Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

TanyaA

Молочница не проходит

Не справились мы с этой напастью :((( Врач малышу назначила 4 дня 2 раза протирать рот бурой с глицерином. Все сделали - не проходит. Врач сказала, что надо сдавать анализы на дисбактериоз :( Как вы думаете, стоит? Или, может быть, попробовать каким-то другим способом справиться с этой напастью. У кого-нибудь есть подобный опыт?
20.12.2002 13:03:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фламинго
Нистатин - сдерите с таблетки оболочку, разотрите в пыль и обрабатывайте места поражения 3 раза в день. После каждого кормления - содовым раствором. У нас 3 раза повторялась, хотя я кормила грудью, соблюдала гигиену. радуйтесь, что как правило после 6 мес. она проходит окончательно. 20.12.2002 16:52:39, Фламинго
у нас с 1,5 месяцев не проходит сейчас 5,5 дисбактериоз(и там же она есть) облечились,до сих пор мажу бурой, а все остальное забросила, пьем примадофилус, говорят после 6 месяцев мало у кого молочница, вот жду кода рассосется. уже перестала дергаться, говорят рассосется. 20.12.2002 15:23:31, 123
нам помог раствор воды с содой(на стакан воды пол чайной ложки соды), через 3 дня прошло, протирала перед каждым кормлением рот малышу. 20.12.2002 14:22:18, Лерик(Женька 1,5мес.)
мама Ольга
Мы растворяли, также как соду, порошок с квасцами. Они, не так действуют на желудок, как сода. Но, стоит, наверное, провериться у др. врача как советует Наталья. 20.12.2002 13:49:50, мама Ольга
TanyaA
А мы с вами коллеги! Вы в каком году МГУП закончили? 20.12.2002 14:20:00, TanyaA
мама Ольга
в этом. Летом защитила диплом с Лисёнком на коленях? А вы? 20.12.2002 14:26:10, мама Ольга
TanyaA
А я в 1998. Значит могли видеть друг друга :) 20.12.2002 14:42:51, TanyaA
Верунчик (Иринка 5 мес)
Мы раствором соды прогнали эту бяку. 20.12.2002 13:46:37, Верунчик (Иринка 5 мес)
Есть.Таблетка нистатита-250000 дозой,мелко истолочь,в порошок.Туда- ампулу ВитВ12,перемешать и милилитров-30-50 водички.Белтушечка получается-на бинт на палец-и обработать ротик- 2-3 раза в день.Обычно- проходит.
И ещё,часто,за молочницу принимают обычную белую окраску языка или нёба,от сосания молока.У деток часто такое изменение слизистой,лечат молочницу,не вылечивают- потому что нет её там.
Если молочница детке не мешает,детка не плачет,когда сосёт-то вряд ли это молочница.При молочнице чаще детка плачет,в ротик ничего не может взять,больно ей.
Может,ещё какому -то врачу покажитесь.
При молочнице налёт неравномерный,крошковидный,их,эти крошки можно соскаблить чем-то.
Если не так у вас- покажитесь врачу ещё одному,для уточнения.ещё
20.12.2002 13:42:48, NL
TanyaA
Кушает он хорошо, иногда только его поза не устраивает. Любит лежа, а на руках иногда ругается. Но, мне кажется, это не из-за того, что во рту что-то тревожит 20.12.2002 14:22:03, TanyaA
А значит,молочница -сомнительна.Покажитесь ещё кому- нибудь. 20.12.2002 14:36:22, NL
TanyaA
Просто во время беременности у меня была очень сильная молочница. А когда рожала - потужной период был долгим. Теоретически - легко могла заразить. 20.12.2002 14:41:11, TanyaA
Да у всех во время беременности молочница- это с гормонами связано- они среду во влагалище изменяют и молочница хорошо развивается.Но- у деток молочница- не у всех же.Это не связано,поверьте. 20.12.2002 15:19:58, NL

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!