Раздел: Вопросы будущих мам "бывалым"

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Соска для новорожденных - какую выбрать?

Девчат, посоветуйте пожалуйста!

Поехала я по магазинам - такое количество сосок, что и растерялась..
Меня интересуют соски обычные и соски для бутылочки. Слышала, что многие хвалят латексные соски, но среди них - нет новорожденных. Видела силиконовые - со скосами, ортопедические, по форме груди (широкие круглые такие). Знаю, что для новорожденных надо брать соску с самой маленькой дырочкой, с одной.

Я собираюсь кормить грудью и стараться не приучать ребенка к соскам, но, черт его знает, как оно будет с молоком и прочим (у моей матери все три раза не было).


Посоветуйте, плиз! Знаю, все очень индивидуально для каждого ребенка, просто хочеться что-то, максимально приближенное к форме груди. Чтобы если докармливали из бутылочки не отказывалясь от груди.


Натка
11.11.2002 09:17:06,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Алелька
Говорят, что соски со скосами новорожденным тяжело сосать. Наша такую соску выплевывает (NUK), а Мир детства совершенно обыкновенную типа советской очень любит. По опыту своих подруг знаю, что все с крутых и навороченных сосок перешли на наши советские. 11.11.2002 18:46:33, Алелька
kate_rina
я купила разные - и авент, и мир детства и чикко, Антоша сам выбрал - совсем маленький авент - ему нравился, а сейчас только мир детства - экономный стал :) 11.11.2002 15:20:42, kate_rina
Для бутылок (присоединяюсь к предыдущим ораторам :) Авент самый маленький, с одной дыркой. Мы с рождения до семи месяцев совмещали их с грудью. 11.11.2002 11:46:35, Пятачок
я тоже очень против сосок, но вот в роддоме Петька так хотел сосать и грудь нагрыз до мяса моментально, что пришлось ему дать соску, иначе он не спал вообще и кричал постоянно. Я бы обязательно посоветовала взять в роддом соску ПОБОЛЬШЕ, обычная советская "ягодка", круглая такая, резиновая, ДЛИННАЯ(чтобы изо рта НЕ ВЫПАДАЛА, а то у нас папа купил короткую и приходилось ее ночи напролет ему во рту держать). 11.11.2002 11:41:53, Пятачок
Авент с одной дыркой! Он мне позволил после месяца искусственного кормления перейти обратно к груди и прокормить год. Со вторым ребенком стоит уже полгода в шкафу нетронутый :)). Пустышку никогда не угадаете какую выберет - купите много разных. Хотя первые пару-тройку месяцев лучше не давать - пусть грудь сосет все время, тогда и проблем с молоком не будет. 11.11.2002 11:27:28, Кузькина Мать
Dash
У меня Авентовские бутылки-соски, нам нравятся, но только по-моему, они обычные по форме (в отличие от пустышек, которые ортопедические, да и латексные у них бывают). Моя грудь гораздо с большим удовольствием ест, но ведь если куда уйти - приходится оставлять еды :))). Наташ, я б на твоем месте настраивалась бы на то, что бутылки для этого, а не чтобы смесь разводить. Количество молока по наследству не передается.
Я тут уже плакалась как-то: мне одна педиатр (платная, кстати :() заявила, что ребенку молока не хватает, что надо смесь давать, и что типа если еще и у мамы моей молока было мало, так мне туда же дорога. Считала она, что кормить надо по часам... Короче, у наших мам с таким подходом _всех_ тогдашних педиатров молока бы и не прибавилось при всем желании. Как моя вспоминала, плакали мы с братом гораздо больше, чем Аринка...
11.11.2002 10:57:59, Dash
Соски на бутылочки все в основном Авентовские рекомндуют -- после них ребенок хорошо берет грудь. Я сама пользуюсь Авентовскими сосками -- лекарство там из бутылочки дать, или молоко сцеженное, когда я уезжаю, а ребенка с бабушкой остается. Берет потом грудь, как миленькая %)))
А пустышки -- это нужно купить много разных, может, ребенок какую и выберет.. У нас наибольшей популярностью пользуется обычная советская соска -- круглая... то есть, ее мы под настроение пару минут можем и пососать, хотя вообще-то кулак предпочитаем %)))
11.11.2002 10:44:38, Рони


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!