Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Диета для кормящей мамы

Вопрос к мамам совсем мелких со склонностью к диатезу. Девушки, а что вы едите? У нас до сих пор не очень хороший стул (то пенистый, то зеленый, то водичка сплошная) + прыщики на лице + общая беспокойность (днем мы спим ТОЛЬКО на маме в слинге и никак иначе). Анализ на дисбак мы, конечно, сделаем в ближайшее время, но я решила, что надо бы и с диетой построже. В результате неделю сижу на гречке с растительным маслом, изредка добавляя в нее то цветную капусту, то печеную тыкву, то яблоко печеное. Состояние дочки – с переменным небольшим успехом. Честно говоря, я уже слегка озверела от гречки. Что еще можно придумать? Меня интересует подробное меню, а не просто список продуктов.
15.12.2002 18:12:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Инес, пообщайтесь с Красным солнышком на эту тему, особено волнует меня переменный успех. не стоит так себя мучать диетой 15.12.2002 23:28:09, Шин
Спасибо, надо будет спросить, что они делали. А у них тоже так было? 16.12.2002 13:05:02, Инес
Я еще ела кашу из хлопьев типа "Быстров 5 злаков" (не растворимую, а 3 минуты варить) с бананом и изюмом. Это уже вдобавок к нижеперечисленному. Молочное лучше пока не пробуйте вовсе, оно самое аллергенное. У нас очень похоже все было... 15.12.2002 22:20:18, DR
А на "Быстрова" не было реакции? Все-таки там изюм и сахар и, возможно, добавки какие-то... 16.12.2002 12:48:46, Инес
Не-не-не, это не тот "Быстров"! Не в маленьких пакетиках, а большая пачка, которые варить 3 минуты. Там ничего нет, кроме самих хлопьев. Изюм и банан я добавляла сама, уже в готовую кашу. Как раз вместо сахара. 16.12.2002 19:27:17, РоДина-мать ( ех DR)
мама Ольга
Я ем отварную постную свинину или говядину, можно индейку, только бульон - мужу. Себе бульон овощной - картошка, кабачок, цв. капуста, морковь. Не ем яица, орехи, курицу, рыбу, ну и всякое аллергенное. Ем чуть-чуть творога со сметаной, каши все с кипячёным молоком, лучше козьим. Делаю их со солью или с фруктохой. Салаты их свежих овощей с оливковым маслом. Запекаю в духовке мясо с сыром (несолёным и помидорами - но с ними осторожно). Пеку пирог из яблок и масла, муки, воды. Замороженные овощи - да - выход из положения, только я смотрю, чтобы не было грибов. Майонез не ем, так ка там яица, но можно заправлять салаты сметаной. Естественно, никаких какао, сгущённых молоко, кофе, сахара. Ещё слежу чтобы в продуктах не было консервантов, красителей, эмульгаторов, ароматизаторов и фруктовых добавок.
Но может, сделать анализы и, правда, почиститься, надеюсь, у вас не аллергия и всё быстро пройдёт. :)))
15.12.2002 19:50:37, мама Ольга
Тоже ценно, спасибо! 15.12.2002 21:54:59, Инес
Ну мы к диатезу не склонны, но аллергия нас не отпускает. Рассказываю что я ем. Условия: у нас непереносимость животного белка, поэтому все без них.
Значит так. Гречка + растительное масло. Овсянка на воде без масла и сахара, добавляю только солюшки чуть-чуть. Тушеный кабачок+морковка. Морковку соломкой, кабачок кубиками, с небольшим добавлением раст. масла в сотейник и тушу как обычно. Зелень свежую, посыпаю сверху. Ем кинзу и петрушку. На них у нас реакции нет. Иногда к этому прибавляю картошку резанную кубиками. Замороженные овощи. В разных вариантах, с рисом или картошкой. Макароны (гнезда) отвариваю. Раньше ела с вареной говядиной. Сейчас заменяю на соевое мясо, которое сначала замачиваю, как положено, потом варю. Свеколки вареной тертой с грецким орехом. Попробовала соевый майонез, у нас реакции на него нет. Делаю себе еще и с майонезом свеклу - салатик получается. Рис отвариваю на овощном бульоне, только с ним поосторожней, может крепить деть. Морковку сырую, яблочко зеленое, бананчик. Овсяные печенюшки "Малышок". Сок "Фрутоняня" яблочный. И ессено, витамины просто так.
Вот в общем-то основной набор. Чего-то еще забыла написать, но и то что есть уже не мало. Ну и конечно почиститься бы вам самой надо. Активированного угольку из рассчета 20 кг веса - 1 таблетка один день, посмотрите на реакцию детя, должно стать лучше. Смекту сами попейте. Я так почистилась перед переходом на строгую диету, на стало значительно легче.
Удачи Вам и дочкам! :))
15.12.2002 18:48:32, Иришка с детишком
Мэри Поппинс
Боже!!!Как все сложно! 15.12.2002 23:25:30, Мэри Поппинс
Dash
у них случай клинический :( А ты заранее не огорчайся. У нас все гораздо веселее, например. 16.12.2002 00:08:00, Dash
Спасибо, возьму на вооружение! 15.12.2002 21:53:53, Инес


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!