Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

kate_rina

мало молока

у меня совсем мало молока, Антоша уже хорошо ест кашу, пюре, смесь, т.е. не делает предпочтение моему молоку. К тому же я вышла на работу, т.е. надо много сцеживаться (с утра и вечером). Вооющем может это и меркантильно, но грудь жалко :(. Если пить всякие чаи, то это немного стимулирует наличае молока. Но я задумалась надо ли это, ночью Антоша есть не просит уже совсем. т.е. процесс кормления грудью 1-2 раза в сутки. Надо мучиться или прекратить это дело? Вчера совсем молока не было, на ночь чая, повышающего лактацию попила - утром молока было немножко.
14.10.2002 13:18:26,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо решить, что именно Вы хотите. Если вы хотите перестать сцеживаться и грудь при этом не будет болеть - то, возможно, имеет смысл перестать сцеживаться. От кормления как такового грудь не портиться.
Если вы хотите услышать, насколько полезны даже те капли молока, которые ребенок получает от вас - это я легко и с удовольствием. Во-первых это иммунитет. Во-вторых - это как поцелуй и объятие - контакт с мамой. В-третьих - если вдруг что-то будет происходить - любые кишечные инфекции, зубы будут лезть - с грудью это ГОРАЗДО легче пережить, чем без грудного вскармливания.
Польза для Вас - понижается вероятность рака груди и некоторых других видов рака - каждый месяц, который вы кормите. Организм лучше усваивает кальций и другие минералы - так что это лучшие зубы и кости. Больший контакт с ребенком - гормоны помогают нам его лучше понимать.
14.10.2002 17:54:35, Пелагея
Можно оставить ночные кормления, если он просыпается для еды - а нет, я бы тоже не стала мучиться с налаживанием. 14.10.2002 16:07:06, Танья
Если ты хочешь востонавит-наладить лактацию или психологическую поддержку, в этом плане получить, обратись к консультантам по грудному вскармливанию. По телефону они дают очень толковые и действенные рекомендации и бесплатно. Если интересно я могу поискать тел. у меня где-то записаны :) 14.10.2002 15:09:36, Nat
Инна.Л
Кать, это только от тебя зависит! Как ты сама к этому относишься! Я вот,например, из кожи вон лезть буду, но кормить не перестану! Это мои заморочки, я считаю, что ничего не может быть лучше для моего ребёнка! Я ведь и старшую ещё 11 лет назад до года и 2 мес. кормила, а вокруг все бросали, просто тараканы в голове сидели, что это надо! И среднюю до года докормила, не смотря на то, что работала с её 3 мес. и забеременела в её 9 мес... Вобщем я не агитирую, это всё моё ИМХО. Тебе решать! 14.10.2002 14:20:20, Инна.Л
вишня
Я бы бросила кормить. Зачем такие мучения и парень уже большой! А мой без меня не может, по ночам меня кушает. 14.10.2002 14:16:31, вишня
Класс, "я сама-то кормлю, но вам-то точно не надо"!!!:) 14.10.2002 17:55:49, Пелагея
Мышка
А это зависит от Вас - хотите ли Вы кормить ребенка грудью, или Вам это надоело. И от ребенка тоже, конечно - готов ли он перестать сосать грудь. Но в большей степени от Вас. Если грудное кормление важно для Вас, Вы будете кормить ребенка и молоко будет. Форма груди от сцеживания не пострадает, да даже если сцеживаться не будете, а будете кормить только вечером, ночью и утром, молоко будет. По поводу количества - течь между кормлениями оно уже не будет, грудь распирать тоже не будет. Молоко образуется во время кормления, и его ровно столько, сколько надо ребенку. В таком возрасте они очень быстро сосут - 4-5 минут, и всю грудь высосал. Так что смотрите сами. Я, например, очень ревную ко всяким кашам и пюре, даю меньше нормы и потом обязательно грудь даю, чтобы лактация не уменьшалась. 14.10.2002 13:46:30, Мышка
Я согласна, не зря бытует мнение что наличие и количество молока зависит от мамы. Это всё у нас в голове, и что бы наладить лактацию надо в первую очередь убедить себя, что молока у тебя достаточно, что оно приходит когда надо и сколько надо. 14.10.2002 14:33:10, Nat
К сожалению, я согласна только с той частью, что наличие молока зависит от мамы. Но вот с количеством - это очень спорный вопрос. У меня, например, молока было мало. Что я только не делала! А какое чувство неполноценности испытывала, что не могу кормить ребенка только своим молоком - словами не передать. Я перепробовала много всего (сцеживание, пиявки, чаи-сборы), и в конце концов количетсво молока не увеличилось. Но (!!!!!!!) и не уменьшилось. Сейчас нам почти 11 месяцев и я до сих пор кормлю и не могу бросить потому, что во-первых, слишком трудно мне далось само по себе поддержание лактации в первые месяцы, а во-вторых, я чувствую, что это нужно моему ребенку. В любом случае решать, конечно, маме. 14.10.2002 17:29:26, Полли
согласна! 14.10.2002 14:11:08, Черника
Биби-Мушкилькушо
Слушай, я кормлю 10,5 месяцев и все дотумкать не могу КАК ты (ну и все остальные) определяете, что молока мало? что его нет совсем? Вот загадка для меня это и все. Я кормлю себе и даж не задумываюсь сколько его там.
А по теме. Я б кормила, а ты - как знаешь.
14.10.2002 13:24:28, Биби-Мушкилькушо
kate_rina
ну как определяю.... кормлю-кормлю, через 10 мин. Антоша орать начинает сцеживать ничего не сцеживается, т.е. все что было съел, а потом с голодухи бутылку каши (180гр) вчера съел, при чем без смеси, на воде (такое он не любит, не больше 70 гр не съедал в то время как молоко было) 14.10.2002 13:54:30, kate_rina
Биби-Мушкилькушо
Ну а ты уверена, что он с голодухи начинает орать через 10 минут? А если ему через 10 минут грудь опять предложить, а не бутылку с кашей? Кстати, каша из бутылки не есть хорошо. Он с ложки-то ее ест? 14.10.2002 13:59:09, Биби-Мушкилькушо
kate_rina
с ложки ест, но когда очень хочет есть с ложкой мы справиться не можем, так что пришлось из бутылки давать, и я ее дала не через 10 мин, а через 40, а по началу конечно грудь давала, но если там нет ничего, он молчать не будет... 14.10.2002 14:07:13, kate_rina
а я сначала кашу даю, а гудь потом типа доесть или запить. как доче захочется 14.10.2002 14:34:50, Nat
kate_rina
мы так же 14.10.2002 14:40:42, kate_rina
Биби-Мушкилькушо
Вобщем, Кать, как я поняла ситуация проста как пень. Т.е. - хочешь корми, не хочешь не корми.:))) Все от твоего желания зависит. 14.10.2002 15:27:40, Биби-Мушкилькушо
kate_rina
ситуация действительно как пень :) хочу кормить, а не хочу сцеживаться..... 14.10.2002 15:52:07, kate_rina
Биби-Мушкилькушо
Элементарно, Ватсон!:)))) Я уже 3,5 месяца не сцеживаюсь. Кормлю вечером-ночью-утром. Все довольны.:) 14.10.2002 16:07:16, Биби-Мушкилькушо


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!