Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем кормят грудью?

Не раз видела тут обсуждения темы грудного и искусственного вскармливания... Вот в чем мой вопрос...Я сразу еще во время беременности была против грудного вскармливания. Когда родила месяц кормила грудью . Потом перешла на смеси. Мне никак не понятно как так кормить через каждые 3 часа грудью. Это же невыносимо. Во-первых часто больно, во вторых все силы и витамины уходят в молоко ну и так далее... По моему искусственное вскармливание гораздо удобнее.
13.12.2002 11:12:37,

475 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему все очень просто. Сравниите бульон из кубика и из курицы. Разница есть? Вот и все. Можно кормить ребенка разведенной смесью, а можно своим молоком, можно бульоном из кубика, а можно из курицы. И еще странно мне. Вы же мама! Так о себе печетесь! Витамины уходят, сил нет! Больно!Рожать тоже больно! Так может не надо было рожать? Странные у вас мысли! Могу понять, когда молока нет, не хватает, было кесарево, мать в тяжелейшем состоянии. Все можно понять. но просто потому что больно и неудобно... Кстати на счет неудобно. По-моему развести смесь, налить ее в бутылку (в особенности в 3 часа ночи) гораздо сложнее, чем просто предложить грудь. А на счет боли, так это у вас не сложилось что-то. Видимо неправильно брал малышок грудь. Потому что обычно это только первые неск дней больно. А потом многим даже оч приятно:)
18.11.2008 12:27:24, вернаяжена
Первый месяц действительно довольно неудобно. Соски болят и молоко прибывает в избытке. Но если немного потерпеть, то потом грудное вскармливание доставляет громадное удовольствие. Описать это невозможно, надо пережить. Это как любовь.
Думаю, один месяц можно и потерпеть. В конце концов, рожать ведь тоже больно.
Следующего ребенка попробуй кормить грудью дольше. А то ты узнала только неприятную сторону этого процесса и остановилась как раз тогда, когда начала бы получать удовольствие. Только думай, что кормить грудью - это хорошо. многие вещи зависят от того, как на них посмотреть.
Интересно, почему ты с самого начала была против грудного вскармливания? Что тебе сказали?
16.12.2002 13:29:01, Флёр
Скажите, а как вы относитесь к искусственному оплодотворению?
Тоже, наверно, удобно и проч. И мать никто не будет считать преступницей.
Но, скажите, кто пойдет на это, кроме как по медицинским показаниям?
ГВ такой же естественный процесс как ребенок после секса с мужчинной, беременность женщины и роды.
Зачем идти против природы?
Я не вижу ни одного минуса в ГВ и ничто не заставит меня думать, что не имея проблем с лактацией я буду кормить ребенка из резинки. Ну да, ДА ЗДРАВСТВУЕТ РЕЗИНОВАЯ КУКЛА!! Предложите мужу как нибудь секс с куклой, как вы думаете, он согласится? У человека взрослого есть выбор. А бедный малыш под влиянием модных теорий должен довольствоваться суррогатами.
16.12.2002 01:12:23, Bula
А мне абсолютно не понятно, что хорошего в искусственном кормлении (если не говорить про пользу для ребенка, а только про маму). Грудью - есть захотел - дал грудь и все дела. 10 минут и оба свободны и веселы. Уж не говоря о том, что мне, лично, нравился сам процесс кормления, я получала удовольствие и грудь не болела совсем, я ее во время беременности заваркой закаливала. А искусственники - питание дорогое, бутылочки нужно стерилизовать, их (бутылочек) нужно несколько, смеси нужно готовить (а голодный ребенок плачет - есть хочет, пока ты с порошками возишься), смеси нужно разогревать и внимательно следить, какая температура. Потом еще и от бутылочки отучать (мы сразу из чашки пить стали, так как было уже 5 месяцев). Я уж не говорю, что мы дома с малышом не сидели - и в гости ездили и на дачу. Берешь с собой пару памперсов и все, а если ребенок есть захочет, так проблем никаких, я его даже в машине кормила и на улице (точнее, в парке) один раз. Когда первые прикормы вводить стала (в 5-6 месяцев), так потом с тоской вспоминала времена только грудного кормления. Ничего делать не нужно - все уже готовое, подогретое и посуду мыть не нужно :-)))) 15.12.2002 22:47:49, Ranny
Катёна
банальная разводка ............... 14.12.2002 07:21:25, Катёна
А зачем вы вообще кормили? Серьезно? 14.12.2002 03:31:05, Пелагея
Очень жаль, что вам кормление не доставляло удовольствия, мне, например, доставляет, к тому же это очень удобно и еще и как выгодно :) 13.12.2002 21:35:43, nastic
У меня первые два месяца голова кружилась после каждгого кормления, точки бегали. Но я героически кормила и ходила хилая и злая. К полугоду молока стало меньше и голова после кормления не болела. К десяти месяцам ребена отказывалась сисю сосать, а я ее заставляла сосать до одиннадцати, даже сцеживала, если сисю дать - кусать и царапать начинала. НО до года я докормила. Дальше смысла не вижу ни заставлять, ни цедиться. Ну и кто я после этого... 13.12.2002 19:45:42, Новички
Скарлетт
Измученная, несчастная женщина, пошедшая на поводу у моды. И кому теперь лучше? Ребенку? Вам? ДУмаю если бы вы кормили смесью все было бы гораздо лучше. Ведь наверняка к ребенку (по крайней мере к моменту кормления ребенка) у вас неприязненные отношения верно? 13.12.2002 23:41:40, Скарлетт
Мне удобнее грудное было. Стерилизовать ничего не надо, вставать ночью не надо, на прогулке, в походе - все свое с собой, ребенка это к тому же успокаивает, связь с мамой поддерживает... 13.12.2002 19:41:45, Мария Д.
