Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последствия сосания кулачка :(

Девочки! Мой Умка вовсю освоил технику сосания своего кулачка, причем пытается его весь в рот засунуть. Вчера глянула на ручку,а там над указательным и средним пальчиками - красное пятнышко (натертость ?) и вокруг мелкие красные прыщики (потничка? из-за сырости?) Вот думаю чем смазать, чтобы не пошло дальше, а как потом, чтобы он руку в рот не засунул и мазь не съел? Если варежку одену-сосет варежку :)
Девчата, поделитесь кто что делал. как спасались?
21.11.2002 16:25:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
зачем спасаться?пусть сосет, со временем пройдет 22.11.2002 04:31:38, akulova
Старшая у меня тоже кулачок сосала, и прыщики то появлялись, то исчезали. Потом всё само прошло. Младший идет тем же путем :) 22.11.2002 03:16:52, Любчик
Чуча
А мы никак не спасались и не спасаемся... Егор и соску сосет, и кулак, о кулак ведь свой, родной и в сто раз вкуснее))
Мы позволяем ему сосать кулак и не переживаем по этому поводу)))
Счастливо)))
Умке привет)))
21.11.2002 17:53:58, Чуча
А соской если попробовать заменить. 21.11.2002 16:32:53, Ма-ма
Нет, соску он не берет принципиально :) Есть даже домашний рекорд по дальности плевка пустышкой 21.11.2002 16:36:43, Donna Rosa
а какую пустышку вы используете ?
Наш кроха из двух видов выбрал тока одну ...а вторую аж морщица и губки стискивает так она ему не нравиться....
у чикко есть пустышки полностью из латекса, так что ему ниче не давит и не жмет и спать с такой можно ...так форма вишни не подошла, а ворме капельки она такая малость сплюснутая ему понравилась .... а то тожа кулачки в ротике и в царапках и без них ...а теперь с соской .... иногда даже этим оттягиваем период кормления на минут 30 чтоб не баловался а сосал нормально потом и накушивался .... а то плямкает и играется соском :-)
21.11.2002 17:15:47, Casper-ua
Лю&Маруся
По моему, если деть упрется, то никакую соску в него не впихнешь. У меня вот та же проблема - кулак сосет, а соску ни в какую. Зачем соска, если есть мама? Это она так считает. 21.11.2002 18:29:14, Лю&Маруся


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!