Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как приучить ребенка спать в коляске?



Я уже настоящая мама.но мне необходим совет бывалых...Дело в том,что мой сын ( ему уже 9 месяцев) не засыпает в кроватке. Он засыпает только в коляске,которую надо очень сильно раскачивать. И по ночам несколько раз просыпается. И если его очень энергично не укачать,он не заснет....поэтому переложит в кроватку его не получается...Кроватка на колесиках,но не способна развивать такую скорость как коляска..Что делать??? Ведь он просыпается по утрам очень тихо и пытается вывалиться из коляски...ПОсоветуйте как мне его уговорить спать в безопасной кроватке и отучить от полной опасностей коляски...Очень жду советов.
заранее спасибо
22.12.2002 21:35:00,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А разве в 9 месяцев ребенок помещается в коляске?.. Мой не помещался, к сожалению.
Месяцев с 8, т.е. когда начал садиться, чтобы не быть прикованной к балконному окну, я его укладывала в коляске со специальными ремнями. У меня даже фотки есть, если хотите, то напишите мне на мыло, я перешлю. Должны быть в магазинах ремешки безопасности специальные для колясок.
По поводу всего остального... Не мне судить, где норма, а где отклонение, дети все такие разные, равно как и их родители, поэтому советовать не могу - у нас ничего подобного не было.
23.12.2002 00:26:33, lenka-penka
В том-то и дело,что уже почти не помещается..А ремешки - не любит.Я уже кажется писала.Если чего ремешками пристегивать - он вопить начинает и все время просыпается...он очень вертлявый..во сне тоже :) Но все равно спасибо за ответ :) 23.12.2002 01:14:35, Невыспавшаяся
Mary M.
А мой спит в коляске (днём, правда, а ночью со мной) пристёгнутый ремнями, поэтому не вываливается. А с приучением я бы подождала. Думаю, что перерастёт ещё. Или бы переложила в кроватку и возила там - может, привыкнет со временем - старшего так укачивала. 22.12.2002 21:54:05, Mary M.
Спасибо Mary.M :)Появляется робкая надежда...Правда ремнями моего не получится пристегнуть...он вертится во сне...и если что-то его сдерживает он просыпается и возмущенно вопит... 22.12.2002 22:00:42, Невыспавшаяся
fri
У нас в 9-10 мес. тоже засыпала только при сильном укачивании - но в кроватке. Муж кроватку еще как раскачивал:) 22.12.2002 21:45:46, fri
А потом? После 10 месяцев? Если надо потерпеть пару месяцев,а потом он станет самостоятельно спать в кроватке...я потерплю...Но по-моему надо что-то делать..А то он,не дай бог,утром все таки вывалиться.... 22.12.2002 21:48:39, Невыспавшаяся
Тему не так обозначила...Вот оно - невысыпание...Я хотела сказать - Как приучить ребенка спать в кроватке?а в коляске не спать.. 22.12.2002 21:41:21, Невыспавшаяся
мама Ольга (Лисёнок, 10 мес.)
У нас она спит днём в люльке, снятой с коляски и помтавленной на пол. Я укачиваю Лизку на руках, когда она заснёт, кладу в люлькуи. если надо. укачиваю ещё немного люльку. Ночью она спит в кроватке - тоже укачиваю на руках, заснувшую кладу в кровать и немного укачиваю в кровати (качаю за попу туда-сюда :)))) Удачи! 22.12.2002 23:25:23, мама Ольга (Лисёнок, 10 мес.)


На руках я пробовала...Каждый раз приходится выдумывать новые способы укачивания.Сначала он засыпал если просто покачать на руках,а потом ему это надоело...Последний раз пришлось в четыре утра скакать по комнате и распевать пионерские марши,только так уснул...И я уверена,чтов следующий раз пионерские марши уже не помогут. Я не жалуюсь,но фантазия начинает иссякать :)
23.12.2002 00:34:10, Невыспавшаяся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!