Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос про кенгуру

Посылаю мужа купить кенгуру, а сама толком не знаю о них ничего, какие лучше для двухмесячного, т.е. может каких фирм и сколько в них можно находиться, сколько стоят.Посылаю на Тульскую. Может кто посоветует? Спасибо.
14.12.2002 00:58:18,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лучше покупать самой вместе с ребенком. Померять и на него и тому, кто носить будет. Из моего опыта: жесткая спинка, перекрещивающиеся на спине ремни, пояс, положение к себе и от себя. У меня самопошивной, носила до 7 кг, потом уж очень тяжело. А вообще видела рекламу продуманного нашего кенгуру, даже с мешком для ножек. Ссылку посеяла, а почта irina@lelik.ru.
А слинг мне не подошел, да и как зимой им на улице пользоваться?
14.12.2002 18:04:11, Танча
go_romanovs
А и зимой мона. Под свою верхнюю одежду надевать. Выглядеть, конечно, как супер модель не будете, но зато детке тепло. Это в их видео они показывают. 14.12.2002 19:31:41, go_romanovs
Мне слинг гораздо удобней был... С месяца и до сих пор использую изредка, ребенку 4.5 :-) 14.12.2002 05:44:26, Мария Д.
Да, ребенку 4.5 ГОДА :-) 14.12.2002 07:22:21, Мария Д.
go_romanovs
и я за слинг - нам почти 6,а я использую часто. Ляле нра, и она в нем отлично засыпает. Очень часто слинг ну просто спасает. Множество позиций, и сидя, и лёжа, и лицом к маме и от мамы, и на груди, и на спине.., носиться с ним можно аж до 2-х лет.
Какая еще носилка может с этим сравниться?
См. фотку по ссылке :)
14.12.2002 07:19:34, go_romanovs
go_romanovs
не, нам 6 месяцев :) Мы ищо маахонькие. 14.12.2002 07:33:29, go_romanovs
:-)) 14.12.2002 18:58:37, Мария Д.
Когда моему сыну было 3 месяца, я задала вопрос о «кенгуру» нашему невропатологу и она сказала, что очень плохо относится к «кенгуру», потому что большая нагрузка на позвоночник и на крестцовый аппарат. Дело в том, что мышцы, которые поддерживают позвоночник не до конца сформировались и они начнут работать только когда малыш сможет сам сидеть. Я бы посоветовала не пользоваться «кенгуру» вообще или если в этом есть острая необходимость заменить «кенгуру» «платком». В этом варианте ребенок лежит на спинке или на боку. Такие «платки» продаются и в каком-то мамском журнале описывалось как можно воспользоваться для этой цели обычным русским платком. 14.12.2002 05:03:51, Анюлька
Алелька
Вообще-то в кунгуру ребенок не должен находиться более 1,5 часов. И после пребывания в кенгуру нужно обязательно ребенку расслабляющий массаж делать, т.к. в кенгуру идет большая нагрузка на мышцы. И спинка у кенгурухи должна быть жесткая, что-бы деть там зафиксирован был. 14.12.2002 02:16:36, Алелька
Главное чтоб спинка жесткая была, и можно было ребятенка к себе лицом носить и от себя. У нас чиковский, очень довольны, начинали с месяца, сначала носили дома по 15 мин. Покупали в фирменном магазине. потом увидели на Коломенской - на 300 руб. дороже::)) 14.12.2002 01:34:49, Taly (Cима - 8)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!