Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Внутричерепное давление

Скажите, кто знает, каковы симптомы повышенного внутричерепного давления у ребенка? А то один невропатолог говорит, что оно у нас такое, а другой - что ничего нет и в помине. Хочется верить второму, но вдруг?..
15.11.2002 18:50:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Основные признаки ВЧД-срыгивания, запрокидования головы, мраморность кожи(при положении на животе ручки приобритают характерный вид), возбуждение. В тяжелых случаях многочасовые крики. 16.11.2002 00:23:36, ТаНЯ
Mary M.
А УЗИ головы делали? Ещё по глазному дну смотрят. Симптомы разные бывают - беспокойный ребёнок, плохо спит, голова слишком быстро растёт, ноги скрещивает, на носки встаёт. Сходите на УЗИ. 15.11.2002 19:37:27, Mary M.
Yar
Голова быстро растет - это дополнительно еще и синдром гидроцефалии. 15.11.2002 19:53:35, Yar
Mary M.
Ага. Но они вроде как сочетаются. 15.11.2002 22:01:09, Mary M.
Yar
У всех деток по-разному: иногда ручки тянут к головке, иногда заметна пульсация родничка, глаза закатывает так, что виден белок сверху (таращит, синдром Грефе), сильное беспокойство, нарушение сна, срыгивает. Сюда же как следствие перенесенной гипоксии относится дрожжание подбородка и ручек. Много всего. У вас что конкретно? 15.11.2002 19:29:47, Yar
Mary M.
Про ручки не знаю, а голову во сне запрокидывают - это точно. И обильные срыгивания - я про это забыла. А у нас этот синдром был, а давления повышенного нет. Так что надо к врачу ещё. 15.11.2002 19:53:20, Mary M.
Yar
Конечно, это же просто перечисление. Я тут со всех своих детей:) симптомы насобирала. У нас ВЧД не нашли, а ПЭП есть. 15.11.2002 19:58:41, Yar
Mary M.
ПЭП у нас тоже есть, точнее был - во вторник сняли диагноз:) А у старшего и то, и то было. 15.11.2002 22:00:10, Mary M.
Масюта
О! У нас многое из этого списка, все кроме родничка (не видела) и глаза не закатывает. Никто не сказал, что такое возможно ... 15.11.2002 19:37:55, Масюта
Yar
Родничок надо шупать только в спокойном состоянии. Только тогда это будет указывать на ВЧД, а когда плачет - не показатель. Про УЗИ правильно написали. И что сказал окулист? По идее невропатолог должен отправить к окулисту, да чтобы еще в галаза закапали. Иначе результат будет неверным. Главный вопрос - была гипоксия? 15.11.2002 19:45:49, Yar
Чуча
Знаю только один симптом, родничек не впалый, не ровный, а как бы набухший в состоянии покоя(родничек набухает во время плача-это норма). И еще глазки чуть навыкате становятся.
Сходите к третьему врачу, с этим нельзя шутить.
И удачи вам)))
15.11.2002 19:02:53, Чуча


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!