Скарлетт
Вот с этой точки зрения я согласна. Я тоже жалела что завелась со смесью именно из за неудобства. :) 13.12.2002 23:42:09, Скарлетт
Удобнее, если ребенком занимается не мама, а кто-то еще.

В США кормят преимущественно женщины среднего класса и выше, с образованием. Вообще не начинают кормить необразованные и бедные.

Риск, связанный с кормлением смесями, хорошо описан и в сети, и в печатной литературе. Вам, как кормящей смесями, неплохо было бы об этом знать. Похоже, что Вы сделали свой выбор не обладая достаточной и полной информацией на эту тему.

Лактация довольно нормальное и здоровое состояние для женщины, поэтому для здоровья женщины есть больше пользы, чем вреда. Обычное питание восполняет все что нужно женщине для здорового существования.
13.12.2002 18:09:10, Наташа В.
Вы живете в США? Откуда вообще такая статистика? Нет ну вы посмотрите, прочитают статейку в журнальчике или жертвы телевизора и давай ее везде пихать. Из моих реальных примеров нет никакой разницы как кормить. 14.12.2002 11:18:20, Викуся с марусей
Я читаю вполне серьезную научную литературу и слежу за этими вопросами не по популярной литературе за родителями. 14.12.2002 17:35:59, Наташа В.
Скарлетт
В США давайте не будем. Кормят поровну и из тех и из этих. Да потом - там не здесь и они не мы. К тому же я не считаю Америку идеалом для подражания.
И в сети и в литературе практически не встречается описаний СЕРЪЕЗНЫХ проблем связанных со смесями.
А вот бывает непереносимость грудного молока или Вы об этом не знаете?
Это я к тому что оба способа хороши и меют право на жизнь.

А последнее заявление полный абсурд. Месячные тоже естественное и здоровое состояние женщины однако иногда они приносят сильнейшие боли и прочие проблемы, которые лечат.

Тоже и с грудью. Это 50 на 50.
13.12.2002 23:44:41, Скарлетт
Как это кормят поровну? Видимо книжки ошибаются:))). Осталось спросить -
откуда у тебя информация:))).
Кормят - белые и образованные, которые могут себе позволить сидеть дома и заниматься ребенком, как правило. А черные бедные - даже если кормящей матери продукты дополнительные дают, лишь бы кормила - не хотят, даже не начинают.
14.12.2002 03:35:08, Пелагея
Obsheizvestnyi paradiks USA zaklyuchaetsya v tom, chto te zhenshiny, kotorye mogut sebe pozvolit' sidet' doma ("belye i obrazovannye" po Vashemu opredeleniyu) obychno etogo ne delayut i vyhodyat na raboty dostatochno bystro (cherez 6-12 nedel'). Chem vyshe uroven' obrazovaniya i osobenno zarplata, tem bystree zhenshina vyhodit na raboty. Zato te, kto ne mogut sebe pozvolit' sidet' doma ("white trash" v pervuyu ochered', tak kak chernye sostavlyayut vsego 10% naseleniya; nu i chernye, osobenno na yuge) pochti vsegda sidyat doma i rasschityvayut na posobiya. Tak chto zdes' u vas neuvyazka:).
A statistika, kak Vy sami ne raz zamechali, v chislo kormyashih grud'yu vklyuchaet vseh, kto kormil hotya by mesyatc (do vyhoda na raboty:)). Kstati, bol'shinstvo etih "belyh i obrazovannyh" na slovah - goroi za grudnoe vskarmlivanie i vnutrenne ochen' hotyat postavit' sebe etu "galochku", no na dele u nih ne ochen' poluchaetsya. Ya ochen' mnogo obshalas' s mamami, kotorye gordo govorili chto "kormyat grud'yu i dokarmlivayut", kogda sootnoshenie bylo 5:95 v pol'zu smesei.
