Раздел: Уход за ребенком

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как долго заживает пупочек?

Сколько по времени он должен заживать?
нам 12 дней, вовсю мучают колики - из-за этого колотим ногами по пузу и пупку...Он первые дней 7 хороший был, а теперь кровить начал.....:(((

Врач сказала мазать хлорофилиптом, корочки доставать аккуратно..... а он все равно кровит и кровит.....:((

Перекись она запретила категорически - говорит - ожёги от нее сильные у грудничков.
Чем можно еще мазать?

Натка
28.11.2002 11:01:08,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас еще в роддоме зажил, а педиатр советовала спиртовыми салфетками или просто водкой мазать 1 раз в день. 29.11.2002 00:14:16, valua (Савелий 1 мес.)
Масюта
Мы мазали по краю зеленкой, мне мама строго отсоветовала класть марлечку с зеленкой на пупок, сказала, просто при смене памперса промазывать краешки. У нас долго не отваливалась пуповинка - на 3 неделе она оборвалась случайно, а зажила очень бытсро -- дней 5-6, очень красивый пупочек получился, внутри как бы знак мерседеса :)))) 28.11.2002 17:02:23, Масюта
Я вооюще ничем не мазала. В госпитале сказали, если что кипяченой водичкой помыть. Канатик с прищеркой отвалились недели чере 3, еще через неделю все зажило. Купали с первого дня в обычной воде. 28.11.2002 12:50:13, Кузькина Мать (7 мес и 3.5 года)
А у нас канатик с прищепкой в роддоме бритвой срезали... Поэтому мазать надо было... 28.11.2002 13:05:24, Иришка с детишком
и у нас срезали - на 3 день...:((

Натка
28.11.2002 13:45:18, Судьба и Сашка
концентрированный раствор марганцовки... 28.11.2002 12:42:49, Семёрочка
5%... 28.11.2002 17:08:21, Аля
У нас в 2 недели уже было сухо и чисто. Прижигали перекисью и мазали зеленкой. Палочками ватными... А он у вас утоплен, или выпирает? Сильно кровит? как в самом начале? Странная врачиха... Интересно, вообще-то как они эти ожоги выделяют? Может и у нас ожог, а мы не знаем? :)))) А вообще-то сколько врачей, столько мнений. Вон, Kate&Leo с их молочницей, врачиха сказал содовым раствором нельзя язык протирать, а то слизистую сожгете. А тут пол-конфы протирало, и тьфу-тьфу...Если есть возможность посоветуйтесь еще с кем-то... 28.11.2002 12:25:55, Иришка с детишком
Вот я и советаюсь! :))
В роддоме сказали мазать перекисью и потом - зеленкой.
А патронажная сестра категорически перекись запретила.

Пупочек у нас выпирает, но ранка сильно утоплена (кармашком таким). Вот там и кровит..:(( по виду - капельки 2-3 крови где-то... раза 3-4 в день, особенно после дрыганья ногами...

Натка
28.11.2002 13:48:47, Судьба и Сашка
Масюта
Вот-вот ,мы этому краю мы и мазали раз 8-10 аз день, с каждым разо колечко это смыкалось и края были все ближе :) 28.11.2002 18:21:28, Масюта
Dash
Нат, ты все ж может вызовешь кого? Я когда говорю, что у нас зажило за 3 недели - это полностью, все корочки пропали. Не кровило никогда. У моей тети просто печальный опыт был - она в итоге с сыном в больнице лежала, потому что в роддоме неправильно пупок обработали.. Плюнь на патронажную, бред она несет про перекись. Мы обрабатывали перекисью, потом корочки палочкой, смоченной в водке вынимали(тереть нельзя!, что выйдет, то и ладно). При этом пупочек чуть-чуть "выворачиваешь", раздвигаешь складочки, но чуть-чуть. Потом марганцовкой смазывали. Это как в роддоме. А педиатр потом сказала, что можно было упростить себе жизнь, и место двух последних зеленкой мазать - 2 в одном- - спирт и долговременное обеззараживание. .но перекись обязательно. 28.11.2002 14:25:20, Dash
Dash
Нат, странно про перекись... А может тебе еще кому показаться? Пупок дело серьезное, не хочу пугать, но... У нас зажил в 3 недели (это средний показатель). 28.11.2002 11:52:40, Dash
Надеюсь и у нас заживет. А то действительно это серьезно, так и заражение недолго подхватить...(в роддоме пугали..)

хех...

Натка
28.11.2002 13:50:23, Судьба и Сашка
Мы каждый раз, когда меняли подгузник, смачивали перекисью, а потом мазали хлорофиллиптом. Марганцовку и зеленку нам врач не разрешила. Пупочек зажил за 6 дней. Потом один раз кровил (когда дочь долго кричала), но мы его быстро привели в порядок. 28.11.2002 11:24:53, Dollar
Lunatik
Я сначала капала капельку перекиси, пыталась выскоблить корочки, но не получалось, а потом капала хлорофилипт. А еще мы купались в слабом растворе марганцовки. 28.11.2002 11:24:01, Lunatik
У нас была точно такая же ситуация. Правда нам врач сказала, наоборот, мазать перекисью, потом зеленкой. Парадокс... 28.11.2002 11:12:31, Зубчик
мне тоже так в роддоме сказали.. а врач и сестра патронажные - в крик - нельзя, мол, чичас только ожёги от перекиси и лечим.....:(((
Сказали мазать Хлорофилиптом...мажу... эффекта что-то не вижу...:(

Натка
28.11.2002 11:15:53, Судьба и Сашка
Фламинго
Зеленкой. У нас пупок был уже хороший при выписке из роддома на 6-ой день. мазала его зеленкой - зачем , не знаю, бестолковая была. 28.11.2002 11:08:48, Фламинго
А у нас зажил уже... 28.11.2002 11:06:10, нн

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!