Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПИЕЛОНЕФРИТ

Ребенку поставили диагноз пиелонефрит. Подскажите, пожалуйста, может кто сталкивался с таким диагнозом? Как лечили малыша? Долго ли длилось лечение? Вылечились вы окончательно?
13.12.2002 22:55:25,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катёна
Почитай вот тут http://www.nanya.ru/opitlist/17 14.12.2002 08:37:59, Катёна
Pelenka
а ребенку лет сколько? Знаю, что знакомой ставили такой диагноз с 2 лет, просто плохие анализы, а ей уже сейчас много лет, ни разу ее никак этот пиелонефрит не беспокоил и вообще никак не тревожил.. 13.12.2002 23:06:55, Pelenka
Малышке сейчас 10 месяцев. Вроде бы ничего её не беспокоит. ребенок как ребенок. Вот только анализ мочи плохой. 13.12.2002 23:21:28, Цветана
простите- не заметила- девочка.Обратите внимание на половые органы,там чисто должно быть,подмываться ежедневно-часто оттуда инфекция идёт вверх.Или анализ плохой мог быть,если плохо подмыли девочку.
Есщё, соскоб на энтеробиоз -обязательно- часто острицы(глисты такие),заползают из попки на промежность и воспаления вызывают -вульвиты и уретриты могут быть.Бывает и до пиелонефрита доходит.
Рекомендую ,после хорошей гигиенической ванны- пересдать анализ,сдать -по Нечипоренко мочу-это среднююпорцию струи поймать.А потом- уже переживать,если нужно будет.
13.12.2002 23:28:27, Натуля47
С одного анализа поставили.А по Нечипоренко,или Амбюрже сдавали?Какие результаты.Если с одного простого анализа- не бойтесь.
бБолезнь -вообще-то ,при грамотном подходе -лечиться,но долго наблюдаться нужно и не допускать обострения.А девочка или мальчик у вас?
13.12.2002 23:24:20, Натуля47
У меня девочка. Анализов сдали уже кучу. Сдаём почти каждую недели в течении 2-х месяцев. Лейкоциты то уменьшаются, то вновь подстакивают. Присутствуют следы белка. Пили таблетки. Несколько дней назад закончили пить очередные. И вновь сдали анализ. До этого почти месяц лейкоциты держались на одном уровне (16-19). И вот вдруг скачек (64-68). Но мы ведь пропили таблетки? Я уже очень боюзь, не положат ли Ксюшку в больницу? Я в полном отчаенье. 13.12.2002 23:31:59, Цветана
Вы у нефролога наблюдаетесь?
У гинеколога детского были,какл на яйца глистов сдавали?
У вас температура повышалась?
13.12.2002 23:36:13, Натуля47
Температура повышалась. С этого всё и началась. Пришла участковый врач и дала направление на анализ мочи. Выписала антибиотики. Моча была плохая - лейкоцитов 100 в поле зрения и белок. После приема антибиотиков (5 дней) сдали анализ - 1-2 лейкоцита. Но через неделю снова скачек. Врач ничего не предпринимала. Я сама попрасила направить нас к нефрлогу. Нефролог выписал фурагин. Сдав анализ после курса, было 15-17. Выписали 5-НОК. Сдавали анализ через 3 дня после принятия таблеток. Результат - 7-9. После приема таблеток прошло 2 дня. Сдаем анализ - 64-68. Сдавали анализ на стерильность мочи, результата пока ещё нет. 13.12.2002 23:44:51, Цветана
Не волнуйтесь,вылечитесь.Только как-то странно вас лечат- скачками какими -то.Но ,я думаю,нефролог разберётся.Есть определённая схема лечения вашей болезни.И,наверное,когда результат будет на стерильность- пролечитесь. 13.12.2002 23:47:59, Натуля47
Натуля, большое спасибо за ваши ответы. Вы хоть чуть-чуть меня приободрили. А лечат нас действительно странно, поэтому и сменили врача и больницу. Она то нам и назначила сдать анализ на стерильность.
Ещё раз спасибо.
13.12.2002 23:51:31, Цветана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!