14.12.2002 07:15:02, .irina
Нестыковки все же нету. На более приличной работе отпуск по уходу за ребенком оплачиваемый. Или есть возможность отложить деньги, чтобы подольше остаться дома. На низкооплачиваемой работе такой возможности нету. Некоторые выходят наботать сразу после родов или менее чем через 6 недель. 14.12.2002 20:23:57, Наташа В.
Vy ne ponyali: prichina vyhoda na raboty ne tol'ko i ne stol'ko ekonomicheskaya! Ni vrach iimeyushii sobstvennuyu praktiku, ni yurist, ni redaktor zhurnala, ni sotrudnik firmy ili banka nachinaya s opredelennogo urovnya ne mogut vzyat' i ischeznut' na 3-4 mesyatca bez ser'yoznyh posledstvii dlya dela, kotorym oni zanimayutsya. 16.12.2002 19:41:04, .irina
5 к 95 - это все равно есть 5 процентов кормления и мама считает это важным. А 40% смеси в США покупается через WIC - куда белые и образованные вообще не ходят. Насчет "чем выше уровень образования, тем быстрее женщина выходит на работу" - откуда сведения?
Кстати - все!!! мои знакомые долгокормящие - кормящие наших ровесников - имеют как миниум бакалавра, одна девочка из них имеет PhD, одна - получает мастера. А выбирают не кормить ни дня те, кто вообще без образования - даже в очень религиозных обществах.
14.12.2002 18:12:33, Пелагея
Сейчас себе позволить сидеть дома бедные не очень могут после реформы социальных программ. Бедным на низкооплачиваемых работах сложнее сцеживаться. Женщина на более-менее приличной работе может организвать себе сцеживания относительно без проблем. Некоторые компании пользуются услугами программы "Корпоративная лактационная программа" вместе с консультантами по лактации прямо на рабочем месте. У Вечного Лета, вроде бы, такая работа.
На деле многим кормление мешает не потому что это противно или неудобно, а потому что в США общественное мнение еще довольно сильно пропагандирует кормление смесями и все устроено для кормящих смесями. Хотя это постепенно меняется. С грудными детьми можно пойти в колледж на занятия, можно устроить рабочий график с учетом кормлений, можно ездить на бизнес-собрания и конференции с грудным ребенком. В общем-то подъем кормления начался только в 70-е и на данный момент прогресс все же есть. Через лет 20 показатели еще могут расти вверх, тем более, что за дело взялось и государство.
14.12.2002 07:51:36, Наташа В.
Natasha, vse eto ochen' interesno, no rassuzhdeniya Vashi chisto teoreticheskie. Boyus', chto raspisanie delovoi zhenshiny Vy na sobstvennoi shkure ne ispytali i dazhe blizko ne nablyudali. Glavnoe uslovie dlya scezhivaniya - vozmozhnost' rasslabit'sya na 20 minut dva-tri raza v den' zhelatel'no pprimerno v odno i to zhe vremya i v odnom i tom zhe meste. I imenno s etim byvayut samye bol'shie problemy. (Srazu ogovoruys' - ya k kategorii delovyh zhenshin ne otnoshus' i imenno poetomu mogla sovmeshat' kormlenie i raboty. No stalkivayus' s nimi dostatochno chasto, i illyuzii ischezayut dostatochno bystro). 16.12.2002 21:01:53, .irina
Наташа, мне просто любопытно: а как это выглядит практически - прийти в колледж с грудным ребенком? Там есть специальная детская комната, где можно оставить малыша и на перемене прийти покормить? Или мама с дитем сидит на лекции? Какую сумму знаний она в таком случае усваивает? И не мешает ли ее, пусть трижды очаровательное, дитя одногруппникам? 14.12.2002 11:46:25, Eden
Мешает иногда. А делать что?
Иногда с ребенком папа гуляет во время лекции за дверью. В принципе, мама, рассчитывающая на то, что ребенок будет ходить с ней на лекции, организует его режим так, чтобы он спал в это время. Я знакома с некоторым количеством мам, которые это проворачивали.
14.12.2002 18:14:42, Пелагея
Папы в коридоре, пробежки домой между парами - это я все понимаю, у меня были сокурсницы, которые не брали академку. В аудитории, правда, с собой младенцев не приносили, да я и не уверена, что дитя в состоянии проспать - да вообще выдержать - 4 пары (8 академических часов плюс перемещения по аудиториям, часто из корпуса в корпус) подряд, не говоря о том, что у нас каждый день были какие-нибудь лабораторные. Возможно, у ваших знакомых была другая система обучения. Но опять же вопрос: ему - дитю - это надо, в аудитории душной сидеть? Может, ему лучше это время провести в своей детской, с погремушками? В манежике как-нибудь? В парке на прогулочке?
