Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лактостаз! Что делать?

Жалоблюсь :-((
С вечера болела грудь, ночью тоже (кормила из нее, или не надо было воспаленное молоко???)
Утром стало докоснуться больно. Доля та что ближе к другой груди (внутренняя).
Что делать, помогите!
Температура 38 и 3, голова болит суставы ломит (поначалу боялась что грипп), кстати если все таки грипп то что рпедпринять? Кормить нет, дышать на него нет?
Как лечиться, прикладывала водочный копмресс - от него покраснело, сцеживаюс (немного легчает), щас с бальзамом вишневского - еле сижу.
оёёёёй...
22.11.2002 16:05:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
кормить. и еще - кормить. положить ребенка так, чтобы подбородок был на больном месте. Прикладывать тепло перед кормлением и холод сразу после. 22.11.2002 19:44:08, Пелагея
Приложить к груди капустный лист отбитый, менять каждые 3-4 часа. Радикально не вылечит, но облегчает сильно. 22.11.2002 19:07:48, DR
Лю&Маруся
Ой, ну так радикально-то зачем - бальзам вишневского, компресс водочный! Ну, лактостаз, ну пройдет! Сделай компресс из теплого сухого полотенца, а грудь надо размассировать аккуратно и сцедить, чтобы застойного молока не было. Кормить не переставай, а то толку никакого от лечения не будет - по новой все застоится. А если все же грипп у мамы, то кормить прекращать тоже не надо, через молоко к ребенку перейдут антитела, у него иммунитет появятся. Вот насчет повязки - не знаю. Я когда простыла - не надевала. Смысл-то какой? Если деть мои микробы через нос вдохнет, то через рот к ним антитела съест, то на то и выйдет. А вот остальных домашних, когда болели, всех в маски обрядила - прям как сериал "Скорая помощь" был.
Лечиться маме можно парацетамолсодержацими препаратами (Колдрекс, Эффералган и т.п.), ни в коем случае не аспирином. Ну и травки, гомеопатия всякая, разумеется. Удачи!
22.11.2002 17:34:43, Лю&Маруся
у меня было тоже самое, грудь болела, температура 39, ночью стало так плохо, что вызвали скорую;
Я была у трех хирургов, и все они прописывали разные вещи: один - камфорное масло, второй - лед:), третий - троксевазин и физиотерапию, помогло мне последнее.Я каждый день с температурой ездила на физиотерапию, процедура правда недолгая-15мин и после кормления делала компресс с троксевазином, через два дня стало значительно лучше, температура снизилась и боль прошла; потом только молока в этой груди стало меньше.
Обязательно кормите ребенка и обязательно сцеживайтесь после кормления, делайте компресс из ТРОКСЕВАЗИНА после каждого кормления и если есть уплотнения в груди делайте массаж как бы не было больно; если покраснение и боль не пройдет завтра, сходите к хирургу.
Если нужно дам телефон хирурга,напишите сюда или kukoleva@mnogo.ru
22.11.2002 17:14:08, Kukla
Dash
Добавления: если грипп, то кормить обязательно, с молоком антитела поступают к ребенку. Если можете, маску наденьте (я не носила - не могу я в ней, да и деть пугается :)) 22.11.2002 16:31:32, Dash
Yar
Похоже на лактостаз. Ты же знаешь, я спец:) 22.11.2002 16:34:12, Yar
Dash
Знаю-знаю :))) так у меня-то сейчас про грипп больная тема :))) авось на будущее пригодится. Хотя лучше б не пригодилось. К твоим рекомендациям мне добавить нечего :)
Офф: не носит писем почтальон...:)
22.11.2002 16:42:12, Dash
Yar
Пишу. Я зарылась в сметы опять. Вот сейчас в сеть вышла, пока деть спит. Мама уехала:( А, вспомнила вот еще что, помнишь я тебе говорила, как я болела, а детей не заразила? Напишу как:) 22.11.2002 16:46:52, Yar
Dash
Жду:) 22.11.2002 17:19:29, Dash
Yar
Обязательно давать сосать ребенку как можно чаще, если это началось сегодня. После того, как поел, доцедиться, через боль. Вообще начинать кормить с нее. Если ест не часто, а как бы по режиму, то обязательно сцеживаться руками. Массажировать места скопления молока, т.е. уплотнения по горячей водой, потом сразу кормить, молоко пойдет легче. Можно положить капустный лист, помятый предварительно. Можно смазать лист медом. От температуры можно парацетомол, но если делать все сразу и расцеживаься, то к вечеру температура должна упасть до 27,3, а на утро пройти. Попросить мужа отсосать молоко тоже не помешает. Если есть ломота и голова болит, то лактостаз. Главное делать все быстро, чтобы не перешло в мастит. Пока я так поняла, ничего страшного. Бывает. 22.11.2002 16:22:37, Yar
У которой на контракте была,
так что она говорит!?
НЕ КОРМИТЬ пока тем-ра не станет 37 и 5, и стать такой она должна не после парацетамола, а от расцеживания.
Сцеживаться каждые 2 часа.
Кормить нельзя даже хорошей грудью -интоксикаця пойдет у ребенка. КУпить смесь и кормить ею.
И самое главное цедиться ЛЕЖА НА СПИНЕ, я себе этого не представляю совершенно, как ISIS авентовский так будет работать?
Есди до понедельника не пройдет явиться к ней, чтоб она назначила антибиотик.

Жуть и бред - сказала моя мама, я в шоке, кажется я НЕ ПОВЕРЮ врачу.
22.11.2002 17:26:12, Мармарчик
Yar
Отсос не расцедит застоявшееся молоко. Надо руками, после того, как пососал ребенок. Мои лактостазы рассасывали дочери, я не пила таблетки. Совершенно реально снизить температуру за день до 37. Надо только приложить усилия. Действительно, молоко может поменять цвет, но для ребенка это не вредно... А где рожали? Мне в ЗП 25 р/д советовали кормить. Если что, пишите. 22.11.2002 18:11:08, Yar
И правильно делайте что не верите!!! КОРМИТЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО!!! А антибиотики - это последняя мера, после них молока у Вас уже не будет. 22.11.2002 17:33:39, Kukla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!