Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Газоотводная трубка. Как часто ее можно

Газоотводная трубка. Как часто ее можно ставить У нас ночью колики были, пришлось два раза подряд поставить, а утром еще раз. Это не вредно?
28.11.2002 14:11:47,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bess
Вредно, лучше вообще не пользоваться. 28.11.2002 20:39:33, Bess
Педаторы сами по-моему не знают нормально это ии вредно. Одни мне говорили, будут газики ставте трубочку. А одна профессор сказала - нельзя, особенно мальчикам, только по показаниям врача. Так что понимай как знаешь:( 28.11.2002 18:36:11, Флёр
Пенелопа (Настя,  9 мес)
я довольно часто пользовалась, когда Насте был 2-4 недели. нам только это и помогало прокакаться. и еще эспумизан и грудь.
очень удобно отрезать половинку от самой маленькой клизмочки - здесь так советовали.
28.11.2002 17:32:44, Пенелопа (Настя, 9 мес)
Фламинго
Прочитала в последнем номере Мой ребенок, что от нее нет никакого толка. Газы, которые уже спустились в толстый кишечник, сами выйдут, а колики происходят в тонком кишечнике. Я ни разу не пользовалась газоотводкой, только ср-вами от коликов - Плантекс. 28.11.2002 17:24:58, Фламинго
Dash
не переживайте. увлекаться не стоит, но один раз в день вполне допустимо. (разы подряд считать за один). Ну поставили вы в этот день 2 раза - тоже все нормально. При условии, что вы трубку используете номер 0 (самую маленькую). Она у ребенка беспокойства не вызавает. Только следите, чтобы он и без трубочки тоже какал, то есть чтобы это в систему не превратилось. Со временем пройдет. А так - ну неужто лучше, чтоб деть оборался? Да, еще можно ставить свечку с глицерином - 1/8. Тоже помогает. Но тоже не злоупотребляйте. 28.11.2002 16:54:39, Dash
ТанИчка
мы не пользуемся вообще. пьет плантекс и капли даем саб симплекс. а 3 раза в день это многовато 28.11.2002 15:54:34, ТанИчка
Мой педиатр (очень хороший) сказала, что газоотводной трубочкой вообще нельзя пользоваться. Возьми градусник, ту часть в которой находится ртуть смажь вазелиновым маслом, вставь в попку и начинай делать круговые движения, делая радиус больше и больше. Должно помочь. 28.11.2002 14:51:50, Oleska
Зачем именно градусник? Я иногда, когда тяжко нам совсем, делаю так: беру обычную ватную палочку, смазываю детским кремом и вокруг попки вращательными движениями массирую. Внутрь ничего не вставляю. :)) Помогает нам очень. 28.11.2002 17:34:40, Иришка с детишком
Oazis
нУ-НУ..градусник, имхо, гораздо опаснее... 28.11.2002 17:20:00, Oazis
MrsTodd (ex  Natulia)
И Вы доверяете своему педиатру после этого? Бегите от нее , пока не поздно. 28.11.2002 17:17:58, MrsTodd (ex Natulia)
MaMasha
Это точно! 28.11.2002 23:08:43, MaMasha
Dash
Странная у вас педиатр, извините. Нельзя детям ртутные градусники!!!
:-0000
28.11.2002 16:50:22, Dash
А чем собственно опасно. Это с какой-же силой надо его туда засовывать, чтобы с ним что-то случилось? 28.11.2002 17:58:00, Oleska
Dash
Ртутные градусники и дети несовместимы хотя бы потому, что градусник может упасть и разбиться. Когда Вы меряете себе лично температуру, Вы его держите нормально и все контролируете. Если с Вами рядом ребенок, случиться может все что угодно :( 28.11.2002 19:51:17, Dash
Опасно, потому что ребенок дернуться может. И не в силе тут дело... 28.11.2002 18:29:40, Иришка с детишком


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!