Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Тараканя

2Meitene Про кумыс

Кумыс. Цитирую.

Кобылье молоко можно использовать для питания в свежем виде. Особенно оно полезно для маленьких детей и может служить хорошим заменителем материнского молока. Однако основное его использование - производство кумыса. Кумыс - кисломолочный напиток, традиционно вырабатываемый из кобыльего молока. В процессе сквашивания преобладает спиртовое брожение, поэтому готовый продукт имеет до 4 (по разным источника до 3-5) % спирта. Возможно изготовление кумыса из коровьего молока.
Если интересно - можете почитать
http://www.ruhorses.ru/milk/chil.html
http://milkdaru.chat.ru/0059.htm
14.11.2002 16:40:28,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Meitene
Спасибо! У меня созрела идея собирать информацию о разном молоке, его сходстве и отличии. 14.11.2002 20:21:11, Meitene
Классный заменитель грудного молока - с тремя процентами спирта:))))) и полезно для маленьких детей. Это они хотят, чтобы нация спилась:))) 14.11.2002 18:35:24, Пелагея
Meitene
Так не кумыс детям...А МОЛОКО кобылье. Я думаю,что традиции-это основа основ. Нельзя выработать рекомендации на всё. Понятно,что грудь-это хорошо.Но с чего бедных коров притесняют,а не кобыл, оленей или коз?... 14.11.2002 20:15:37, Meitene
А всех притесняют:). Молоко надо пить своего вида:) 14.11.2002 21:56:44, Пелагея
Meitene
Ничего, Маугли волки выкормили- нормальный мужик вырос...А если серьёзно, то есть очень много женщин не желающих кормить грудью и немного не могущих. Они тоже хорошие матери и имеют право не хотеть.К этому надо относится тоже с пониманием.Надо не развивать в них комплексы плохих матерей,а тоже поддерживать, уважать и понимать,что их выбор не так уж драматичен и трагичен.Обучение и пропаганда кормления грудью нужна тем, кто хочет (по-настоящему очень хочет), но не умеет,не понимает,не знает физиологии и т.д. Короче говоря,в вопросах кормления желательно проявлять гибкость,чтобы все жили в мире, согласии и были здоровы.:) 15.11.2002 09:10:31, Meitene
Maultasch
Ну очень хорошо написано. 15.11.2002 14:24:21, Maultasch


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!