Из Наташиного сообщения мне показалось, что этот процесс как-то организован и благоустроен, оказывается - нет, все как у нас.
15.12.2002 00:39:06, Eden
Ну, тут четырех пар подряд не бывает:))). Еще бывают детские сады при университетах, так что можно между парами забежать к ребенку и покормить. Но в принципе - нет, не организован этот процесс. 15.12.2002 15:55:48, Пелагея
Такие садики - это действительно здорово. 15.12.2002 16:00:54, Eden
Скарлетт
Ага а количество людей и соответственно инфекции? 15.12.2002 09:44:56, Скарлетт
А кормящие дети заразу практически не подхватывают:))) Это очень удобно:))) 15.12.2002 15:58:05, Пелагея
Кормящие дети????? Какой ужас!
А вообще - смешная опечатка.
18.12.2002 06:35:47, мышка без сервера
Lyta
Нет, Марин, к сожалению ;(( Младших я кормила до 5 месяцев только грудным молоком - и мы умудрились несколько раз подхватить инфекцию. Именно из-за тесноты, в которой тогда жили - впятером в одной комнате и старший ребенок приносил из школы вирусы всякие ;(((((( 15.12.2002 16:39:33, Lyta
ПРАВДА?? 15.12.2002 16:25:02, Eden
Скарлетт
Ну это уж совсем из области мифологии. Если бы это было так, то прости, грудное молоко давали бы всем, чтобы не болеть. Ну Марин, ну не перегибай палку. Можно подумать груднички не болеют простудой или гриппом. Еще как 15.12.2002 16:18:02, Скарлетт
Lyta
Как в фильме "Большая перемена" - там в школу вечернюю ребеночка папа к маме притащил ;))))) 15.12.2002 00:45:41, Lyta
Если приносят, то совсем малышей, которые больше спят и не мешают никому. Мама садиться поближе к выходу. Да, такие дела согласовываются с профессором предварительно. Если ребенок плачет или кому-то мешает, мама конечно же выходит из комнаты или аудитории, чтобы не мешать остальным. Но так как грудного ребенка легко успокоить грудью, то многим кто так делает, не приходится выходить. Знания проверяются потом на экзменах и тестах. Если мама сдает, то вопросов нет. Если не сдает, то ей никто зачет не ставит. 14.12.2002 17:35:12, Наташа В.
Наташ, но это практически заочницы... Что здесь нового? 15.12.2002 00:39:39, Eden
Ну конечноо с заочным обучением это ничего общего не имеет:))) 15.12.2002 15:59:39, Пелагея
Ну, может, я не так поняла. Мне показалось, что у кормящей мамы посещение свободное, а в конце семестра она сдает зачеты и т.п. 15.12.2002 16:15:30, Eden
Скарлетт
Наташ а не разовьется ли у ребенка булемия если он привыкнет все проблемы решать едой? 15.12.2002 00:34:33, Скарлетт
:))))))))) в смысле??????? 15.12.2002 16:04:28, Пелагея
Скарлетт
Ну типа если плачет можно сразу грудь дать :) 15.12.2002 16:18:25, Скарлетт
Булемия - это не обжерство, это когда еще и блюют после этого:))) 16.12.2002 17:11:49, Пелагея
Lyta
А я почему-то представила кормящую маму в театре. В Опере, к примеру. 14.12.2002 16:48:24, Lyta
А на бизнес-собрании? :) 14.12.2002 17:33:48, Eden
А что в этом смешного? Есть женщины (скорее звено высшего менеджмента, где они имеют достаточно бОльшее значение как специалист), которые могут прийти на конференцию или собрание с ребенком. Благодаря таким женщинам меняется восприятие женщины-матери-работника в обществе, это открывает двери для работающих женщин на "более заменяемых" позициях (меньше шансов для дискриминации женщин детородного возраста).

Есть работы, где с уважением относятся к необходимости уходить с работы в определенное время для кормления ребенка. В это время женщину подменяют коллеги.
14.12.2002 19:57:07, Наташа В.
Да на фига грудного ребенка таскать на бизнес-собрания-то? Вот в чем вопрос? ЕМУ это нужно? И потом, извините, но я просто не представляю себе, как можно сохранять рабочую обстановку, когда в кабинете находится грудное дитя, особенно бодрствующее :)
Вы же сами ниже пишете, что не нужно стремиться _все_ успевать. К чему же эти крайности?
15.12.2002 00:18:37, Eden
Запросто можно. Я вот учила - вполне рабочая обстановка была:))
Дитю надо быть с мамой - и я не представляю, что я бы такого мелкого оставила бы далеко от меня и с посторонними.
