Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пить ли кальций после родов?

Зуб осыпается хронически, муж говорит - кальция попей..... А я вот задумалась - я же грудью кормлю, молока же нельзя много как раз из-за повыш. содержания кальция.

Так пить или не пить?
и молоко - пить или лучше кисломолочные радости всякие есть?

Натка
25.11.2002 09:48:16,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пить однозначно! Ты прикинь, сколько кальция из маминого организма добывается, чтобы сделать эти 1,5 литра грудного молока в день! 25.11.2002 21:31:14, Сэй Сенагон
Dash
Наташ, молоко не из-за кальция не стоит, а из-за желудка ребенкиного, насколько мне известно. Я б пила, если проблемы есть. А насчет желудка - у малышей обычно недостаток лактазы (физиологический, не путать с лактазной недостаточностью в смысле болезни), и если ее много потреблять, то могут проблемы "животные" усилиться. Я после родов молоко пить вообще не могу - оно у меня почему-то перевариваться нормально перестало :((( (раньше литрами пила, а теперь вот...), и ем теперь только йогурты, сметану и кефир. Еще творог, но все обезжиренное. Такие вот пироги. 25.11.2002 11:37:11, Dash
Ясно! пасибк! а мне пока хочется молока, вот, пью и думаю - можно ли.....

буду и дальше пить и кальций тоже..

Натка
25.11.2002 11:47:44, Судьба и Сашка
Dash
ну и радуйся. Если детя не крючит больше от молока, чем если его не пить, то и пей дальше. 25.11.2002 13:12:13, Dash
Фламинго
Принимала кальций Д3 Никомед, у меня и так зубы плохие, боялась совсем без зубов остаться. Из опыта многих моих знакомых, зубы разрушаются не во время беременности, а именно после, в период кормления грудью 25.11.2002 10:50:55, Фламинго
Точно! 25.11.2002 21:31:45, Сэй Сенагон
о, пасибк, значит точно буду пить..... родничок у нас нормальный, врач сказала..
это хорошо...

Натка
25.11.2002 11:48:40, Судьба и Сашка
Bess
Я пила и во время беременности, и во время кормления. Кальций лучше усваивается в сочетании с витамином D. 25.11.2002 10:16:11, Bess
Meitene
Есть хорошая штука "Calcigran" с витамином D3. Там 500мг калция и 200 единиц витамина. Почему молока нельзя? 2 литра сразу-нельзя (но не из-за кальция),а 2 стакана в день-почему бы и нет? И кисломолочные хорошо...А кальций надо и малышу (но он насосёт себе от Вас) и Вам. 25.11.2002 10:06:37, Meitene
:))) 25.11.2002 11:49:10, Судьба и Сашка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!