Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Несси

"Женское оружие"

Девочки скажите мне пожалуйста, когда вы снова стали активно ухаживать за собой наряжаться и красится. Просто сегодня утром я в первый раз встала перед этой проблеммой за 7 мес, мы идём в официальные гости, не к подруге, куда можно и в домашних тапках, а по настоящему на обед, я совершенно растерянна, так как наряжание и покраска лица не входили в круг моих обязанностей уже 7 мес. так вот у меня на этой почве вопрос:"С чего вы начали возвращение в активную жизнь или планируете её начать, с парикмахерской , покраски головы или ещё с чего???", но это всё так ужасно...
01.12.2002 11:27:31,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я как вышла из роддома, так и стала ухаживать. Я не могу выйти на улицу, не накрасившись, хотя бы минимально. Сходила в парикмахерскую, подстриглась. Вобщем, по мере сил, стараюсь выглядеть прилично:) Кстати, вижу на улице много мамашек, которые так ужасно выглядят, просто нет слов. И причем большинство так запустили себя именно после родов. Девчонки, нельзя же так! Подкрасить губы - это две минуты, а вид уже совсем другой! 01.12.2002 19:22:54, Астра (6,5 мес)
Вообще за собой поухаживать - дело великое. Лучше начинать с того, что дольше держится:) и доставляет тебе больше удовольствия:). Выделение получаса в неделю на маникюр - даже дома - помогает себя чувствовать ухоженной. Хорошая прическа - (стрижка) - тоже. 01.12.2002 15:28:43, Пелагея
Верунчик
Я с 2-недельного возраста дочурки, я стала выходить в свет, так сказать, сначала недолго, но красилась и причесывалась как и прежде, а вот когда кормить перестала (в месяц), сделала "химию". Кстати, с месячного возраста и гулять сама побольше стала:)) 01.12.2002 12:19:34, Верунчик
Meitene
Со спорт.зала и парикмахерской. 01.12.2002 12:08:43, Meitene
Pups (4 м.)
Первые несколько дней, честно говоря, было абсолютно все-равно, что на мне одето и как я причесана. Но, когда начали выходить на улицу (через 2 недели), стала краситься, укладывать волосы. Вообще, со временем постепенно все больше и больше хочется выглядеть хорошо, одеваться красиво - дочка растет, мы уже привыкли друг к другу, я уже не так нервничаю, как сначала - все становится на свои места, и появилось жуткое желание накупить всяких штучек (кремов, шампуней и т.д.) и всем мазаться, мазаться... 01.12.2002 12:07:48, Pups (4 м.)
Несси
Мазаться-то я мажусь, а вот накраситься, а тут это обязательно, народ очень сильно красится, я всего накупила для обновления косметички, м надо идти к зеркалу на пытки, всё забыла. Может подскажешь, как и чего рисуют???? 01.12.2002 12:12:30, Несси
Масюта
После первого месяца, а тогда я даже в одежде спала :(((( Просто появилось время переодеться в нормальную одежду (размеры вернулись) и по гостям начаи ходить (в основном, по бабушкам). Приятно было слышать "Недавно родила, и просто цветешь" 01.12.2002 11:58:49, Масюта
Несси
Неее для меня проблемма из джинс и кроссовок перелезть во что-то ещё, а уж лицо накрасить.... Как у вас дела? 01.12.2002 12:08:34, Несси
Масюта
Честно говоря, у мужа большая родня, и там две уже родившие молодые родственницы чуть младше меня, и они всегда хорошо выглядят! Одна меня особенно удивляет, помню, ее ребенку было 4 месяца - а у нее ВСЕГДА идеальный маникюр! Я после того как родила, ногти не крашу -жалко полчаса тратить! К чему это я? Я накрашенная и нет - две разные Масюты, а выглядеть перед девушками как загнанная лошадь не хочу. Их детям почти 2 и 3 года, но когда малыши были такие же, как моя , они не распускались. Так вот, положение обязывает. Хотя крашусь я когда выхожу на улицу с мужем гулять :) Дома этим не занимаюсь :) Доче совершенно все равно как я выгляжу, а выгляжу я лучше всего выспавшейся!!! 01.12.2002 12:57:01, Масюта
Я с роддома за собой ухаживаю.По гостям -не очень часто -но это не повод,чтобы не ухаживать за собой.давайте,пора давно. 01.12.2002 11:46:07, Натуля47
С 2-х Лискиных недель. Я вернулась в активную жизнь, точнее я из нее особо и не выпадала. Регулярно крашу волосы и делаю стрижку, хожу с друзьями по кино, барам и т.д. На прошлой неделе, в связи с выходом на работу, пришлось кардинально обновить гардероб - я после родов стала на 5 кг худее чем до беремености. И вообще, я себе сейчас очень-очень нравлюсь. Не хочу никого обидеть, может, я исключительный случай конечно - но я считаю что сидение дома с ребенком - не повод в нем растворяться, отказывать себе во всех развлечениях и не следить за собой.
Хотя, допускаю что я так говорю потому что Лиска у меня супер спокойная и мужа нет :)
01.12.2002 11:41:31, sneshinka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!