15.12.2002 16:06:15, Пелагея
Это другой вопрос. Мое мнение, что лучше отложить учебу/работу на некоторое время, чтобы действительно полноценно заниматься ребенком. Хотя, конечно, бывают всякие ситуации. 15.12.2002 17:17:40, Eden
Зачем? Ну, некоторые считают что мама с грудным ребенком имеет право ходить везде и заниматься любым видом деятельности. Что ребенок этому не помеха. Совсем маленький ребенок совершенно никому не мешает. Если это ребенок постарше, всегда можно с собой привезти няньку, которая может присмотреть за ребенком, если он хочет чего-то, а мама именно в этот момент занята. Тем более многие сейчас имеют возможность работать из дома, а вот на собрание какое-то или на конференцию надо поехать лично. Никакой крайности в этом нету. Мама с ребенком не должна быть заперта дома в четырех стенах и не должна быть вынуждена разлучаться с малышом, если ей хочется выйти из дома. 15.12.2002 00:42:28, Наташа В.
Имеет она право, я не спорю нисколько. Но нужно ли реализацию этого права доводить до абсурда?
И все-таки, главный вопрос был - зачем это нужно ребенку? Разве такое поведение - не удовлетворение маминых амбиций и эгоизма? :) Возможно, наносящее ущерб здоровью и нервной системе малыша.
И потом, я запуталась. Привезти с собой ребенка, т.к. мама на это имеет право, а за следом привести няньку, т.к. мама все-таки не может заниматься работой и дитем одновременно. Это вообще логично?
15.12.2002 01:22:12, Eden
Какой ущерб малышу-то? Малышу ущерб - это когда мамы рядом нет. 15.12.2002 16:10:58, Пелагея
И это тоже. Но и когда рядом находится двадцать громко разговаривающих человек - тоже ничего хорошего. Производственное совещание - это не лекционная аудитория, где все молчат, а один говорит :)
В то, что грудной ребенок подвержен инфекционным заболеваниям вы, как я поняла, не верите...
15.12.2002 17:31:51, Eden
Я проделала это со своим, так что - вполне хорошо ребенок находится слинге - даже при 50 громко говорящих людях.
Про инфекционные заболевания - мой мелкий заболевал от того, что старший из сада приносил - и ни разу не заболел первый - то есть слинг его, видимо, хорошо защищал:)))
16.12.2002 17:13:46, Пелагея
А зачем сразу давать оценки "эгоизм", "амбиции"? Есть миллион ситуаций, когда женщина вынуждена выйти на работу. Или не вынуждена, а хочет. Считает, что так лучше. Ребенок, который находится рядом с мамой с няней большой плюс. Для многих мам намного комфортнее иметь малыша поблизости, равно как и малыша мама всегда успокоит быстро. Обоим хорошо и спокойно. В чем абсурд? 15.12.2002 07:36:10, Наташа В.
"Эгоизм" и "амбиции" - это привет оппонентам :) Просто когда заговорили о том, что "может возникнуть миллион ситуаций, когда мама вынуждена кормить смесью. Или не вынуждена, а хочет" - сразу посыпались обвинений в эгоизме и т.д.
Наташа, вот я уже серьезно не понимаю: почему в ЭТОМ случае вы смотрите с точки зрения удобства мамы. Я, например, считаю, что это крайне нежелательно - таскать грудного ребенка по всяким производственным помещениям, хоть с няней, хоть без.
15.12.2002 12:46:58, Eden
Скарлетт
Ну так Наташ о том и речь. И есть миллион ситуаций в которых мама ХОЧЕТ кормить смесью. Собственно разницы никакой. 15.12.2002 09:47:10, Скарлетт
как и есть ситуации, когда мама ХОЧЕТ принимать наркотики. Тоже нет никакой разницы:)))) 15.12.2002 16:14:13, Пелагея
Скарлетт
Неправда. Наркотики это доказанный вред. Прием наркотиков ОЧЕВИДНО ведет к глубоким поражениям НС и мозга. Еще внутриутробно.
Смеси - нет.
15.12.2002 16:24:17, Скарлетт
То есть данные ВОЗ что дети мрут - это не есть доказанный вред. Статью я переводила неделю назад - что даже одна порция формулы может привести к аллергиям и к тому, что дети потом, в более старшем возрасте писаться по ночам будут - это не доказанный вред. Тогда я не знаю, что я еще могу тебе сказать:))) 16.12.2002 17:16:05, Пелагея
Скарлетт
Эден это бесполезно. Уже столько "фактов" за уши притянуто даже смешно. 14.12.2002 15:23:59, Скарлетт
Настя, я ВИДЕЛА таких мам. Ты - нет. При этом - ТЕБЕ смешно, что кто-то другой такое видел? ТЕБЕ смешно, что есть статистика по поводу того, кто кормит? ЧТо кто-то смеет в грудном вскармливании разбираться лучше тебя:))))))??? 14.12.2002 18:16:35, Пелагея
Скарлетт
Каких - "таких"? Мне смешно что из ГВ сделали бога и идола. Я повторюсь, что наверняка ГВ полезно и хорошо, я даже в это верю. Но я не считаю ГВ жизненной необходимостью и панацеей от всех болезней в мире. Равно как не считаю некормящую мать - преступницей.
