Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка (3 недели)запор,

Ребенок -3 недели - не какал 24 часа, что делать?
23.01.2001 14:39:07,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы подождала еще одни сутки. А, вооще, еще совет, я правда его уже раза 3 писала, пусть мама поест хрустящих пшеничных отрубей. Результат должен быть отличный. У меня таким образом ребенок стал сам какать после месячных клизм. 23.01.2001 21:53:00, Звездочка
Гала Колонцова
А массаж животика (поглаживание по часовой стрелке) пробовали? И ножки сгибать одновременно в коленках прижимая к животику. Нам от пуков страшных помогало :) Только надо набраться терпения. И делать все через час после еды, не меньше. 23.01.2001 16:43:52, Гала Колонцова
А мы как раз пока сообщение писалось и покакали, чем несказанно порадовали встревоженных родителей. Большое спасибо за ответы. Привет из Австралии 23.01.2001 15:08:10, Victor
Если на грудном вскармливании, лучше чтобы мама съела что-то слабительное, иными словами, что ест мать, то ест и ребенок. Часто запоры в этих случаях из-за обилия мучной пищи в рационе матери. К слабительным относятся свекла с подс.маслом, яблоки, чернослив, сливы, сливовый сок и др.
Если ребенок на исскуств.вскармливании, то дать настойку чернослива (на стакан кипятка 5-7 шт, накрыть крышкой, дать настояться). Также можно в задний проход вставить кусочек мыла (сухой), это безвредные средства.
23.01.2001 15:01:09, Татьяна
ой, не надо мыло !!! Это щелочь!!!А в остальном согласна. 23.01.2001 15:16:52, Пчелка >|<
lena
kstate eto bezotkaznoe sredstvo!
tolko im privela jeludochek dochki v poryadok!
24.01.2001 20:54:07, lena
lena
kstate eto bezotkaznoe sredstvo!
tolko im privela jeludochek dochki v poryadok!
24.01.2001 20:45:46, lena
Mag
задержка стула менее, чем 48 часов при грудном вскармливании запором не является. все зависит от того чем вы кормитесь. и что по нему видно, что ему уже невмоготу, да? 23.01.2001 14:55:09, Mag


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!