Раздел: Врачи, поликлиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зрение в +6 в 6месяцев - нормально??

Вопрос от ЗУку, у нее инета пока нет, а врачи озадачили...

У нее сыну 6 месяцев ровно, ходили вчера к окулисту. Врач сказал - "У детя зрение +6, дальнозоркий то есть. Если не бдет развиваться косоглазие - то к врачу на повторный прием в год идти. Если будет - то одевать очки до года."
И все, больше ничего не объяснил, не сказал..:((
Танюха звонила в глазной институт Генгольца (или как его там..:) ), там попросили позвонить 5 января, запишут на прием к специалисту только на середину февраля. То есть 2 месяца пройдет в неизвестности.

Вот она и просила узнать у вас - а нормально ли это явление у ребенка (сильная дальнозоркость или близорукость)? Если нормально - что делать от косоглазия? Если не нормально - то, может, посоветуете ей врачей хороших, у кого тоже проконсультироваться можно. Кто с этим сталкивался?

Телефон Танюшкин, если кто лично помочь может - 151-01-88.

А все сообщения я ей передам..:))

Заранее от нее большое пасибк!

Натка
19.12.2002 23:13:38,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mary M.
У старшего была большая дальнозоркость в полгода (диоптрии не знаю), к году уменьшилось, а к трём стало нормальное зрение, но у нас у обоих (родителей то есть) близорукость, а это способствует выравниванию. 19.12.2002 23:47:04, Mary M.
Мышка
В таком возрасте должна быть дальнозоркость (близорукость - плохо), но, по моему, не такая большая. 19.12.2002 23:38:03, Мышка
значит так :) у нас в полгода было +5 :(
да, говорили тоже самое, типа это- больше того запаса дальнозоркости, который должен быть у дитя (норма вроде +3-+2)
кароч, мы не парились, были в год, нашли +3
ИМХО пусть проконсультируется, но особо не парится, оч вероятно, что само рассосется, а очки и все такое- после года!!!
19.12.2002 23:24:11, Detka
Я посоветовать не могу, но просто интересно, как они это определяют в таком возрасте? 19.12.2002 23:15:53, Танья
Закапали лекарство какое-то и с помощью спец. лампы определяли...... 19.12.2002 23:21:44, Судьба и Сашка
Я читала, что у дальнозоркость у младенцев до года - это нормально, должна к году выправиться. Только какие показатели укладываются в норму, не знаю. Думаю, особо переживать не стоит, т.к. многим детям остроту зрения до года вообще не проверяют. Пусть в журналах, книжках поищет. 19.12.2002 23:27:06, Mariya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!