Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тазик.

Моему ребенку 3 месяца. Решила попробовать приучить ребенка к горшку по методу Никитиных - держать над тазиком. Может кто знает где в Америке продаются тазики. Уже везде искали, но не можем найти.
25.01.2001 08:36:51,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может это и смешно,но мы свою малышку с 1,5 месяцев держали над ванной, приговаривая ей то пс-пс, то ка-ка и через некоторое время она начала какать в ванную, эту процедуру проделывали каждый день, буквально пару минут держали! И сейчас (нам 6 мес), да и раньше тоже,я и муж легко можем определить, что ребенок хочет какать, и делаем это только в ванну, у нас очеень редко бывают обкаканые памперсы. Пробовали уже и просто (без признаков желания покакать) стоять над ванной, и ребенок, не всегда, конечно, какает в ванную. 25.01.2001 15:22:53, Shalom
Фунтик
Дорогая Маша! Перестаньте страдать ерундой! Если Вы повнимательнее прочитаете книгу Никитиных, то заметите истинную причину держания над тазиком: чтобы не пачкать пеленки!!! Потому что родители замучились их стирать и гладить. Вот и все. Не делайте из ребенка собаку Павлова. Давным давно доказано, что после двух лет ребенок легко научится ходить на горшок. Раньше он просто не в состоянии отконролировать свои желания и сдержаться - организм еще не готов. 25.01.2001 14:18:50, Фунтик
Ален, Вы мне очень симпатичны, но тут ИМХО Вы чрезмерно категоричны.

По своему опыту и опыту своей ближайшей подруги скажу: собака Павлова здесь не причем. Ребенок с самого рождения никогда не пописает без предупреждения, только его нужно научиться видеть. Т.е сигнал изначально идет от ребенка, а не родителя.

Мой ребенок, например, вытягивал вверх ручку и характерно пискал. Если на это не обращать внимания, со временем знаки исчезнут, и ребенок будет делать свои делишки тихонько. Но если момент отслеживать, то действительно можно получить интересные результаты.

Во-первых, расти без памперсов. Для кого-то это экономия, а мне они еще представляются не очень полезными и приятными. Пеленки будут,конечно, круглые сутки не уследишь, но значительно меньше. Потом гораздо раньше ребенок будет проситься сам и просыпаться ночью тоже. И еще, я читала, это уменьшает вероятность энурезов(за это не ручаюсь).
У меня был очень тяжелый ребенок, и я не смогла долго заниматься постоянным высаживанием, надевала все-таки памперс. Но даже то время, которое, я этому отдала, принесло мне такие результаты. В 1г и 2 мес ребенок ВСЕГДА просился писать днем, причем не на горшок, а я сама держала дочку под ножки. А в 2г и 2мес всегда просыпалась писать ночью.
Может, Вас не впечатлят результаты, но, мне кажется, это все же раньше, чем сейчас у среднестатистического памперсного ребенка. А наши родители, растившие нас без памперсов, вообще упоминают 9, 10 месяцев.
Зачем это нужно раньше? Ну во-первых, чего тянуть, одним навыком больше. Во-вторых, сколько раз я слышала от мамочек о проблемах с ночными писаньями. Хорошо у кого-то после определенного возраста есть возможность терпеть всю ночь, а это не всегда бывает. У некоторых мочевой пузырь поменьше, или на ночь попьют побольше. А просыпаться навыка нет. Так и спят в памперсе лет до трех, а то и больше.
Это сродни бегающему бутузу лет 2-3 с соской в зубах. Не критично, но как-то странно...