Вообще я не считаю эту тему острой и не понимаю таких злобных выпадов на тему инакомыслия.
Знаешь во многом для меня это сродни "я использую Кэфри" "а я - нет" "какая ты после этого женщина".


ps Пока вспомнила: есть еще статистика по смерти детей от игрушек (кстати в списке опасных есть и Маттел) смерти детей от кроватей, матрацов, одеял, колясок и внезапной младенческой смертности.
14.12.2002 20:29:16, Скарлетт
Если Вы не знаете, это не значит что они не встречаются. Проблем от смесей и как следствие некормления выше крыши. Они очень хорошо описаны и в литературе, и в сети.

В США кормление очень хорошо отслеживается компаниями-производителями смесей (догадайтесь почему). Интересно, что те, кто кормил грудью потом дольше и смесью кормит. В Калифорнии (где народ пообразованее и побогаче) больше кормит, чем на Юге (где народ победнее и понеобразованее). Разницу видно очень сильно на карте.
Примеры исключений и болезней можно найти абсолютно везде. У большинства женщин месячные проходят совершенно безболезненно.
14.12.2002 02:13:04, Наташа В.
Если врач рекомендует кормить смесями, в США его можно лишить за это лицензии. Этот врач нарушает все положения врачебной этики и не дает родителю информации для принятия ответственного решения. 13.12.2002 18:17:49, Наташа В.
Скарлетт
Не думаю. Хотя могу узнать, правды ради. 13.12.2002 23:45:27, Скарлетт
Узнай. Про Россию мне интересно - лицензии, наверное, вообще лишить не могут??? 14.12.2002 03:35:57, Пелагея
Скарлетт
Еще как могут. :) Тольк конечно не за такую ерунду как ГВ :) 14.12.2002 15:24:19, Скарлетт
БЛИН!!! ПО ОЦЕНКАМ ВОЗ (или ЮНЕСКО или где-то там рядом, не помню, организация вполне официальная) ОТ СМЕСЕЙ УМИРАЮТ ПОЛТОРА МИЛЛИОНА ДЕТЕЙ ЕЖЕГОДНО. Ерунда это??????????? 14.12.2002 18:18:11, Пелагея
Скарлетт
Не кричи. По-моему - да. От каких смесей, почему, какие были сопутствующие заболевания и были ли случаи смерти от непереносимости материнского молока (если не ошибаюсь фенилкетонурия). Так что опять же если взять детей умерших от непереносимости и детей умерших от смесей, только в этом случае статистика будет достоверна. И еще - исключить просроченные смеси, смерть от захлебывания.
А так это не статистика это ОБС.
14.12.2002 20:26:55, Скарлетт
При фенилкетонурии можно кормить грудью. 15.12.2002 00:43:16, Наташа В.
"Существует также несколько проблем, связанных со здоровьем новорожденного, которые могут помешать кормлению грудью:
...нарушения обмена веществ, такие как фенилкетонурия, или непереносимость лактозы, что лишает малыша способности переваривать материнское молоко"

Арлин Эйзенберг Хейди Э.Муркофф Санди Э.Хатауэй, ПЕРВЫЙ ГОД ЖИЗНИ РЕБЕНКА
15.12.2002 13:54:43, Eden
Скарлетт
Вот это открытие!!! Наташ, пнри фенилкетонурии молоко равняется СМЕРТИ. Это НЕПЕРЕНОСИМОСТЬ материнского молока. И как же при этом можно кормить????
Нет ну конечно можно, но, извините за цинизм, недолго. Раз или два. Потом будет некого.
15.12.2002 09:48:12, Скарлетт
Вообще-то догадываясь, что оппонент не совсем из головы придумал то, что он говорит прилично было бы спросить - Наташа, а откуда такие сведения. Потому как - Наташа никогда ничего не выдумывает. В отличае от многих других, которые не считали, не знают, не интересовались, но интуитивно знают, что все это не так:))) 15.12.2002 16:27:46, Пелагея
Скарлетт
Марин. Фенилкетонурия это непереносимость грудного молока. И не надо пытаться меня поддеть. Про фенилкетонурию я скажем так немного знаю.
Я думаю Наташа просто спутала фенилкетонурию с чем то еще. При ней кормление грудью невозможно в принципе. Если только резиновой...
