Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учимся ползать

У меня сыну 3,5 мес. Врач показала, как надо учиться ползать. Но то ли из-за того, что он крупный ребенок ( рост 64 см, вес - 7900), то ли еще из-за чего, он очень не любит это делать, кряхтит-кряхтит, а потом заплачет, уткнувшись носиком в коврик :( Жалко-о! Так, надо ли его обязательно учить ползать через "не хочу", или он сам рефлекторно этому научится?
23.01.2001 22:23:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок лучше развивается, если спит на животе. Моя дочь (5,5 мес) уже передвигается на четвереньках, благодаря тому, что с 2,5 мес. спала только на животе, т.е. развились те мышцы, которые участвуют в процессе ползанья.( Настя тоже крупная, как и ваш малыш). А хорошее физическое развитие ребенка всегда лучше, чем рыхлые мышцы, так что дерзайте! 11.02.2001 21:03:45, Светлана
Звездочка, Вы шутите?
В 3,5 - ползать? Просто чудеса какие-то рассказываете. Все дети очень индивидуальны. Я тоже в свое время сильно переживала, что нам уже 4,5, а мы еще не умеем переворачиваться. Врачи пугали, что отстаем. Потом пришла массажистка, замечательная женщина, спокойная как слон и говорит "Ивушка, ну что вы расстраиваетесь? К 5 месяцам он у Вас обязательно перевернется". И как в воду смотрела, ровно в 5 перевернулся.
А Вы - ползать в 3,5, эка!
К слову, сейчас мой ребенок не то, что отстает, даже по некоторым параметрам опережает - в 1,5 года уже знал всю азбуку. Просто у него свои внутренние часы, как и у Вашего.
25.01.2001 09:59:05, Ива
Через "нехочу" учить не надо. Любой вид деятельности должен приносить только положительные эмоции :)) Я когда занималась со своим ребенком ползаньем всегда ставила перед ним какую-нибудь игрушку, чтобы видел цель и к ней стремился. А ползать это очень полезно, развивает многие группы мышц. Мы так почти с рождения "ползали". 24.01.2001 10:06:40, Катя П.
А мы учимся ползать с рождения. Ленечка на неделю старше вас. По началу он несколько минут "ползал", а потом утыкался носом, Но потом все больше и больше получалось. Ставлю руку к ножкам, чтобы упирался - он и ползет. Но иногда бывает не в настроении - тоже утыкается носом и плачет. Мы тогда не ползаем. Думаю надо чтобы ему нравилось. Лучше всего к маме ползем. Даже без моей руки может немного проползти.Удачи. 24.01.2001 01:54:59, Leonida
Вика
Наверное, свои руки ставить к его ногам, что бы он отталкивался? Очень хорошее упражнение, в книгах по массажу оно есть. Предлагайте детке время от времени, он же не всегда плачет? Конечно, через силу не надо, но, думаю, он скоро во вкус войдет. Попробуйте к стенке ножками положить, может сам оттолкнется. Это упражнение на рефлексе основано. 23.01.2001 23:45:35, Вика
Поддерживаю, мы так и делаем. 24.01.2001 09:30:30, Пчелка >|<
Радость
В 3.5 мес. ползать - ваш врач что, олимпийцев растит:) Думаю, не стоит издеваться над ребенком, сам научится, рано или поздно. Все знакомые дети поползли безо всякого обучения, каждый в свой срок. 23.01.2001 23:31:53, Радость
Так для учебы ведь недолго надо, тем более в таком возрасте :) мне кажется, все у вас нормально и Николенька молодец - пытается ведь? 23.01.2001 22:47:06, Маша+Саша
Звездочка, а может все-таки дать возможность самому научиться. У нас Ильюшка тоже по началу утыкался и плакал, а потом как-то продвинулся в этом деле - и уже стоит на четвереньках. Но все это уткание и прочие попытки - у него начались где-то после 4-х месяцев. А вашему только 3,5 надо ли торопиться?! 23.01.2001 22:40:20, arnica
Ой девоньки, завидую я вам! Моему сыну пошел девятый месяц а он не ползает! Я тут в американских книжках вычитала что некоторые дети вообще не ползают а сразу ходить начинают. я его учила с отталкивание ножек но он не понимает! У него такие глаза как буд-то я над ним издеваюсь. Хоть игрушку полжу впереди хоть еще чем-то соблазню, никакого толку.
Зато вот стоять он с поддержкой очень любит.
29.04.2001 21:32:25, Саша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!