В общем, я за высаживания. Причем тазик - не обязателен. Упомянутая мною подруга вообще использовала для этих целей крышку от ведра.
25.01.2001 23:52:53, ИринаП
Фунтик
Ирина, может быть я дейтсивтельно категорична, но я сужу по опыту своему и своих подруг. Наши детки были памперсными, но к двум годам без проблем просились на горшок и даже ходили туда сами - просто снимали штаны и садились. Ночью - признаюсь - были случаи. Ночные прописывания исчезли годам к трем с половиной окончательно. Энурез - это же когда совсем криминал - каждую ночь, не так ли? А редкие случаи можно не брать в расчет.
Думаю, что проблему памперсов и горшка придумали ленивые родители, у которых терпелки не хватило. И все-таки остаюсь при своем мнении, что раннее высаживание - это условный рефлекс.
26.01.2001 09:05:44, Фунтик
Радость
По-моему, энурез мало связан с дайперсами. Во времена младенчества моего младшего брата такой полезной вещи не было в хозяйстве, а он аж до школы, случалось, ночью писал. А во-вторых, по поводу лишнего навыка - лично я не гоняюсь за лишними навыками. Я знаю, что когда-то он будет писать куда надо, пусть после полутора-двух лет, ну и что?
П.С. высаживать я его высаживаю месяцев с трех, но исключительно из соображений, чтоб на пол не писал - я часто его выпускаю голопопого ползать. Но все же не могу понять мамаш, котоыре с гордостью заявляют, что ИХ ребенок с 2 дня жизни ПРОСИЛСЯ писать. А мой - не просился, и что с того???
26.01.2001 00:42:54, Радость
А по-моему, каждый лишний навык развивает ребенка. Другое дело, что я не согласна с тем, что надо высаживать с рождения, от этого толку точно никакого нет, одна беготня каждый день. Но и то, что ребенок может себя контролировать только после 2-х лет вызывает у меня сомнения. У меня мальчик, сажать на горшок я стала его примерно в год, в 1.3 он уже периодически стал просится, сейчас ему 1.6 и он просится всегда, бывает конечно, что заиграется, но это скорее исключение. А у моей подружки девочка - просилась уже в 10 мес., а нагоршок первый раз села в 9. Так что теперь мне кажется, что многие просто ленятся "подлавливать" моменты,. (на первых порах действительно тяжело взять себя в руки), и аргументируют свое бездействие тем, что после 2-х, в крайнем случае после 3-х все равно научится. По-моему, это не очень правильно. 26.01.2001 08:51:15, Катя П.
Радость
Навыки разные бывают. Вот, например, умеет ребенок читать в 10мес - тоже навык, но с моей точки зрения довольно сомнительный. А родители гордятся... Впрочем, это все вопрос приоритетов. Меня вот не прикалывает постоянно в лужищы наступать - я его над раковиной писать высаживаю. При этом я не считаю это поводом для гордости, просто МНЕ так удобнее.А кому-то удобнее до 2лет в дайперсах(про 5 лет молчу - это действительно выглядит странным). А ввобще-то я сторонник самостоятельного освоения навыков, а не посредством дрессировки (это я к вопросу высаживания новорожденных:) 26.01.2001 11:51:48, Радость
Радость
Навыки разные бывают. Вот, например, умеет ребенок читать в 10мес - тоже навык, но с моей точки зрения довольно сомнительный. А родители гордятся... Впрочем, это все вопрос приоритетов. Меня вот не прикалывает постоянно в лужищы наступать - я его над раковиной писать высаживаю. При этом я не считаю это поводом для гордости, просто МНЕ так удобнее.А кому-то удобнее до 2лет в дайперсах(про 5 лет молчу - это действительно выглядит странным). А ввобще-то я сторонник самостоятельного освоения навыков, а не посредством дрессировки (это я к вопросу высаживания новорожденных:) 26.01.2001 11:50:01, Радость
Фунтик
Катюш, а зачем эти моменты "подлавливать"?! Мы учились просто - садились на горшочек и писали. Когда все получалось, мы бурно радовались, хвалили и т.д. Ребенку стало приятно, что он такой молодец, и горшок был освоен совсем на второй день. Так зачем с полугода бегать с ребенком и "подлавливать", когда в два годика без нервов можно легко его приучить? 26.01.2001 09:08:24, Фунтик
А я не с полугода бегала :)) Мне просто элементарно надоели памперсы, а особенно мой ребенок в них. Ждать до 2-х это просто немыслимо, по-моему, тем более, что оказалось, что ребенок в состоянии понять и начать просится гораздо раньше этого возраста. Насчет "подлавливания" - я выбрала не совсем верное слово, подлавливала я моменты, когда он писал, но это не значит, что я брала в охапку ребенка и бежала с ним на горшок, мне просто надо было знать примерно через сколько по времени он писает, чтобы спокойно, без нервов к этому моменту уже сидеть на горшке. Длилось это всего около недели-двух. Потом я уже стала его спрашивать хочет он писать, или нет, а он соответственно отвечал. Вот и все. Сейчас у меня 1 пачка расходится в течении 2-х недель, одеваем мы их только на улицу, иногда если много перед сном пьет, то и на ночь, но он этого уже не любит и всегда очень рад, когда мы их снимаем. 26.01.2001 10:35:38, Катя П.
Mamaoss
Особенно мальчики. Они еще не способны контролировать сфинктеры. 25.01.2001 15:29:03, Mamaoss
Разрешите поинтересоваться - кого приучать будете? В возрасте вашего бебенка приучить можно только родителей. Никитины сами пеленки стирали, вручную, и сушили над печкой, а вам это зачем?

Просто любопытно, честное слово!
25.01.2001 13:30:17, Карина
На китайских рынках (там собственно тазики) и в Икеа (горшки). Удачи вам!!! 25.01.2001 08:41:49, Белка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!