15.12.2002 16:31:12, Скарлетт
понарошку
совершенно верно, нельзя кормить грудью потому что это не непереносимость молока а невозможность расщеплять белок (любой).. если вы зайдете в "другие дети" там можно найти историю как мама пыталась сохранить молоко а малыш был в коме. а потом диагноз был поставлен(причем там не ФКУа еще более редкое заболевание), вот такая ирония жизни... 15.12.2002 19:59:00, понарошку
Maultasch
Конечно удобнее для мамы. Маме ведь своих сил и витаминов для родного ребенка жааалкооооо. Ну-ну.
Собственно, а зачем вам объяснять? Вы сделали свой выбор.
13.12.2002 16:45:06, Maultasch
Нормальных аргументов у вас нету? Кроме хамства? 13.12.2002 17:07:53, Eden
Нет у них аргументов. Как скажите может слабая женщина и работать и ребенка растить если у нее самой здоровья не будет? 14.12.2002 11:20:32, Викуся с марусей
Maultasch
Аргументов нормальных в книгах полно, тонны написано уже. А собственно где тут хамство? 13.12.2002 17:11:07, Maultasch
Так это в книгах написано, что маме, которая кормит смесью, "своих сил и витаминов для родного ребенка жааалкооооо"? Ну-ну :) 13.12.2002 17:18:45, Eden
Скарлетт
Ооооооой ну вы просто таки себя героиней сделали а автора топика - подлой тварью.
Вам значит не жалко а ей жалко.
А мне было больно кормить и я не понимала сколько он там съест. И плевать мне на слова врачей в такой ситуации когда я не сплю ночами потому что не знаю сыт мой сын или нет.
Потому что врачам в нашей стране абсолютно по сути наплевать. Им дали директиву - ГВ они ее и выполняют.
А я - мама. И если я считаю что мне и ребенку будет лучше есть смесь (в смысле для меня и для ребенка) то так оно и есть на самом деле.
Потому что измученная мама, с растерзанной грудью, считающая, что потеряла привлекательность для мужа, и из за этого нервничающая - куда как хуже, чем мама, кормящая смесью.
Хуже для РЕБЕНКА,
13.12.2002 16:48:45, Скарлетт
Есть вполне определенные критерии сытости ребенка. Число пеленок мокрых, поведение ребенка, набор веса за месяц. Если мама волнуется, можно найти помощника, который поможет эти критерии оценить и проверить. То же самое с разтерзанной грудью - есть приемы, как этого избежать. Другой вопрос - отсутствие квалифицированной помощи... 13.12.2002 19:45:06, Мария Д.
Скарлетт
Знаете мне бы еще после родов заморачиваться критериями и пеленки считать -я бы в дурке оказалась. И уж за помощь я бы платить точно ничего не стала. Я считаю что идеальный вариант - давать смесь,в таких случаях.
Повторюсь я не противница но и не фанатичка ГВ. Получится - хорошо, не получится - ничего страшного. А уж строить из этого смысл жизни - верх идиотизма ИМХО.
13.12.2002 23:08:43, Скарлетт
Видишь - ты сделала свой выбор. Он тебя устраивает. Тебе было легче, после кесарева, вставать, мыть бутылки, стерилизовать - очень хорошо, ты так и сделала:))) 14.12.2002 03:38:19, Пелагея
Скарлетт
Так я о том и говорю что не надо быть так экстримисстки настроены к оппонентам. Кстати кесарево мое не при чем - я вообще скакала на след день да так что врачи забывали мне процедуры делать - думали я родила сама и исключительно легко :) 14.12.2002 15:25:24, Скарлетт
Как экстремистски? Ты сделала свой выбор, тебя он устраивает - и ОЧЕНЬ хорошо. А я, видишь, мальчика четырех с половиной лет кормлю. Тоже делаю свой выбор. Считаю, что это для нас - очень важно. 14.12.2002 18:20:37, Пелагея
Скарлетт
А я и не против. Но я против позиции "кто не кормит грудью - не мать, дрянь и тварь". 14.12.2002 20:24:06, Скарлетт
А этого на этой конференции никто никогда не говорил. 14.12.2002 22:25:23, Пелагея
Скарлетт
Ну как же не говорил. Перечитай топик. Тут тебе "слова только непечатные" и "дура" от нашей воспитаннейшей Maultasch и чего только нет. Негативу - выше крыши. Меня вот вообще провокаторшей назвали :)))
Я считаю что никто никому не дает права оскорблять или считать себя лучше другого человека только на основании того что другой человек сделал выбор, расходящийся с твоим убеждением. Можно доносить свою идею, спорить, доказывать, объяснять но унижать и оскорблять это по моему недопустимо. Именно из за жуткой агрессии со стороны кормящих мам мне лично, честно, идея ГВ становится все менее симпатична. Если она подразумевает что и я вольюсь в стройные ряды вот таких вот Maultaschей и начну "гасить" инакомыслящих - НЕ ХОЧУ. Понимаешь это на уровен инстинкта идет - воспринимается как секстизм, а у меня полное и окончательное невосприятие и отторжение. Даже если я буду кормить второго грудью я никогда наверное не буду говорить о ГВ - это уже как движение для меня.
