 26.12.2002 14:19:45, Dash
Аленка с пелёнками:)
Мне врачиха сказала вот что.. Что самим не присаживать ни в коем случае, но если ребенок садится сам, значит он к этому готов. Мой тоже с 4х начал пытаться.. правда вот про загиб матки я тоже слыхала, здесь у девочек все сложнее.. 26.12.2002 14:06:51, Аленка с пелёнками:)
Ерунда- про загиб.С ним- рождаются,он не формируется при посадке. 26.12.2002 15:28:52, NL
Yar
Я читала недавно, что все это просто домыслы. А насчет загиба Наташа права. Проблемы с зачатием могут быть. Но не всегда. И думаю, что врачи правы, присаживание не имеет тут значения.
Просто позвоночник не окреп, чтобы держать ребенка.
26.12.2002 14:35:05, Yar
Dash
вдогонку: а чем он так ужасен, загиб этот, кстати? Ну вот есть он у меня (или был?) - и что-то я не особо его ощущаю :) 26.12.2002 14:21:00, Dash
Аленка с пелёнками:)
Не знаю:) но видимо все равно лучше, чтоб его не было.. 26.12.2002 14:36:08, Аленка с пелёнками:)
Слушайте, у меня такое ощущение, что у нас у всех загиб :))) Ощутила тоже только, когда спираль мне вставить хотели :)) 26.12.2002 14:30:52, Танья
Даш, могут быть проблемы с беременностью - сперма не сразу и только в определенной позе может попадать внутрь. У меня тоже загиб к задней стенке. Ощутила эту проблемку на собственной шкуре :)) 26.12.2002 14:25:58, Donna Rosa
Dash
А я что-то не ощутила - с тем же диагнозом :) мы про Аринку где-то через полтора месяца "пускания процесса на самотек" узнали :) хм, мож поза какая правильная подобралась случайно? ;) наверное, все индивидуально... Интересно, а загиб этот после родов разгибается? 26.12.2002 14:41:48, Dash
Yar
У меня подруга с загибом, которой врачи сказали, что детей простым способом не зачать:), родила и даже очень скоро после диагноза. Офф. Проверь почту. 26.12.2002 14:46:31, Yar
После моих не разогнется, наверное,-кесарево :)) А у нас, наверное, поза не та была :)) Сразу не выходило, долго ждали..., но дождались - лежит рядом, играется и ужехнычет..... 26.12.2002 14:45:16, Donna Rosa
Dash
значит, и у меня не разогнется... :) 26.12.2002 15:41:06, Dash
Меня тоже этот вопрос интересует. У меня загиб - ну и что? 26.12.2002 14:24:59, SLok


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!