Уф, сложно то как в сети все изложить :)
14.12.2002 23:33:43, Скарлетт
Вообще-то девушка, которая завела тему, знала, что начнется. Она НАМЕРЯННО подняла тему, которая будет болезненна всем. Так что - не убидишь ты меня в том, что Маулташ не права в данном вопросе. 14.12.2002 23:42:10, Пелагея
Скарлетт
Но ведь ты нормально реагируешь?! Ты же не обхамливаешь незнакомых людей только на основании того что человек поднял болезненный топик. Потом как выяснилось девочка хотела действительно узнать для себя, а вот некто , написавший ее ник, написал что она спецом спровоцировала.
Да и потом - ну если Маулташ считает это провокацией - зачем влезать в спор. Вот этого я вообще не понимаю. И уж тем более откровенно хамить?!
15.12.2002 00:07:43, Скарлетт
Ты, видимо, много споров здесь о грудном кормлении пропустила:)). И далеко не все считают, что я нормально реагирую:))) 15.12.2002 00:24:11, Пелагея
Скарлетт
Ага, много я тут года два не была :) По моему нормально - ты отстаивашеь свою точку зрения но корректно и на мой взгляд ненавязчиво, и это правильно и это здорово. :) 15.12.2002 00:35:55, Скарлетт
Это часто пишут так те, кто не кормил. Они сами пишут такие формулировки, потому что им кажется, что другие так думают. 14.12.2002 20:34:47, Наташа В.
Lyta
Наташа, о чем Вы? Почитайте эту тему - девочки с горящими глазами: да вы, да как вы можете, да как вы посмели, да что же вы за матери????
Я лично считаю, что грудное молоко очень полезно.
НО! Каждая женщина имеет полное право сделать СВОЙ!!!!! выбор. И запугивать ее мнимой статистикой, обвинять во всех грехах и требовать, чтобы она делала то, что душе ее противно, мне кажется, не стОит.
14.12.2002 21:38:25, Lyta
Скарлетт
Вот. Я тоже именно против этого, уж дюже похоже на секту. И всеми карами небесными грозят если не будешь и анафеме предают если мыслишь иначе. 14.12.2002 23:34:40, Скарлетт
И что еще хуже - хотят, чтобы дети женились только на таких же сектантках:))))))) 14.12.2002 23:42:53, Пелагея
Lyta
Нууу, это неизбежно. Все мы (нормальные мамы ;)))) хотим, чтобы дети искали себе пару "из нашего круга". А уж круг каждый по-своему очерчивает.
А когда круги не 100процентно совпадают - начинаются топики в Семейной... ;)))
14.12.2002 23:51:35, Lyta
Это да:((( (это я про топики в семейной) 14.12.2002 23:54:29, Пелагея
Что значит "мнимой статистикой"? 14.12.2002 22:26:06, Пелагея
Lyta
Объяснила ниже. (или выше, что-то я запуталась уже ;))) 14.12.2002 22:50:34, Lyta
Скарлетт
Ну это вообще удар ниже пояса. %) ТИпа, вы не пробовали и не говорите. Но все таки с 3-4 недели я прокормила поэтому ко мне все таки это неприменимо в той или иной мере. 14.12.2002 20:54:59, Скарлетт
Маме можно помочь сделать кормление приятным. Дети вообще очень неудобны. Кормление это не вопрос удобства и стиля жизни, это вопрос здоровья и матери, и ребенка. 13.12.2002 18:11:01, Наташа В.
Скарлетт
Для меня был вопросом УДОБСТВА И СТИЛЯ ЖИЗНИ.
Здоровье ребенка и матери определяет множество иных факторов. Поверьте пожалуйста что не все мамы по тем или иным причинам отказавшиеся кормить грудью умирают в молодом возрасте. Их дети, кстати, тоже.
13.12.2002 23:09:39, Скарлетт
знаете, в чем беда большинства мам(как кормящих, так и нет)? Слишком много онидумать пытаются на тему "сыт -не сыт", "смогу-не смогу", "привлекательная-непривлекательная". кормление - такое дело, где надо думать в исключительных случаях, когда УЖЕ что-то не так, а не заранее. 13.12.2002 17:31:01, Малина
Maultasch
Я про СЕБЯ и ПРО ГЕРОИНЮ ни слова не написала. И не надо мне приписывать то чего я не имела ввиду. Оставьте ваши галлюцинации при себе.
Вы тоже сделали свой выбор. Расслабьтесь.
13.12.2002 16:54:21, Maultasch
Скарлетт
Я бы посоветовала Вам поучиться вежливым манерам. 13.12.2002 23:10:15, Скарлетт

Показано 107 комментариев из 475



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!